Перейти к публикации

Нагайка, волчатка, камча, кнут.


Giacomo

Рекомендованные сообщения

Днями общался с одним водопроводчиком-сантехником. А у его в чемоданчике обнаружилась такая вещь. Говорит туда-сюда, народ всякий попадается, бывает озорует, стояк мастер отключит по надобности, а они в драку - включи немедленно, мне вода нужна. Ну ключом Бако разбираться с озорниками чревато, а это - самый раз, говорит пару раз в ход пускал.

Девайс сурьезный, трос, свинцовый цилиндр. Рукоять то ли от какой трости, то ли от какой мебели, уж никто пояснить не может.

post-6609-0-97325300-1479402771_thumb.jpg

post-6609-0-00023300-1479402798_thumb.jpg

post-6609-0-63742100-1479402815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В магазинах для конного спорта продаются прекрасные хлысты. Выглядят элегантно, стоят не дорого, очень болезненные в действии. Прекрасный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днями общался с одним водопроводчиком-сантехником. А у его в чемоданчике обнаружилась такая вещь. Говорит туда-сюда, народ всякий попадается, бывает озорует, стояк мастер отключит по надобности, а они в драку - включи немедленно, мне вода нужна. Ну ключом Бако разбираться с озорниками чревато, а это - самый раз, говорит пару раз в ход пускал.

Девайс сурьезный, трос, свинцовый цилиндр. Рукоять то ли от какой трости, то ли от какой мебели, уж никто пояснить не может.

Зачетный девайс, сантехник чел продвинутый. Эх, мне еще кистени нравятся ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечного ничего нет. Сыромять если намочить, высохнет и сломается как сухарь. Дубленая в этом плане стойкая более. Смазываю касторкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Хоть и с опозданием, но все-же выкладываю единственную фотку нагайки от Александра выигранную мной в лотерею

 

post-15082-0-55987800-1499889032_thumb.jpg

 

сработанно отлично! Чуствуется рука и опыт запорожских мастеров!

Подарил одному очень хорошему и доброму дедушке (на похоронах его супруги), его радости не было предела, я ему до этого, года 3-4 назад нож подарил, так он его "под подушкой" хранит, всем его покпзывает, хвастается:D

Жаль конечно было расставаться с ней, но без подарка уезжать было нельзя а под рукой больше ничего не было... не второй же нож ему дарить ,слишком много железа под подушкой будет :)

 

Так, что эта нагаечка, теперь служит хорошему человеку и напоминает ему о родственниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в переписке, что-то было :D

"Эта нагайка 100% аутентичная. Сработана на Дону настоящими казаками"

попутал Днепр с Доном:D

 

В общем, Донскими казаками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще одна на даче висит, так сказать дежурно-воспитательная

 

post-15082-0-57638000-1499891392_thumb.jpg

 

post-15082-0-03706400-1499891434_thumb.jpg

 

Пару раз, когда дочка баловалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че та тоже загорелся.

У меня знакомый казак-донец, сам такииие нагайки из традиционной сыромятины делает.

Если осенью приедет в Москву на "Станицу", надо сказать чтобы прихватил парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1891 г. Нерчинская каторга. Палач из ссыльных.

фото Алексея Кузнецова

post-3197-0-78259700-1504187520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палач не знает роздыха!..

Но все же, черт возьми,

Работа-то на воздухе,

Работа-то с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь.

Первую купил, потом, по аналогии, несколько сплел, как кожа подвернулась. На сердечник пускал камеры от велосипеда, надо кожу, но она была в нехватке. Да, одну сделал со стальным тросом, от того же велосипеда - не понравилась, гибкость не такая как у других, хлесткости нет.

post-16539-0-73463400-1504509354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь.

Первую купил, потом, по аналогии, несколько сплел, как кожа подвернулась. На сердечник пускал камеры от велосипеда, надо кожу, но она была в нехватке. Да, одну сделал со стальным тросом, от того же велосипеда - не понравилась, гибкость не такая как у других, хлесткости нет.

 С  тросом внутри.либо со свинчаткой на конце,это прямая статья,и никакой адвокат не отмажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Надо ж экспертизу. Может, оно не такое страшное. Вона дубинки с тросом делают, но без грузика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как груз должон быть более 100 г. А сам по себе тросик ни к чему не пристегивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю  как  в РФ рассматривают это ,а у нас в Украине,это  считается ХО без вариантов. Лет пятнадцать назад я вместе с бывшим зам нач НТО УВД области разбиралди этот вопролс,ва связи с тем шо нужно было вооружать конные казачьи патрули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.