Перейти к публикации

Phil Boguszewski


erni0066

Рекомендованные сообщения

Для начала фото самого Фила (Лас Вегас 2009г.) :)

post-139-1275201117,3426_thumb.jpg

 

За этим ножом я гонялся практически полтора года. :) Но жизнь распорядилась так что сперва я купил лайнерную Кобру и только сейчас фреймовую. :lol:

И так представляю Вашему вниманию Phil Boguszewski Cobra Framelock. Blade 3 7/8, из прекрасной BG42. Это просто Фантастика! :) 180гр. Сплошного удовольствия! :) Придраться могу разве что к клипсе т.к. она чуть жестче, чем я люблю. Клин хочется гладить не переставая. :) Спуски вогнутые сведен достаточно тонко и как обычно заточка на 5+. Финиш клинка hand rubbing. Лайнерная Кобра часто на моем кармане по этому я могу утверждать, что такая форма клинка очень хороша для ЕДС как и BG42 в исполнении Фила т.к. РК держит очень долго. Рукоять объемистей чем у лайнерной Кобры. В руках нож лежит очень комфортно. Такая приятная тяжесть. Отделана рукоять очень тщательно и со вкусом. Обратите внимание, что синим цветом анодирована не только часть клипсы и лицевая сторона рукояти но и вставка под клипсу и спейсер с наружи и внутри рукояти.

Флипп как и положено Кобре Bogi великолепен!

Обратите внимание вырез во фрейме возле оси клинка. Это фирменный стиль Фила. Запирание клинка происходит на шпеньки в клинке, и они ходят по этому вырезу.

Дополнительны бонус такого решения - очень удобно смазывать нож.

Фил не продает ключи для разборки своих ножей. В ответ на мою просьбу, я давил на то что живу в России :), он ответил примерно следующее:

«Я даю пожизненную гарантию на свои ножи. Я трачу много часов на настройку каждого ножа что бы он флипповал отлично но не было люфтов. Если я дам возможность другим людям разбирать нож, то они не смогут его настроить правильно. И обо мне будет складываться плохо мнение, когда такие ножи пойдут по рукам. А почистить нож очень просто, для этого его разбирать не надо. Надо промыть нож под сильной струей воды, продуть его и высушить. И в осевые шайбы капнуть чуть-чуть легкого масла. У меня зазор между осевыми шайбами очень мал по этому лучше использовать легкое масло.»

 

Собственно когда у меня загрязнилась лайнерная Кобра я так и сделал. :)

С удовольствием отвечу на любые вопросы, а пока наслаждайтесь не земной красотой. :D

post-139-1273714198,9283_thumb.jpgpost-139-1273714215,9037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

post-139-1273714541,7614_thumb.jpgpost-139-1273714557,5542_thumb.jpgpost-139-1273714572,9824_thumb.jpg

Несколько сравнительных фотографий с лайнерной Коброй

post-139-1273714590,9699_thumb.jpgpost-139-1273714609,0615_thumb.jpgpost-139-1273714625,2935_thumb.jpgpost-139-1273714642,3772_thumb.jpg

 

ЗЫ

Позже выложу в этой теме старый обзор лайнерной Кобры. Ну и если другие владельцы и не владельцы ножей Фила начнут рассказывать в этой теме о творчестве можно будет ее переименовать в «Phil Boguszewski и все о нем» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уххх!! Эрнест, поздравляю с отличным ножом!! Мне всегда Богушевски нравился именно с таком стиле!! Но к сожалению, попадались ножи с 4,5 дюймовыми клинками! А у тебя все в самый раз!! Поздравляю!!

p.s. А может видео сделаешь?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж!

Исполнение высочайшего уровня, что же будет если его еще в руках подержать - начинаю заболевать.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богушевски это сила! :) Я одно время на него почти решился, но не смог найти ножик с невогнутой РК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный нож, поздравляю! Меня в нём смущает только S-образная РК, не люблю я их. Зато плавник - супер.

 

Лайнерный сильно напоминает M4 от Кита Карсона, такая форма рукояти очень удобная и эргономичная.

post-269-1273729706,0307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Лайнерный сильно напоминает M4 от Кита Карсона, такая форма рукояти очень удобная и эргономичная.

 

ровно настолько же, насколько Ауди напоминает БМВ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богушевски это сила! :D Я одно время на него почти решился, но не смог найти ножик с невогнутой РК. :)

Приятный нож, поздравляю! Меня в нём смущает только S-образная РК, не люблю я их. Зато плавник - супер.

...

Ну я как то рад что у меня нет предвзятости к рекурве. Скажу как человек который использует Кобру как ЕДС. Форма клинка очень способствует резу и уколу. Свинину в пуховике не тыкал :) но в твердый картон нож входит лучше многих других. И резать им очень удобно и приятно. Нож как будто вгрызается в то что режешь. :)

А так была бы у меня предубежденность перед рекурвой много бы радости не узнал :)

 

Ну к стати есть у Фила Piranha клин 3 3/8 :)

post-139-1273737689,6137_thumb.jpgpost-139-1273737698,8902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. А может видео сделаешь?? :)

Фарид попробую но если ты мне инструкции скинеш как это делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож хорош! красивый и пухленький как я люблю. :)

нож такой, каким быть реальный кастом, т.е. без косяков вообще и вылизан как у кота йайца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, предвзятости к рекурве и у меня сильно поубавилось - юзаю Зазу и Терзуолу как раз с рекурвами. Но вот конкретно богушевецкая рекурва мне чисто внешне как-то не особо. :) В плане нефнатичного едк юза, думаю, неудобств мне не причинила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, предвзятости к рекурве и у меня сильно поубавилось - юзаю Зазу и Терзуолу как раз с рекурвами. Но вот конкретно богушевецкая рекурва мне чисто внешне как-то не особо. :) В плане нефнатичного едк юза, думаю, неудобств мне не причинила бы.

