Перейти к публикации

Ножны: "Пружинная двойка" для "Вишни"


oper1009

Рекомендованные сообщения

Осталось покрасить.

Уже, приступил-сейчас сохнет первый (грунтующий) слой полиуретанового лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень технологичный и основательный подход к изготовлению  :)

А по тому что клееное - так время покажет.

Спасибо, думаю все с ними будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думаю все с ними будет нормально.

Мне тоже так кажется: я ни разу не видел расслоившегося приклада или цевья от АК...На одном из моих ножей-сходное решение подвеса.

post-30-0-15292200-1412751326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, смотрится гармонично, в данном случае ничего лучше не придумаешь. А чем клеили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...не знаю,купил уже такой...Сама "Клипса" из самшита.

Я бы не рискнул царапать дорогую древесину и протянул бы туда кожаный шнурок, как вариант :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вспомним клееное из фанеры цевье на АК-47, а также приклад :)

 

А разве их из отдельных  сегментов  клеили? :)  Насколько помню  технологию - нет.  Фрезировали из цельной плиты. Я не хочу сказать, что эта деталь сразу отвалится... но и в основательной надёжности её не совсем уверен. А в целом, результат понравился... Будете "ставить на поток"  - воспользуюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно получилось и аккуратно сделано.

Внутри ножен к подвесу какая часть? с кожаной вкладкой?

То до склейки половинок ножен под кожаную вклейку можно было головки заклепок или винтов спрятать от царапанья клинка и сверху уже проушину из металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изделия готовы и укомплектованы. Окончательная кристализация лака произойдет наверное через пару недель, но аккуратно использовать уже можно.

Итак фото :

 
0_a0cbc_f12367c1_L.jpg
 
0_a0cbd_c052455d_L.jpg
 
0_a0cbe_ce892425_L.jpg
 
0_a0cbf_1264d2d3_L.jpg
 
0_a0cc0_58172f77_L.jpg
 
0_a0cc1_c4920eb6_L.jpg
 
0_a0cc3_a0778bf_L.jpg
 
0_a0cc4_35787713_L.jpg
 
0_a0cc5_4b0781bb_L.jpg
 
0_a0cc6_15f41608_L.jpg
 
0_a0cc7_ab69bd99_L.jpg
 
0_a0cc8_93f86832_L.jpg
 
0_a0cc9_23292541_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно получилось и аккуратно сделано.

Внутри ножен к подвесу какая часть? с кожаной вкладкой?

То до склейки половинок ножен под кожаную вклейку можно было головки заклепок или винтов спрятать от царапанья клинка и сверху уже проушину из металла.

Вы просто зрите вкорень, это был один из вариантов, но к сожалению не хватило толщины, там всего 6 мм - 2,5мм выточка под клинок итого остается 3.5...а еще надо утопить головки винтов минимум 3 мм, остается 0.5 -для фанеры это уже перебор. У меня есть изделие с повышенным запасом прочности из текстолита, вот там можно было разгуляться, винты, двойная пружина, клипса. Получилось крепко, технологично но тяжеловато.

 
0_a0cbb_9cbb9478_L.jpg
 
0_a0cca_d84bf15d_L.jpg
 
0_a0ccb_1999b532_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве их из отдельных  сегментов  клеили? :)  Насколько помню  технологию - нет.  Фрезировали из цельной плиты. Я не хочу сказать, что эта деталь сразу отвалится... но и в основательной надёжности её не совсем уверен. А в целом, результат понравился... Будете "ставить на поток"  - воспользуюсь! :)

Спасибо за высокую оценку :-). Конечно есть еще над чем поработать, до потока это изделие еще очень долго надо доводить. Пока тут очень много ручного труда, а покраска это вообще отдельный гимор, и не смотря на то что по материалам получаются сущие копейки процесс получается трудо-времени-затратный.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там всего 6 мм - 2,5мм выточка под клинок итого остается 3.5...а еще надо утопить головки винтов минимум 3 мм, остается 0.5 -для фанеры это уже перебор.

 

А если "люминевая"- ударная заклёпка ...вернее пара? После склейки "распереть", а лишние  - сточить заподлицо. В принципе, даже потай не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если "люминевая"- ударная заклёпка ...вернее пара? После склейки "распереть", а лишние  - сточить заподлицо. В принципе, даже потай не нужен.

А как ее расклепать не поломав фанеру. Тут нужно искать другой материал типа текстолит или микарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за высокую оценку :-). Конечно есть еще над чем поработать, до потока это изделие еще очень долго надо доводить. Пока тут очень много ручного труда, а покраска это вообще отдельный гимор, и не смотря на то что по материалам получаются сущие копейки процесс получается трудо-времени-затратный.  :rolleyes:

 

"Трудозатраты"  я уже оценил.... :)  ...как впрочем и руки , которые растут из нужного места. А от ручного труда тут по любому не уйти... если только фрезеровку делать на станке с ЧПУ. Остальное  - по любому ручками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ее расклепать не поломав фанеру.

 

Её не надо расклёпывать.... её нужно слегка "раздавить " прессом или в тисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Трудозатраты"  я уже оценил.... :)  ...как впрочем и руки , которые растут из нужного места. А от ручного труда тут по любому не уйти... если только фрезеровку делать на станке с ЧПУ. Остальное  - по любому ручками...

Еще раз спасибо :-).Фрезеровка -не самое сложное, можно обойтись без ЧПУ, гимор-это подгонка половинок. В идеале для потока нужна пресформа и литье, а иначе дешевле просто купить глок и забрать его ножны :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Фрезеровка -не самое сложное, можно обойтись без ЧПУ, гимор-это подгонка половинок.

Как раз это и имею в виду...  Просто к тому, что на фрезере с ЧПУ можно сэкономить время ...и не более того. Основной труд останется "ручным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Изделия готовы и укомплектованы.

Очень достойно получилось. Тест с подвешенным блином впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойно получилось. Тест с подвешенным блином впечатляет.

Спасибо, статический тест пружинного захвата прошел на ура. А вот динамический провалился, я его взял за шнурок-раскрутил и дернул со всей дури-клинок выскочил из ножен и воткнулся в пол.

Думаю такая ситуация возможна только при выброске на Д-6 :-), во всех остальных случаях можно смело таскать без подвеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю такая ситуация возможна только при выброске на Д-6

 

Невозможна....   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К надвигающемуся Дню Советской Милиции одел "финку НКВД " (по версии АиР)

 
0_a4c1a_2f7ab78c_L.jpg
 
0_a4c1b_64fe8bd3_L.jpg
 
0_a4c1e_52ecb145_L.jpg
 
0_a4c20_daf4712d_L.jpg
 
0_a4c21_3d7f34fd_L.jpg
 
0_a4c19_fa491e2b_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

 в дешевых резинках они тупо оцинкованные их я не рекомендую использовать, весь этот цинк потом окажется в пище.

Цинк неядовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.