Перейти к публикации

Victorinox Delemont


нахал

Рекомендованные сообщения

А пила-то, пила?!

 

Пила вроде стандартная венгеровская, никаких отличий не заметил вообще.

 

Кстати, штопор, по-моему, тоже не отличается от венгеровского (хотя с микрометром не мерял). Во всяком случае он больше форестеровского по диаметру (отвёрточка в нём "тонет").

 

 

 

он скруглен, он не режет.

 

Но "неаккуратненько как-то, доктор" © :)

Изменено пользователем Valdmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Взял маленький офицерский делемонт с фиксированным клинком и пассатижами. Отстой, пассатижи. На венгерах такие же были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял маленький офицерский делемонт с фиксированным клинком и пассатижами. Отстой, пассатижи. На венгерах такие же были?

Ну там не совсем пассатижи, думаю не стоит их воспринимать как прямо вот плоскогубцы :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут уже писали, это максипинцет, а не минипассатижи. :) Из этого и стоит исходить в своих оценках. Поверьте, если надо, то Виксы умеют делать пассатижи. Посмотрите на их мультитулы - сказочные пассатижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут уже писали, это максипинцет, а не минипассатижи. :) Из этого и стоит исходить в своих оценках. Поверьте, если надо, то Виксы умеют делать пассатижи. Посмотрите на их мультитулы - сказочные пассатижи.

"Еще бы с Дюком познакомили"(с) В данном случае с микропассатижами виксов сравниваю. Те свою функцию соответственно размерам на все сто выполняют, венгеровские от минимального усилия перекашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Купил delemont ranger grip 61,очень доволен.

post-12053-0-66468500-1436536417_thumb.jpg

Отличный большой нож, консервный нож от викса

post-12053-0-89426400-1436536626_thumb.jpg

считаю плюсом. Да и зубочистка с пинцетом,лишними не будут. post-12053-0-10116700-1436536869_thumb.jpg

 

Теперь заказал evolution 18.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю отличный выбор. Определенно стоит того, чтобы в трех темах отметиться  :huh:  :huh:  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу купить RangerGrip 57 hunter, но есть сомнения. В магазине посмотрел, пощупал, пока двойственное впечатление, заметил вертикальный люфт у открытого большого лезвия и не очень удобен выступ для однорукого открывания при работе пилой. Хочется узнать мнение форумчан по этому ножу, особенно обладателей данной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертикальный люфт в солдатских швейцарцах с блокировкой открывания -это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить RangerGrip 57 hunter, но есть сомнения. В магазине посмотрел, пощупал, пока двойственное впечатление, заметил вертикальный люфт у открытого большого лезвия и не очень удобен выступ для однорукого открывания при работе пилой. Хочется узнать мнение форумчан по этому ножу, особенно обладателей данной модели.

Был 57 Wenger New Ranger, новым продал (другие модели себе оставил, с пилой в том числе). Штука знатная. Обывателю нутровочное лезвие ни к чему. Отзывы о нем как именно о таком лезвии встречались... раз или два. Пилить лично мне ничего не мешает - я пилить умею, давить не надо. Конечно, оно изначально все раздутое, ну в реинкарнации Викторинокса поплоще. Кнопка для складывания зер гут, этим он гораздо лучше альтернативного и более компактного Викторинокс Пожарный (даже не знаю, есть ли в каталоге сейчас). С точки зрения утилитарности лучше взять Викторинокс Рюкзак или Хантер обычный. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Куплен этот самый ...монт рейнжер 57. Первая попытка купить, когда его еще венгер сделал была неудачна, нож вернул по получению- такого качества я не ожидал, на ганзе постил фото пола снятого через щели между предметами.

Куплен случайно в ларьке Викса в торговом центре, собран уже получше, часть предметов от Викса, главное пинцет и зубочистка есть, и виксовский консервный нож.

Для подстраховки в случае утери основного моего охотничьего ножа - викса, которого уже не делают. Что плохого в ....монте: Венгеровская дырка в клинке, сборник грязи по углам, нутровочный нож без серрейтора. Серрейторы не люблю, но на виксе и на этом конкретно клинке нужен именно он. Отвертка-открывалка нужны посолиднее, места полно, крутил уже винты на кронштейне у оптики -маловата. Ну и виксовский штопор можно здесь и побольше сделать, места опять же полно. Ну и сам нож габаритнее, что не айс в кармане носить.

Итак продолжение. Две недели на охоте. Разочарование полное. Из-за нутровочного клинка. Смирился с габаритами, дурацкой дыркой на основном клинке (что мешает продолжать овал в горбике делать,  грязь собирает отлично), думал длина нутровочного компенсирует. По сравнению с серрейторным - полное г...., хоть и не люблю таких слов. Этим клинком я много чего делаю, особенно хорош разделывать птичку, если по мелочи. Серрейторным легко и просто,  а этим.... Утку вскрыть силу надо прилагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вы им напишите по итогам... Глядишь, и появится такой же в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Парни, может не туда, но попал мне в руки такой экземпляр, с названием вполне по теме, только wenger... Что скажете?...

post-9249-0-24930800-1452197663_thumb.jpg

post-9249-0-71141500-1452197676_thumb.jpg

post-9249-0-05061500-1452197686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и думал, но только заточу, к сожалению...

Однако посыл понятен, с хозяином политработу проведу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вот прикупил такую модель .хороший теплый по ощущениям нож перед этим был обычный венгер рейнджер с с дыркой и клипсой поносил неделю подарил и не желею .от этой модели только положительные эмоции. сам клинок такой формы нравится больше . сфоткал со старой моделью для сравнения.

post-11064-0-14391400-1474028262_thumb.jpg

post-11064-0-00948800-1474028373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.