Перейти к публикации

Buck 110


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

мне три штуки

не понимаю недовольства по поводу новинок, ну не берите или возьмите другое

для меня это идеальный складной нож и хорошо, что он вышел на рынок

 

ну а то, что он "полюбас в китае размещался", с чего вдруг?

если баковцы пишут маде ин ЮСА недоверять им не вижу причин

а даже странно

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WeS сказал:

Нет, блин, ну все-таки...

BU0110BKSLT.jpg

IMG_6967.800x600w.jpg

я на предыдущей странице выкладывал фото бака с пластиковой рукоятью, он выпускался когда Кизляр ножи еще не делал вообще

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел пару видео обзоров на этот 110-й. Как-то совсем ... литье фиговое, и вообще с качеством проблемы (оно, конечно, Бак, но таки ... ).

Изменено пользователем jetpaul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ножа та же концепция, что и у Ecolite. Только на Эколайте изменили немного эргономику накладок рукояти, в результате нижние грани неприятно впивались в руку.

Тут же получаем легкого 110го. Цена на найфцентре - 24.95. Напомню, схожие по концепции ножи:

Cold Steel Voyager Large - 56.95

Spyderco Endura - 77.97

Ka-Bar Mule - 48.95

 

Да дук дук с нержей стоит 26.95.

Ну можно еще среди кершей поискать (типа Kershaw 2330 Al Mar AM-4 или Chill или Volt)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик, эколайн, Китай.

Во, премиумный 110-й с Шот Шоу, G-10 на рукояти и S30V :) . Ну да, джитен тоже пластик ;)

 

5a6b6ea23652f_64.thumb.png.c5077a0b37db2bcfc9bf689c6f132d3c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Eishund сказал:

джитен тоже пластик

композит! даже не смола с наполнителем

 

абсолютно разные вэшшчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

абсолютно разные вэшшчи

Не совсем, но ладно, не стоит спора.

Я, собственно, к тому писал, что Бак начинает ставить даже на премиумные 110-е современные материалы рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стабилизированное дерево не современно? На обычных 110 оно ведь?

 

Не уверен, что дуб и розовое дерево обработаны аналогично. Но ан масс получается, что пластик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, hungryforester сказал:

А стабилизированное дерево не современно? На обычных 110 оно ведь?

Не задумывался, честно говоря. Но если считать дельта-древесину предтечей/аналогом стабилизированного дерева - то стабилка не сильно новый материал, дельта-древесина в авиастроении ещё до Великой отечественной использовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ostas сказал:

 ну а то, что он "полюбас в китае размещался", с чего вдруг?

если баковцы пишут маде ин ЮСА недоверять им не вижу причин

а даже странно

первый приобретенный  Buck 110 подарил чувство, что нашёл свой нож из детства. Красавец - монолит. Конечно я его подарил другу и купил себе другой.

приехал не нож, а недоразумение - люфты в обоих плоскостях и до кучи накладки разные, с одной стороны тёмная с другой до неприличия светлая. Ножи погодки из нулевых.

Китайцы такого себе не позволяют. Вот и задумался: может выписать китайский бак, да глянуть как он.

Бельтрам китайский выиграл у оригинала и по сборке и по клинку. Только на ручке пластик вместо рога.  

 

Изменено пользователем Лихо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был китайский бельтрам - ужас ужасный.

Китайский бак, полагаю, очень большой разброс качества, и по подгонке накладок, обработке металлических деталей будет уступать.

Люфты да, и у оригинала могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лихо сказал:

первый приобретенный  Buck 110 подарил чувство, что нашёл свой нож из детства. Красавец - монолит. Конечно я его подарил другу и купил себе другой.

приехал не нож, а недоразумение - люфты в обоих плоскостях и до кучи накладки разные, с одной стороны тёмная с другой до не приличия светлая. Ножи погодки из нулевых.

Китайцы такого себе не позволяют. Вот и задумался: может выписать китайский бак, да глянуть как он.

Бельтрам китайский выиграл у оригинала и по сборке и по клинку. Только на ручке пластик вместо рога.  

