Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Тема была подобная, "шоферская" вроде...Заглохла что то. Интересно было.

Обжаловать не получится аднака...Как с механизмом то судиться? :) Товарищ на красный свет заехал за стоп-линию. Камера щелкнула, два фото, момент пересечения линии и за линией. Он то остановился, помехи не создал, но камера то этого не знает. Натянули кореша по полной...за ПРОЕЗД на запрещающий сигнал. Или спидометр у кого нибудь врет на пару-тройку километров...Камера щелкнет при привышении на один километр уже, после 10ти разрешенных, а человек то не знает что привысил...он же не по камере ехал, а по своему "врущему" спидометру. Кому объяснять то будешь? СИСТЕМУ НЕ ПОБЕДИТЬ :D

У нас  тоже много камер, но...снимают не все. За то пугают всех. Фотоаппаратик нарисован на асфальте - боимся, а снимает ли камера - не знаем. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к штрафам отношусь хорошо.

Это своего рода лотерея- нарушил- будь готов что оштрафуют.

Кстати, заезд за стоп-линию это проезд на красный свет, просто от этого давно отвыкли. а у меня в старых правах дырка была за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема была подобная, "шоферская" вроде...Заглохла что то. Интересно было.

Найти бы, да перенести, раз уж есть такая тема. :)

 

 

 

У нас тоже много камер, но...снимают не все. За то пугают всех. Фотоаппаратик нарисован на асфальте - боимся, а снимает ли камера - не знаем.

Наши рассматривают законодательную возможность установки камер, размеряющих среднюю скорость на определенном участке дороги. Это чтобы не тормозили перед камерами и не гнали до следующей.

У финнов уже стоят на паре участков, но я на них пока не попадал... или не в курсе, что попал на них. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к штрафам отношусь хорошо.

Это своего рода лотерея- нарушил- будь готов что оштрафуют.

Кстати, заезд за стоп-линию это проезд на красный свет, просто от этого давно отвыкли. а у меня в старых правах дырка была за это.

Заезд за стоп-линию до 15см(по бамперу) - не проезд на запрещающий...Штраф всего - 800р :D, дальше проехал на пару см - 1000р. По ТВ недавно было про это. "Пятая передача", если не ошибаюсь...

 

Найти бы, да перенести, раз уж есть такая тема. :)

 

 

 

Наши рассматривают законодательную возможность установки камер, размеряющих среднюю скорость на определенном участке дороги. Это чтобы не тормозили перед камерами и не гнали до следующей.

У финнов уже стоят на паре участков, но я на них пока не попадал... или не в курсе, что попал на них. :)

Так найти не сложно наверное...тут она, в "кают компании"

 

 Так и у нас разговор шел на эту тему. Тогда будем как на ралли :D ...Расщитывать время прибытия к КТ...до секунды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так и у нас разговор шел на эту тему. Тогда будем как на ралли :D ...Расщитывать время прибытия к КТ...до секунды. :)

А по знакам ездить не проще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще...так и езжу...Тише едешь - морда ширше. 12 лет на грузовиках отработал...Только кроме нас с тобой(?), Сергей  еще не один миллион ездит. Они точно что нибудь придумают...Остановился, пописял, покурил, а потом кааак дал по акселератору!!! :D Главное правильно время посчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обжаловать теоретически получится. Фото сняла и распечатала система, а постановление вынесла настоящая живая тетя, целый капитан полиции. А постановление - все как положено, чин чинарем. Может быть обжаловано в суд, в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. В суд - безпонту. А вот в орган можно попытаться. Залепить - мол сломался, ну и чинился в зоне действия знака. Гидроусилитель, он ведь знаков не видит, ломается, где попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по знакам ездить не проще? :)

Нет, не проще! Я не знаю как у вас там,...а у нас со знаками полная жопа,..нет - ЗАДНИЦА!  Везде где надо и не надо 60 -70, 20,...дорожные работы.... Хотя дорожных работ там и в помине нету.