Ну яв большей степени шутил на счет предвзятости :) А так поверь как ЕДС, для тех кто не стремится убить нож, Кобра идеальна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, предвзятости к рекурве и у меня сильно поубавилось - юзаю Зазу и Терзуолу как раз с рекурвами. Но вот конкретно богушевецкая рекурва мне чисто внешне как-то не особо. :) В плане нефнатичного едк юза, думаю, неудобств мне не причинила бы.

Ну яв большей степени шутил на счет предвзятости :) А так поверь как ЕДС, для тех кто не стремится убить нож, Кобра идеальна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с моей минимальной ножевой работой для городского ЕДК подойдет вообще практически что угодно - хоть китаец ларечный, хоть викс какой, хоть Богушевски. :) Другое дело, повыбирать придирчиво, что же на себя повесить - тоже удовольствие, иначе бы я на виксе и остановился. :) ЕДк должен полностью меня радовать и непременно во всем доставлять, чтобы я его едэкал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобры красавцы, еще бы понять какой радиус скругления плашек на той что с фреймом. Если бы сделать фото как бы в разрез рукояти со стороны торца было бы шикарно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид попробую но если ты мне инструкции скинеш как это делать :)

Ну для начала снимаешь видео на фотоаппарат :)

Потом регистрируешься на ютубе (это не реклама), заливаешь видео (сам ютуб корректирует объем видео и его качество) и после всей процедуры он дает ссылку на твое видео. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эрнест, предвзятости к рекурве и у меня сильно поубавилось - юзаю Зазу и Терзуолу как раз с рекурвами. Но вот конкретно богушевецкая рекурва мне чисто внешне как-то не особо. :) В плане нефнатичного едк юза, думаю, неудобств мне не причинила бы.

Кстати, если рекурва на Кобре не нравиться, то есть решение проблемы - Кобра Класик или Кинг Кобра Класик: :blink:

 

1002.jpg

 

2350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если рекурва на Кобре не нравиться, то есть решение проблемы - Кобра Класик или Кинг Кобра Класик: :D

 

И не мешало бы эту тему перенести в кастомные ножы.

Красота! Таких у меня нет :blink: есть к чему стремится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сильно не пинайте - первый опыт видеозаписи :blink: :

 

Снято в HD так что на YouTube можно в низу с права выбрать 720 строк.

ЗЫ

Конструктивная критика приветствуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сильно не пинайте - первый опыт видеозаписи  :D :

 

Снято в HD так что на YouTube можно в низу с права выбрать 720 строк.

ЗЫ

Конструктивная критика приветствуется  :)

Балин, кааааааааак флипует!!!!

Эрнест, как по ощущениям - можно сравнить с RJ Martin Q-36?

По-моему я заболел ножами Boguszewski. И JL Williams. И Fraley. И Tom Mayo. И.... Караул!!! Спасите!!! Помогите!!! 

 

У кого-нибудь есть лекарство? Куплю. Дорого.  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балин, кааааааааак флипует!!!!

Эрнест, как по ощущениям - можно сравнить с RJ Martin Q-36?

По-моему я заболел ножами Boguszewski. И JL Williams. И Fraley. И Tom Mayo. И.... Караул!!! Спасите!!! Помогите!!! 

 

У кого-нибудь есть лекарство? Куплю. Дорого.  :blink:

Лекарства нет, проверено. Динамика болезни будет ухудшаться ... И деньги потребуются на новые ножи :)

Кобра и Ку 36? Оба флипуют отменно, у Ку36 спуск более напряженный и по субъективным ощущениям у Кобры ход клинка маслянистый а у Ку 36 сухой. :D

 

Да! Переименовал тему и добавил в первый пост фотографию Фила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Богушевски - одна из моих мечт! :blink:

Никак только интересного найти пока не удается. Недавно нашел очень красивого, пожалуй, самого красивого из того, что я видел и оплатил даже, но оказалось, что продавец ошибся и продал его дважды ... :)

 

bogi_single640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарства нет, проверено. Динамика болезни будет ухудшаться ... И деньги потребуются на  новые ножи :blink:

Неужели всё так мрачно?  :D

 

Кобра и Ку 36? Оба флипуют отменно, у Ку36 спуск более напряженный и по субъективным ощущениям у Кобры ход клинка маслянистый а у Ку 36 сухой.  :) 

 

Хотелось бы подержать эту Кобру в руках.  :)

Эрнест, я понимаю конечно что всё субъективно, но всё же спрошу,  из всех флиперных ножей, которые побывали в ваших руках, у какого ножа самый лучший флип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели всё так мрачно?  :D

Хотелось бы подержать эту Кобру в руках.  :blink:

Эрнест, я понимаю конечно что всё субъективно, но всё же спрошу,  из всех флиперных ножей, которые побывали в ваших руках, у какого ножа самый лучший флип?

Ну и озадачил ты меня :) я до сих пор думаю у кого флипп лучший. И не могу выбрать. Буду еще думать и сравнивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и озадачил ты меня  :blink: я до сих пор думаю у кого флипп лучший. И не могу выбрать. Буду еще думать и сравнивать  :)

Даже и не думал озадачивать.

 

 

Хорошо, поставим вопрос по другому, какие ножи можно выделить по качественному флипу?

 

Через мои руки прошло мизерное количество кастомов, но из тех что держал пока что могу выделить RJ Martin Q-36 и Tom Mayo Dr Death Jr Flipper.

 

Overkill Мартина то же неплохо флипует, но всё-таки отстает от Ку-36.

 

Может эту вопрос выделить в отдельную тему, чтоб не засорять эту тему, которая посвящена  Phil Boguszewski?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.