Jump to content

Recommended Posts

Вот случайно наткнулся http://www.fans-du-couteau-suisse.com/t243-le-showroom-de-cineted

Настоящий фанат швейцарцев !!!!

Есть подозрение, что это не жилая комната, заголовок гласит "Шоурум", а дальше я увы не очень во французском. 

Вот еще его тема http://www.fans-du-couteau-suisse.com/t794-le-nouveau-petit-musee-de-cineted я с помощью автоматического переводчика почитал, вроде это прямо у него дома. Парень выделил комнату и сделал музей SAK. Вот он пишет:

"Я уточняю, что место вполне visitable и налаживать в этом направлении как этим уже пользовалось много членов (TinkerRO, Lumac, tarbosh, Execut, cybercut и многие другие) со всем тем, что нужно в соседних комнатах чтобы пить и помещаться на день. также мастерская, которая позволяет провести хороший момент восстановление и изменение."

Вот еще его тема http://www.fans-du-couteau-suisse.com/t794-le-nouveau-petit-musee-de-cineted я с помощью автоматического переводчика почитал, вроде это прямо у него дома. Парень выделил комнату и сделал музей SAK. Вот он пишет:

"Я уточняю, что место вполне visitable и налаживать в этом направлении как этим уже пользовалось много членов (TinkerRO, Lumac, tarbosh, Execut, cybercut и многие другие) со всем тем, что нужно в соседних комнатах чтобы пить и помещаться на день. также мастерская, которая позволяет провести хороший момент восстановление и изменение."

Ага, дома, но судя по этому он эту комнату и в рабочих целях предоставляет - хорошо устроился :). 

Достойная внимания вещь. Увижу, обязательно куплю для матери - у неё как раз набор Викториноксов на кухне. 

post-364-0-54076600-1405717745_thumb.jpg

post-364-0-07837200-1405717735_thumb.jpg

Вот вариант 2013 года, до нас блин такие вещи не доходят :(. 

post-364-0-11013300-1405747956_thumb.jpg

Интересное оформление, называется "VX Colors", есть еще такая же карточка, её в профильную тему выложил. 

post-364-0-22078200-1405718364_thumb.jpg

post-364-0-78219900-1405718372_thumb.jpg

Уже во всю рисуются лимитовые классики на следующий год, вот несколько из них, а весь список большой, он здесь - https://victorinox2015.jovoto.com/ideas 

Для тех, кто хочет поучаствовать - там есть кнопочка "засылайте идею".

Classic Limited Edition 2015 – “Nature Adventure”

post-364-0-43162500-1413652479_thumb.jpg

Classic Limited Edition 2015 – “Star Light Star Bright”

post-364-0-02335100-1413652574_thumb.jpg

Classic Limited Edition 2015 – “Dreamcatcher”

post-364-0-79229400-1413652646_thumb.jpg

Classic Limited Edition 2015 – “Criminal”

post-364-0-72529000-1413652682_thumb.jpg

Classic Limited Edition 2015 – “Wildlife”

post-364-0-66915500-1413652729_thumb.jpg

Classic Limited Edition 2015 – “Mech Knife”

post-364-0-14661800-1413652763_thumb.jpg

Classic Limited Edition 2015 – “My Garden”

post-364-0-77145900-1413652792_thumb.jpg

Classic Limited Edition 2015 – “Albert Victo”

post-364-0-41496200-1413652856_thumb.jpg

Без особого шума, тихо и спокойно Victorinox выпустил новый лимитированный нож 2014 года в дамаске.

На этот раз - это обычный спартан. Основное лезвие - Damast steel, рукояти - дерево.

Тираж: 5000 экземпляров, цена - в районе 250 евро  ()(! 

Интересно, что недели 2-3 назад эта модель появилась на ebay, но никакой информации на официальном сайте не было. На мультитул.орг высказали предположение, что наверное лезвия и накладки остались с запасом от модели прошлого года - Explorer Damast LE 2013  :-D 

5b22ed801236b81b91a38145236e0dbe.jpeg

Вот если бы все инструменты из Дамастила и накладки из макассара - тогда более/менее, а так, 250 евриков платить не за что. Понторезы ! ;)  При всём моём уважении к Виксам.

Понравился. Плохо, что колечка ниякого нет.

Да. про колечко я тоже подумал, хоть и не пользуюсь ими. Точнее только на одном ноже пользуюсь, который для еды и командировок. за темлячок из чехла нож вытаскиваю,

В модель со штопором можно ввернуть в штопор вкладыш, из которого может сразу идти темлячок. Если что, я забил полезную модель, промобразец или как там его.

У меня в штопоре место занято маленькой отверточкой. Она мне нужнее, чем темляк. :)

Очень свежо, а то дизайн по большому счету 91мм не меняется лет 60... Насколько я понял это 111мм или близко?

Насколько я понял это 111мм или близко?

Нее, карапеты сосвсем 75 мм клинок. Но лиха беда начало. Кстати, пожизненная гарантия, разрешена мойка в посудомоечной машине и квадратик  с крестиком, это кнопка.

Спасибо Сергею и Евгению за "наводки". Правда, у обоих интернет магазинов не было доставки в РФ. Швейцары (вполне ожидаемо) мне отказали, а немцы согласились. Т.ч. жду три разных "свица"..

Почём, где, как ??? Ссылочка есть какая-нибудь где сие долгожданное чудо можно приобрести?

Всё, увидел сам в соседней ветке. В голландском интеренет-магазине 50 евриков. По сегодняшнему курсу примерно 4330 рублей, плюс пересыл. Многовато будет.

Vanderlor,

С каким-то параноидальным упорством они продолжают вставлять в ножи этот бессмысленный крюк. Ну вот зачем он нужен? 

Ряд на спинке занять. А там кто под что приспособит.

Вещь полезная, но в перпендикуляре к рукояти полезность ее сильно преувеличена. Если б с основных рядов - другое дело.

С каким-то параноидальным упорством они продолжают вставлять в ножи этот бессмысленный крюк. Ну вот зачем он нужен?

Ильдар, единственный нож, где мне бы пригодился крюк - нож для рыбалки. Но именно в моем любимом рыболовном старичке нет крюка. :)