Jump to content
Infernis

Порция пессимизма.

Recommended Posts

Мне непонятно отнесение длинных бабочек к ХО.

Хочу металмарк...

Но, положа руку на сердце, нам еще повезло - можно законно таскать некоторые автоматы, многие фиксы, никого не пугают замки и однорукое открывание.

Но, положа руку на сердце, нам еще повезло - можно законно таскать некоторые автоматы, многие фиксы, никого не пугают замки и однорукое открывание.

Владимир, здесь так нельзя - тема " порция ПЕССИМИЗМа"   :P 

Мне непонятно отнесение длинных бабочек к ХО.

Имхо, формальный повод "принять" гопоту.

Ну и, насколько я понимаю, раньше с однорукими складнями было не то, чтобы очень, а балисонг был одним из достаточно немногих представителей этого класса.

Оружие добора это про огнестрел. Первый шаг к короткостволу.

Владимир, здесь так нельзя - тема " порция ПЕССИМИЗМа"   :P 

Ну, для объективности. Хотя да, оффтоп.  :D

Имхо, формальный повод "принять" гопоту.

Это дело нужное, одобряю.

Порция оптимизма.  :)

Я по своему борюсь с проявлением данной проблемы/ситуации. Вот например только на работе "подсадил" на ножи уже 3-х человек, по мимо работы еще человека 4. Так что процесс медленно, но идет в верном направлении.  :)

Аналогично.  :)

Год назад если щелкал ножом и что-то резал - народ поглядывал. Привыкли.

Затем начал держать складень на углу стола. 

Сейчас могу, не вызывая осуждающих взглядов, нарезать черновики.

Приветствую всех! :)

С такими друзьями никаких врагов не нужно.
Лёш, не помнишь предложение АА поучаствовать в создании закона?

с тех пор подобных обсуждений избегаю...

если нет единства и взаимопонимания в среде найфоманов и однофорумников, чего же хотеть от окружающих?!

Но тем не менее повторю то же, что грил не раз ранее - любые запреты и ограничения режущего бред! А вот любое применение подручных средств должно быть ооочень весомым отягчающим. Приняли с просроченным разрешением на въезд - 1 год на стройках народного хозяйства, применил  в драке - 5 там же... и без разницы нож-кирпич-монтировка...

С уважением ко всем! :)

Жалко этих людей. Как они с такой паранойей по улицам-то ходят? С такими страхами я бы дома сидел, а то вдруг неадекват.

Эй, а чего это жена с ножем? И хлеб у нас в нарезке, и колбаса. Спокойно, не показать что я увидел, к сейфу, к сейфу... Уфф, упаковку вскрыла,но ножи лучше убрать, а то мало-ли, вон как смотрит странно.

Добрый вечер!Моя жена работает в мировом суде,давеча у них была диспансеризация.Центральная поликлиника судебного департамента находится в Смольном,у неё в сумочке находился викс 91мм,при её досмотре у охранника (с её слов) чуть сердце не выскочило-типа зачем вам нож с собой.Жесть...

Оружие добора это про огнестрел.

прочитал "оружие добра" :)

А вот любое применение подручных средств должно быть ооочень весомым отягчающим.

про "любое" - заметил баг: тогда фигурантку нашумевшего дела, которая отбилась от насильника ножом (пардон, не помню фамилию), получается, нужно на "стройках народного хозяйства" вообще сгноить.

в остальном - с идеей согласен.

про "любое" - заметил баг
сорри! лениво было расписывать подробности

любое применение при нападении и четко расписать случаи самозащиты, исключая двоякое толкование

Добрый вечер!Моя жена работает в мировом суде,давеча у них была диспансеризация.Центральная поликлиника судебного департамента находится в Смольном,у неё в сумочке находился викс 91мм,при её досмотре у охранника (с её слов) чуть сердце не выскочило-типа зачем вам нож с собой.Жесть...

однако :)

про 111мм - еще куда ни шло, но 91мм... пацифистичнее режика сложно себе представить, разве что совсем брелочные...

сорри! лениво было расписывать подробности любое применение при нападении и четко расписать случаи самозащиты, исключая двоякое толкование

да, по большому счету, сгодились бы и текущие нормы, если бы они нормально применялись...

сгодились бы и текущие нормы, если бы они нормально применялись...
нонешняя законодательная хоплофобия суть есть патокание малой, но весьма громкой в силу истеричности части домохозяек-электората-изберательниц и собственной тупости с ленью законотворцев

далее тупость, лень, амбиции правоохранителей...

не лучше ли тупость и прочее изначально субъективное исключить и казнить только за реальные нарушениия

н-р.: носить моно везде кроме... приняли с девайсом где нельзя - невзирая ни на что "пожалтебритцо"....

