Перейти к публикации

"Shaving Horse", она же шейвинг хорс, она же бреющая лошадь.


Рекомендованные сообщения

Можно сделать подвижную баночку(сиденье) как у гребцов на академической гребле )))

Взад-вперед не надо. Для этого как раз отклоняемые педали. А вот крутящееся сиденье на винте как перед пианином - думаю то что надо: влево-вправо крутись, опять же под рост можно выкрутить.

post-3197-0-26204600-1506513247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взад-вперед не надо...

Согласен с archi, это надо, под разные размеры заготовок.

Мне больше нравится такая идея - легче и универсальнее... и она кстати складная, вполне может храниться на лоджии :)

post-7064-0-78559900-1506517192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная приспособа!

Рекомендую всем, вариантов много, размер и скамейки под себя и убедитесь насколько удобно работать с этой лошадкой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зажимать на столярном верстаке уже не вариант. Обхожусь пока без лошадки.

С конусами тоже кажется сильно мудрено. В обычное отверстие сажаем на клей, а хотя бы ПВА. Попробуй выдерни. Отпаривать придется. Ну только если несколько лет на улице не простоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конус выходят ноги в растопырку - устойчивей стоит скамья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В растопырку и без конуса можно. Почему нет? Под углом засверлился и все. Даже углы можно чуток разные. Просто копыта потом подточить. Пва держит етить-колотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж так конус нужен то есть же пробочное сверло для кранов в бочках, это если ретро способом, а если по современному то ищите на барахолке развертка на конус морзе и ей из цилиндра делаете конус. Новые они денег стоят не гуманно, а для дерева и бу пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конусы не проблема, да и вообще , ноги не принципиально какие, раздолье для фантазии. Я сверлил нагельным дюймовым ручным буром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Интересная тема .Взял чертеж мини пони .И сделал примерно такой же . Мне понравилось . 

g67nmghcinE.jpg

Ki-gJ4Yn9RA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.