Jump to content

Recommended Posts

Я думаю это на уровне "подсветить замочную скважину". Мне вот регулярно такое требуется, когда на фазенде ночью дом открываю/закрываю.

В страшном сознаюсь. У меня для это не Викс. Я для этого купил пару десятков брелков копеечных и на все ключи повесил и всем родственникам и сослуживцам раздал. :)

А я сотовым свечу :)

Было уже?

post-295-0-87941100-1358455768_thumb.jpg

Я фшоке.

post-295-0-65536600-1358455808_thumb.jpg

Сегодня заметил на киевско-кизлярском форуме.

А мне нра. Моментально возьму на пробу... если не фотошоп. smile.png

Вот только логотип Роджера намекает на цену. :)

Не знаю, зачем там его логотип, не вникал. Может, соавтор.

Я все пытаюсь концепцию осознать. Бэклок... Дизайн его... Скорее бы приветствовал как на русском "авиационном" ноже из НАЗ.

http://forum.guns.ru/forummessage/64/568575-m28181836.html http://forum.guns.ru/forummessage/64/568575-m28181836.html

Было уже?

Я фшоке.

Обсуждение на три страницы:  http://forum.guns.ru/forummessage/64/568575-m28181836.html

Роджер там не при чём. Просто его ролик с выставки.

Фирма Wenger SA прекращает своё существование. Ножи Wenger будут выпускаться под маркой Victorinox.

http://www.victorinox.com/ch/content/news_page/nc_Victorinox_Wenger-Press?utm_medium=Facebook&utm_campaign=Wenger_Release&utm_source=SocialMedia

Обсуждение: http://forum.guns.ru/forummessage/64/568575-m28293361.html

Думается все же, что это мало поспособствует прогрессу и отнюдь не стимулирует поиски нового и борьбу за качество.

Не в качестве дело. Оно, думаю, не пострадает. Видовое разнообразие исчезнет, вот что плохо. А вспомните, сколько разного делали в начале-середине XX века!

Дык попытки Венгера отстроиться от Викторинокса - они странные. Дорогие офицерские ножи, которые непросвещенный не отличит от виксов. Ставший притчей во языцех дизайн НьюРейнджеров, которые в итоге пришли к тем же толстенным ножам (вот только ножницы и пассатижи теперь не подружить). За рюкзаки и часы промолчу.

Не вышло, в общем. Пипл не схавал, имхо.

Мда, как-то я пока смутно все это представляю и сомневаюсь, что кто-то будет поддерживать это "разнообразие", в итоге все обнулят, сведут к унификации и всё...

Снова нет повода не выпить ... :(

Вэна от Викса только слепой не отличит. Уже и не отличит ... Прощай новаторский подход в консервативной нише, останется только скучная безукоризненность.

А бэклок грамотный по затее,  глянем при случае.

Было уже?

Я фшоке.

Вот честно, если так подумать... 

Сперва на стандартные ножи поставили дырку от спая. Потом поменяли накладки на рукояти на более современные. Ну а теперь тихой сапой, после того, как вроде народ уже подготовили, вместо швейцарского ножа выдали абсолютно стандартный складень, каких много. Зачем? Вот честно, стандартные швейцарцы имеют свое лицо и не имеют реальных конкурентов и аналогов, а тут... ну вот тот же Гербер Гейтор сразу в голову приходит, если голову немного почесать, то куча аналогов выйдет и подобных и лучше. Зачем?

Зачем?

Как зачем? Как хорошо обычный человек знаком с марками Спайдерко, Бенчмейд, Гербер и т.д. и т.п.? Вот зайдите к ближайшем соседям и спросите. Думаю, что 99,9% и слыхом не слыхивали. :)

А вот лотки с Викториноксами имеются, практически, в любом более-менее крупном городе. Причем продаются они не только в специализированных магазинах, но и в сувенирных лавках и в отделах для джентльменов в солидных универмагах. Магазины подарков, опять же, с удовольствием ими торгуют.

Думаю, что ответ на поверхности... у швейцарцев самая самая большая в мире сеть по продаже ножей. Кто с ними сравнится? Думаю, что за месяц Виксы продают больше, чем Спайдерко за год. Обыватель, не знакомый с миром ножей, с большим доверием отнесется к швейцарской продукции, чем к Бенчмейду с Тайваня, которого еще и не купишь свободно.

Ну... может быть и так, я в этом плане как-то постоянно забываю про взгляды тех, кто не в теме. Всех окружающих уже подсадил на тему - вот и забываюсь :)

ИМХО если бы вышла обычная многолезвийная серия с такими накладками как на новом однолезвийном дырочнике (только красного цвета - для аутентичности) я бы опять начал к ним присматриваться.

ибо резиновые адидасы всех цветов мне категорически не нравятся, а склизкие красные пластики тупо надоели

Forester

Спасибо за информацию!

Кстати, добавили в каталог сырный нож (0.8833.W) и много всяких интересностей в подразделах Accessories (новые подвесы, мини-темляки) и Sport and Camping (фикседы)...

Фикседы были раньше, а вот байк-тула небыло (ИМХО развитие идеи воротка), а еще есть однорукий Локсмит.

Я видимо опять что-то упустил, не совсем понимаю - а что делают в каталоге Victorinox посредственные испанские ножи Muela? Ну и как всегда удручает сотрудничество с ширпотребными ширпотребами Маглайт. 

Я видимо опять что-то упустил, не совсем понимаю - а что делают в каталоге Victorinox посредственные испанские ножи Muela? Ну и как всегда удручает сотрудничество с ширпотребными ширпотребами Маглайт. 

Испанцы в каталоге уже давно (с 2006 точно) и представлены только фикседами, а вот Маглайт, видимо, -  отголосок прошлого. Даже некоторые модели чехлов имеют кармашки под фонарик. Кстати, заметил что в новом каталоге исчезли модели чехлов с петлей для Маглайта на  2 АА, остались только под Солитер. Похоже, что швейцарцы по-тихому избавляются от старья. ИМХО Солитер не исчезнет пока не найдется достойной замены. А с такой скоростью развития фонарестроения, сложно остановиться на одной модели - любая за 1-2 года устареет. Вот и дальше будем наблюдать подслеповатого Солитера в каталогах Викса.

Я солитера с ликованием сменил на клона Fenix E05 (при ближайшем рассмотрении, сложилось впечатление, что Феникс просто свой логотип на чужой ОЕМ лепит) - солитер по сравнению с ним просто.... даже сравнения то не подберу :)

А Муелу я видимо раньше не замечал (именно логотип), так как пролистывал страницы с такими вот ужаснахами, а в этот раз решил приглядеться.

Я солитера с ликованием сменил на клона Fenix E05 (

Я тоже заменил на Фениксы Е01 и ЛД01. Они нормально подходят для кармашков Виксовских чехлов.

Тьфу блин, пристыдил, заставил оправдываться, а на вопрос то и не ответил :D С 2006 года, это я понял, а какого этого они там делают? Muela Испания и Victorinox Швейцария - что у них общего? Учитывая, что в каталоге Muela ножей Victorinox нет. Я погуглил немного, пока ответа не нашел...

Компания Wenger запускает лимитированную серию ножей (всего 2013 штук). В подарочном кейсе будут представлены 8 ножей - 5 ножей с деревянными ручками (5 континентов, где представлены ножи) и 3 ножа - ручка классическая, evolution, evogrip.

post-457-0-10000200-1365421489_thumb.jpg

post-457-0-82304100-1365421497_thumb.jpg

post-457-0-13493800-1365421507.jpg