 

мне китайские ножи неинтересны совсем, последний приобретенный китаец служит в качестве открывашки консервов, на кухне. я их больше покупать не собираюсь

если у вас есть желание возьмите попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ostas сказал:

я на предыдущей странице выкладывал фото бака с пластиковой рукоятью, он выпускался когда Кизляр ножи еще не делал вообще

А сколько их до бака делали. Я конкретные два ножа сравниваю, конкретно вот эти два, понимаете? На узоры повнимательнее посмотрите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ostas сказал:

мне три штуки

не понимаю недовольства по поводу новинок, ну не берите или возьмите другое

для меня это идеальный складной нож и хорошо, что он вышел на рынок

 

ну а то, что он "полюбас в китае размещался", с чего вдруг?

если баковцы пишут маде ин ЮСА недоверять им не вижу причин

а даже странно

Оу оу, полегче, не вас лично обсуждаем, имеем полное право на собственное мнение, если оно с вашим расходится, не надо шуметь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

Оу оу, полегче, не вас лично обсуждаем, имеем полное право на собственное мнение, если оно с вашим расходится, не надо шуметь. 

ок, хорошо. даже не думал покушаться на ваше мнение, прошу простить если создалось такое впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

А сколько их до бака делали. Я конкретные два ножа сравниваю, конкретно вот эти два, понимаете? На узоры повнимательнее посмотрите. 

посмотрел, не вижу узоров на баке. вы оружейную насечку имеете ввиду? а кто делал 110-й до бака, любопытно было бы взглянуть

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WeS сказал:

А сколько их до бака делали. Я конкретные два ножа сравниваю, конкретно вот эти два, понимаете? На узоры повнимательнее посмотрите. 

я не думаю, что они кизлярским ножом вдохновились с этой насечкой. это такой общий прием, но ручаться конечно не могу

всякое может быть

28432184.jpg

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2018 в 13:52, ostas сказал:

посмотрел, не вижу узоров на баке. вы оружейную насечку имеете ввиду? а кто делал 110-й до бака, любопытно было бы взглянуть

До бака 110ый никто не делал, а вот ножей с пластиковой рукоятью все, кому не лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2018 в 14:58, ostas сказал:

я не думаю, что они кизлярским ножом вдохновились с этой насечкой. это такой общий прием, но ручаться конечно не могу

всякое может быть

Я не настолько серьезен был при написании того поста, даже больше ироничен :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На блэйдфорумс активно обсуждается уже

 

zx1ZgEw.jpg

 

А на этом фото не понял, то ли установили осевой по аналогии с предыдущими, то ли с завода осевой идет?

 

22358f7a-7e2e-4b20-b08a-4d115ba04b81-jpe

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Покажу в теме и свой 110 бак из нержавеющего дамаска с рисунком Raindrop. Пакет состоит из стали AEB-L и AISI 304.
Рукоятка сделана из G10 цвета слоновой кости (лучше бы конечно просто из слоновой кости сделали
:)), а больстеры выполнены из никеля 
Данный нож был выпущен компанией Бак лимитированной серией в количестве 500 штук в Пост-Фоллс, штат Айдахо
Ножны тоже не стандартные, а выполнены из мягкой кожи, но и как обычные делаются в Мексике 

ABGnu39XtiA.jpg

CQot1QRMro0.jpg

SHWDXA19l2I.jpg

lCbshzOrbyc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2018 в 23:19, Luxembourg сказал:

На блэйдфорумс активно обсуждается уже

 

zx1ZgEw.jpg

 

А на этом фото не понял, то ли установили осевой по аналогии с предыдущими, то ли с завода осевой идет?

 

22358f7a-7e2e-4b20-b08a-4d115ba04b81-jpe

второе фото не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья, привет!
Хотели бы поделиться с вами нашим видеороликом о компании Buck!

Возможно это видео будет вам полезным!
Приятного просмотра! ☺️
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Обзор на английском по двум новым вариациям 110го:

- 110 Slim Pro - на рукояти микарта, клинок S30V, добавлена клипса, изменен профиль клинка - фальшлезвие стало прямым, добавлен двусторонний шпенек. 