носить моно везде кроме... приняли с девайсом где нельзя - невзирая ни на что "пожалтебритцо"....

а где нельзя, например?

а где нельзя, например?

Как во многих странах - где можно. Массовые мероприятия, всевозможные учреждения, музеи-театры и т.д.

Все уже придумано давно другими.

а где нельзя, например?
большое кол-во детей, массовые скопления...

с точки зрения разума подойти, а не формалистики...

примитивнейший пример: вот прям завтра разрешить носить длинномеры... каково кол-во носящих? а в процентах к общему кол-ву? а количество покрамсавших окружающих при содействии длинномера к общему кол-ву ТТП?....

большое кол-во детей, массовые скопления...

метро в час пик - это "массовое скопление"?

а автобус или трамвай?

наштрыкать там человечков можно знатно...

нет

В смысле, не "массовое скопление"?

и осбо развернутцо там в час пик особливо негде...

Не совсем :) Например, в Китае на платформах пару раз устраивали знатную резню, причем, относительно недавно. Жертв было что-то около нескольких десятков (больше 20, точнее не помню).

В смысле, не "массовое скопление"?
скопление скоплением. но ограничения по данному признаку ужо сформулированы

в Китае

мы не в Китае

самураи головы на улицах рубили, у нас несмотря на ношение длинномеров подобных традиций не наблюдалось и чО?

самураи головы на улицах рубили, у нас несмотря на ношение длинномеров подобных традиций не наблюдалось и чО?

угу, у нас всё больше на конюшнях запарывали. :)

скопление скоплением. но ограничения по данному признаку ужо сформулированы

одно время рамки и в ТРЦ, и в метро, и на вокзалах, ЕМНИП, в РФ ставить порывались...

до сих пор стоят кое-где

и бывает даже работают

где низя - оставляю в авто, в частные шараги типа банк-ресторан-клуб и т.п. прохожу без особых сложностей даже с небольшими фиксами

ща по ситуации, т.к. законом не регламентруетцо, а маразм закона понимает бОльшая часть сотрудников

может мне везет, но СП чаще над законом стебутцо и девайсами интересуютцо, чем суровости проявляю...

ну и сакраментальное: "зачем те ношЪ?!"

Вот знаете господа, я своим мелким мозгом только один вывод сделал, для окружающих - мы мягко говоря люди неадекватные. Ну как можно столько времени и средств уделять какому то желез? да еще и на заточку тратить?! больные))) и это на бытовом уровне (некоторое время узкому кругу лиц пытался что-то рассказать) что уж там говорить о "широких массах")))

одно время
Володь, не обращал внимание, что чаще в новостях фигурирует - складень какой или банальный кухонник?...

Володь, не обращал внимание, что чаще в новостях фигурирует - складень какой или банальный кухонник?...

новости практически не смотрю :)

по статистике - очевидно, кухонник.

по статистике - очевидно, кухонник.

в соседней теме по мере сил и доступности инфы стараюсь выгладывать, но по личной субъективной статистике, почерпнутой из новостей пр. 1(дЕЕЕЕшевыйскладеньислОрька) к 4-5 кухонникам...

чО?! вводим лицензирование на владение кухонниками?

а от нанесения ТТП подручными (скалка-сковородка-кирпич-арматурина...) мрут чаще...

а хит последних лет? асфальт сдачи дал после удара... может мостовые лицензировать? 

.

вводим лицензирование на владение кухонниками?

так я вроде за ужесточение никогда и не выступал :)

скорее даже наоборот.

попытки контроля весьма споро скатываются в "театр безопасности", так ничего толкового в этот мир не принося, если не считать таковым лишние неудобства для законопослушных граждан .

кухонники, длинномеры, ацкие тактицкие бАйвые живопыры, заточенная арматурина или отвертка - КАКАЯ РАЗНИЦА?!

применил для нападения = орудие преступления ТЧК

не применяешь в преступных целях - владей, ломай, молись - твои сложности ТЧК

зачем плодить лишнии сущности?

но сложившаяся система тупо выгодна всем - законодатели делают вид шо заботятцо о хражданах, у СП всегда есть повод доип..., у барыг задрать цены на ровном месте, у бытовых хоплофобов и прочей нечести поорать....

Я это давно предлагал в теме про лоббирование ... в отличие от топикстатера давно никого ни  в чем не убеждаю, не удивляюсь, не считаюсь. Решаю вопрос исключительно для себя - имею максимальное кол-во бумажек и ксив и не ношу ничего, когда не надо, ношу только в контексте, чтобы минимизировать обстоятельства. И куча всяких обычных правил, которые полезнее ножа в кармане.