Перейти к публикации

Нагайка, волчатка, камча, кнут.


Giacomo

Рекомендованные сообщения

 

 


Понравилась верхняя дубинка.

Самое страшное оружие - двуручная дубинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насмотрелся фоток. Чё-та замануха разобрала. Мабуть на ОиРе весной куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, штука занятная. Только если будет выбор, берите из сыромятной кожи. Такая кожа белая. Обычная обработанная кожа ни плотностью, ни прочностью в сравнение с сыромятью не идет. 

post-6609-0-80198500-1423412727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще прикольное фото со смыслом. Признаюсь честно, упёр с братского украинского форума.

post-6609-0-68915100-1423770302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка из сети, если чо.

 

А фотки таких девайсов у вас есть?

post-7526-0-55869300-1424015244_thumb.jpg

post-7526-0-45895900-1424029795.jpg

post-7526-0-35695000-1424029851_thumb.jpg

Очень нравится то с какой точностью выполнены такие инструменты.

post-7526-0-42640100-1424029871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие штуки. Жаль, что у нас за них штраф 800 евро или арест. Даже с разрешением на коллекционирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такой фотки нет, но есть фотка схожей черносотенной штукенции, с которой предок моего знакомого бегал во времена царя гороха. Фотка теперь у меня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие штуки. Жаль, что у нас за них штраф 800 евро или арест. Даже с разрешением на коллекционирование.

Та у нас тоже по головке не погладят. Ударно-раздробляющего действия. Отберут такие штуки и про протокол не спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтянул на форум человека, изготовляющего нагайки. Мож кому пригодится...

http://rusknife.com/topic/18326-нагайки/#entry474680

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ели бы человек сначала в мастерской или тут тему начал, то цены бы ей (теме) не было. А в барахолке - продаст и нет картинок про мастера нагаечного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я у него сегодня в мастерской был (заказ делал, получу - отпишусь), там казачью дивизию снабдить можно. Ну  попрошу модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил "боевую" от казака.

При заказе во главу угла ставились не эстетические соображения, а боевые характеристики. Что вам сказать? Хлестать, погонять ею коня, вряд ли удобно. Ну разве только того коня, который в пальто. Да и пальто не поможет, не поможет и ни дубленка, ни ватник.

Размеров стандартных, сыромять, крашенная в чёрный цвет. Внутри тросик, на конце тросика наплавлен свинцовый цилиндрик 10 мм диаметром основания и 50 мм высотой, который попал в шлепок. В общем, злоумышленники - разбегайтесь.

Кто не заточен на борьбу со злым умыслом, тому лучше выбрать обычный классический вариант, без арматуры.

post-6609-0-88597500-1424947322_thumb.jpg

post-6609-0-19472000-1424947353_thumb.jpg

post-6609-0-17625000-1424947373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та еще не удалось опробовать, да и я не самый известный борец со злоумышленниками. Но с приобретением сего девайса карма "включилась". Если в первом акте пьесы на сцене висит ружжо...

Ну вот если вдруг ночью возле дома разбушуются алконавты, что делать? Можно взять заточенную МПЛ, выйти и "решить вопрос в корне". Но данный вариант имеет очевидные недостатки. Можно взять бейсбольную биту, их есть у меня, и сделать алконавтам ноги мягкими. Но это заокеанский негуманный вариант, всему заокеанскому нынче веры нету. Можно использовать полицейскую ПР. Но она продукт перегонки нефти, химия в общем, да и оставим эти методы полиции.

То ли дело нагайка. Наш местный, натуральный, экологически чистый продукт, работать таким одно удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну вот если вдруг ночью возле дома разбушуются алконавты, что делать?

А не спалят потом хату? Или они шумные, но смирные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я это так, чисто теоретически. Спалить по идее не должны. А алконавтов возле многоквартирных домов, что, не бывает? Они что, шестнадцатиэтажку палить будут?

Я раз в окно гляжу, мужики тащат калитку, на мою похожую. Выхожу, точно, сняли с петель калитку средь бела дня и тащат в утиль, на лекарство подзаработать.  Хватаю ПР, догоняю, начинаю расправу. Дочка через забор с полными ужаса глазами кричит: "Папа, не бей!!! Это ж живые люди!!!". В общем спасла их. Отделались сравнительно легко, калитку навесили заново.

А я потом три ночи не спал, ворочался. Вроде как живые люди и вправду, а я их по горбу ПРом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, весу там маловато будет.  Конструктивно-схожее с оным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Та не, весу там маловато будет. Конструктивно-схожее с оным.

Плетка для БДСМ?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А алконавтов возле многоквартирных домов, что не бывает? Они что, шестнадцатиэтажку палить будут?

 

К сожалению, бывают и с наступлением тепла этих гадов будет прибавляться. Об каждого палку не сломаешь, нервов не хватит. У нас тут пили они на лежащих сваях, которые вьезд во двор для машин загораживают. Пошел облил их "столик" соляркой и тишина. Жаль, что она выветривается со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там утяжелитель должен быть более 100 грамм, читал где-то, но не поручусь за достоверность. Свинцовый цилиндр Д 10мм, высотой 50мм весит не более 50 грамм.

 А вообще это скотоводческий инструмент. Чистейшей воды хозбыт. Принадлежность национального костюма. 

Да и фотки по традиции из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нечто подобное видел в далеком детстве в деревне у своей бабки. Там старый-престарый дедок раскатывал на гужевой повозке, развозя какие-то грузы по колхозной надобности. Только деревяшка подлиннее чуток была. Хотя дед и не шорец был ни разу скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Та еще не удалось опробовать, да и я не самый известный борец со злоумышленниками
На левый берег вечерком прогуляться :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были времена, туда вечерком без нагана соваться не стоило, сейчас времена уж не те. Буйного народу - "иных уж нет, а те - далече...". "Петровский причал" сгорел. 

Стадион к ЧМ2018 там строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывал года 4 назад.Мы с семьёй по мосту с утра на пляж,а навстречу бабы в полотенцах,и одеялах завернутые идут,пацаны с гудящими головами.А выражение лиц.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.