Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

perebotinok

Kershaw Injection 3.5 (model 3830)

Рекомендуемые сообщения

Fox FKMD «GUNHAMMER Tactical Folder» OF/FX-120TT, Tanto Blade

Обзор будете писать? Просто после Профили фоксы стали мне очень и очень интересны.

Поделиться сообщением

Обзор будете писать? Просто после Профили фоксы стали мне очень и очень интересны.

да еще пока не о чем, разобрал, шлифанул, смазал слегка и все.

но как сделан грамотно......... накладки из хорошей G10 крепятся к лайнерам тремя болтами, которые и создают корпус ножа (скелет), причем лайнеры облегченные, не сплошные, все с покрытием. также три болтика и осевой болт, конструкция прочная. с полки летал, хотя лежал точно года 1,5, а то и больше. при полном ослаблении осевого винта люфт отсутствует напрочь, щайбы две - цвет мет и одна в два раза больше, причем та же песня на гунхвамере с клип пойнт, втором ноже (наверное тоже куплю). все очень качественно, материалы чувствуются дорогие,

бенч грип ушел на полку - фокс, по моему мнению на голову сделан качественнее.

потестить успел только на продуктах - спуски почти от обуха, продукты режет превосходно, сыр, колбаса, хлеб.

бреет слабо, бумажку сечет прекрасно, сведение симметричное. а, еще карандаш нашел - точит отлично, вот и все, что успел.

но, как же он, зараза, прекрасно в руку ложиться...........

Поделиться сообщением

да еще пока не о чем, разобрал, шлифанул, смазал слегка и все.

но как сделан грамотно......... накладки из хорошей G10 крепятся к лайнерам тремя болтами, которые и создают корпус ножа (скелет), причем лайнеры облегченные, не сплошные, все с покрытием. также три болтика и осевой болт, конструкция прочная. с полки летал, хотя лежал точно года 1,5, а то и больше. при полном ослаблении осевого винта люфт отсутствует напрочь, щайбы две - цвет мет и одна в два раза больше, причем та же песня на гунхвамере с клип пойнт, втором ноже (наверное тоже куплю). все очень качественно, материалы чувствуются дорогие,

бенч грип ушел на полку - фокс, по моему мнению на голову сделан качественнее.

потестить успел только на продуктах - спуски почти от обуха, продукты режет превосходно, сыр, колбаса, хлеб.

бреет слабо, бумажку сечет прекрасно, сведение симметричное. а, еще карандаш нашел - точит отлично, вот и все, что успел.

но, как же он, зараза, прекрасно в руку ложиться...........

Fox классные ножи делает. Меня в них смущает только толщина лайнера. Ну не вызывает он у меня доверия и все тут. Хотя самый первый мой нож, был Fox.

Поделиться сообщением

Fox классные ножи делает. Меня в них смущает только толщина лайнера. Ну не вызывает он у меня доверия и все тут. Хотя самый первый мой нож, был Fox.

да, Вы правы, лайнеры тонковаты и облегчены, но жесткость, по моему мнению данному ножу придают и толстые накладки из G 10. Он как бы крепко сбит, не скрипит, монолитно все, может для силового реза и не пойдет, но мне нужен был для едс. плюс осевой узел работает великолепно.

но как приятно сидит в руке, настолько удобно. компактный, для EDС в самый раз.

посмотрел лайнеры на Гриптилиан - примерно одинаковы, да , в сравнении с крысой и тд - лайнеры тонкие, но все же...........

Поделиться сообщением

ок. спасибо

Александр, заказали что ни будь в блокпосте? мне инжекшион пришел, надо заехать забрать, цена 2700, в принципе адекватная. только магазин далеко, не успел сегодня заскочить. надеюсь без косяков. думаю - заберу и не буду тинейшес покупать, а мысли были, хочу повертеть , посмотреть, может и то и другое возьму.

Поделиться сообщением

камрады, столкнулся с проблемой:

поехал покупать инжекшион, вынесли, достали из коробки, развернули и.......... G10 - должна быть темная (черная), а на данном ноже выглядела белесой, как плитка старого дешевого черного шоколада, покрытая белым налетом. воч из ит? что это?

на ощупь - абсолютно гладкая, насечки не чувствуются, скользковатая.

нож привезен из другого магазина, может долго лежал на полке под солнцем. вид неказистый, на ощупь, как писал неприятный.

брать не стал,

может у кого есть версии? G10 кершовскую знаю, на китайских не супер - но более менее прилично выглядит, а что там? понять не могу.

причем, клинок все отлично, ход превосходный, все как и положено. на подделку не похоже. дело было в сети Блокпост.

Поделиться сообщением

а вот и взял наконец.

кто ищет, тот "находит чужие заначки"

нравиться мне его дизайн, есть что то в нем, простой нож, но притягивает внимание.

сталь простая, но спуски от обуха.

нормальный "офисный" EDC.

post-9617-0-44866700-1426526950_thumb.jpg

post-9617-0-49199100-1426527005_thumb.jpg

только кто придумал на осевом торкс Т6 поставить?

Поделиться сообщением

У меня тоже Иньекшн 3.5 прямо к руке прилип для EDC. :)   Очень понравилась лаконичная форма.

Но вот клипса на мой взгляд слишком жесткая. Просто некомфортно жесткая. Попробую ее немножко ослабить.

Поделиться сообщением

Хочется заметить (по фото это обычно не видно), что Injection - это небольшой нож. Три и пять дюйма (8.9см) - полная длина клинка. До шпенька будет, если не ошибаюсь, 74мм. Нож не легкий (как кто-то писал выше). И не тяжёлый, конечно, но при стальных лайнерах приличной толщины быть легким ему никак. Поддерживаю общее, изложенное выше впечатление - нож приятный, гармоничный. Да (как, опять же, писалось выше) в прорези накладок набивается карманная пыль, но это не так страшно, если мыть или продувать (или забить). У меня еще была не совсем понятная проблема с осевым винтом, когда я не смог при сборке его затянуть как следует, вследствие чего клин немного качается, но я, честно говоря, тогда не совсем разобрался, в чем дело (то ли спешил, то ли что), а теперь, собравши на резьбовой герметик, забил.

Лично для меня этот нож (мне подарили, если чо) - что то наподобие складной Изулы. Конечно есть отличия (как резак он получше Изулы будет, как ломик - похуже, как покупка - подешевле), но это так, чтобы обозначить моё личное понятие о его классе и месте в жизни. Еще раз повторюсь - нож небольшой. Не из класса Крыс или прочего подобного. Это я для тех, кому важно. Небольшой приятный карманный перочинник. Порезать, а не повоевать )

PS. Да, шпеньки! Шпеньки отличные. Не только дизайн!

Поделиться сообщением

Дык, прямые спуски от обуха рулят... Прямые спуски - и нож выходит в лидеры...

Поделиться сообщением

Поправка - нож (в миллиметрах) еще меньше: я намерял 84.5/73.5 - полная длина клинка до начала рукояти, и длина клинка до шпенька. 3.5 дюйма весьма приблизительны.

Поделиться сообщением

да хватает длины и бутер приготовить и ветки на природе построгать, а больше от него и не надо...................

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.