- 110 Slim Select - рукоять из нейлона (4 цвета), клинок 420HC, остальное все как на Slim Pro.

 

Посмотрел несколько обзоров:

- Все говорят, что "the clip is ugly" (клипса уродливая), кто-то говорит "ну ладно, зато широкая", кто-то планирует её пилить.

- Slim Pro - на всех стоит кривая микарта, у кого-то щелей больше, у кого-то меньше, но без щелей вообще нет, на некоторых клинок стоит криво.

- Под микартой ничего нет, народ жалуется, что клинок ходит плохо даже с вазелином, в обзоре ниже на 14:09 обзорщик говорит "it's just incredibly gredy" (невероятно злой) и объясняет - "я его смазывал, я пробовал его прочистить... там похоже опилки на производстве не убрали, клинок ходит плохо и на нем уже есть следы от рукояти", после чего этот обзорщик дает ножу эпитет "the  roughest knife i've handled"(самый грубый нож, который я когда-либо видел).

 

Жаль, думал взять его и попробовать заменить клипсу, но теперь желание совсем пропало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Взял сегодня на распродаже себе слим вариант. Повертел и... взял второй. Понравились. Из классики получился нормальный карманный нож.

20190207_174738.thumb.jpg.bfbff68f20384ff4c4bc9b960ee81e6a.jpg

 

20190207_174825.thumb.jpg.90000344e93d77c68f93ef4939fbea91.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хорошая клипса, "емкая, глыбокая" (С). В чем проблема любой глубокой клипсы? В том что вместе с ножом тащишь и карман из кармана, а в таком варианте только сам нож. К тому же, она в таком виде и положении абсолютно не мешает хвату, добавляет обьема рукояти (которого немного осталось) и работает практически как навершие финки при переводах, что есть плюс. Ну, а эстетика дело наживное, по формуле Ефремова "красота как наивысшая целесообразность" эта клипса уже красива, потому как целесообразна ;)
Да, Бак таки внял чаяньям ценителей и сам заколхозил клипсу и шпенек на 110-й и на 112-й. Получилась очень приятная парочка, своего рода Эндура - Делика родом из девяностых, без излишнего железа в рукояти (чистонейлон) и вредоносных шайб, нарушающих монолитность рукояти. Но оно так и лучше. Ну, во всяком случае Слим в нейлоне получился, Ж-10 да, неаккуратно некоторые экземпляры слеплены, но цеплючая. Если заклинания "Бос" и "тридцатка" кого-то уже оставляют равнодушным (как и меня) то выбор однозначен в пользу нейлона.
То что фальш прямой теперь и "пупырышек" на стыке пяты с коромыслом тоже в кассу. Кончик все равно игольчатый, но всяко теперь прочнее. Пупырышек же позволяет тактильно точно уложить спинку на ладонь при одноруком складывании (только профессионалам! Любителям строго под наблюдением взрослых!).
Резюме: в категории "Бак по 40 баксов" и "никетай" очень жизнеспособный вариант. А для фанатов первых нейлоновых Эндур и Вояджеров вовсе как ложка меда, потому как в таком стиле "уже давно никто не поет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, нахал сказал:

 "пупырышек" на стыке пяты с коромыслом тоже в кассу. Кончик все равно игольчатый, но всяко теперь прочнее. Пупырышек же позволяет тактильно точно уложить спинку на ладонь при одноруком складывании (только профессионалам! Любителям строго под наблюдением взрослых!).

Вот здесь требуется фотка, а то воображение при слове "пупырышек" всякую ерунду рисует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечем фотать, пленка кончилась. Его можно разглядеть на верхнем видео и именно на нейлоне, там 420-я, на S30V его нету. Он, кстати, уже на Лайт версии появился и тоже на клинках из 420-й. Издержки технологии? Но мне понравилось. На 112 -х Слим то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот, в соседнем обзоре по Buck 110 LT на 5,6 и 7 фото тот "пупырышек" показан.
Нет, без фотоаппарата не жизнь, все на пальцах не покажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.