 Свежий пример. ремонтировали у нас кольцо в городе,...месяц назад все закончили,...неделю назад убрали знак дорожные работы,...а знак 20 до сих пор висит....опля! Забыли!  И ЧО???

ИСЧО!

Идеально прямая дорога километра 3!!! Знак обгон запрещен! Ни выездов с карьров, ни фига нету. НАХУА?

 И таких примеров мааасса!

 

Абхазия. В горах на серпантине ограничение 60. ....Я там еле на 40 вписываюсь, а ограничение 60. И что самое интересное, не видел что бы кто то там гонял по серпантинам даже 60.

 

Сочи. В горах при подъезде к Сочам, крутой поворот больше 90 градусов,..поворот проехал - все! Видимость больше 100 метров - уже обгон разрешен.

 

Сургут! Выезжаешь от Сургута и на протяжении 35 км. есть 4 или 5 мест по 300 метров где можно обогнать,. остальное все замалеванно сплошняком. НАФИГА? Поворотов нема, серпантинов нема, прямая ровная дорога. И знаки 60 -70.

 

Кипр. Едешь по магистрали, весь поток 120 -140. Стоит знак "опасный участок дороги", и "начало видеосъемки", все, все сбавили и едут 80-90,. Проехали. Стоит знак "конец видеосъемки" и отмена всех ограничений. Все, все поехали нормально дальше.

 

Лангепас. При выезде из города стоит знак "Начало видеосъемки" и через 120 км. возле Сургута стоит знак "окончание видеосъемки"....круто пля! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не знаю как у вас там,...

В последнее время, на работу дорожной полиции или дорожные знаки, пожаловаться не могу.

В принципе, всё и все работают как положено.

Камеры тоже работают четко. Превышение на 1 км/ч стоит 3 евро. При своевременной оплате штрафа, в общий зачет нарушений это не идет. Один раз я даже смог продемонстрировать работу камеры, форумчанину гостю из Питера. Превышение в субботу - красная вспышка - в понедельник уже квитанция в почтовом ящике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовимся ударить автопробегом по бездорожью :)

Разгильдяев много и в ассортименте.

Маршрут - полное бездорожье.

post-7034-0-93793200-1409304328_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым самодвижущимся ;) транспортным средством у меня был ИЖ-Юпитер 5, вот такой практически.

133488047.jpg

Когда купил 99-ю, через некоторое время его продал, (не хватало им двоим места в гараже), а сейчас порой жалею - проходимее него ничего нет...  :D

Потом была ВАЗ 21099, практически такая вот :

post-2675-0-72183800-1409309437_thumb.jpg

Потом была Нива-Шевроле. И сейчас Нива-Шевроле, уже вторая. Ну люблю я на рыбалку, за грибами, да и просто по нашим "направлениям" с внезапными островками асфальта она очень ничего себе. Вот на трассе обгонять замучаешься, но привык уже, а первое время после 99-й было очень сложно - вышел на встречку, педаль в пол... и она начинает меееееедленно ускоряться.  :D

post-2675-0-03411000-1409309604_thumb.jpg

Все фотки из инета - на рабочем компе не нашел ни одной фото своей Шнивы, а фоток моих Ижака и 99-й, наверно, и в природе не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ТС не против, может тему сделать не исключительно автотехнической, а вообще, темой связанной с авто, ПДД, правовым ликбезом, безопасностью на дорогах и т.д.? Как тема про корабли и море?

Сегодня получил впервые по почте постановление, вынесенное при использовании систем видеофиксации. Сама система у нас стоит уже лет семь, не работает ни хрена. А это камера в патрульной машине стоит. Машина катается и фиксирует. Вобщем припарковался я на десять минут и на 1500 рублей. Как-то непривычно. Я вообще человек законопослушный. Последний раз платил штраф за грязный нумер года три назад. Ну вот получил, и получил. Мож обжаловать? Я таким положением оскорблен. Раньше офицер подходил, представлялся, отдавал честь, вежливо общался, выносил постановление, вежливо просил больше не нарушать. А теперь такой бездушный конвейер.

А как у кого вообще с видеофиксацией?

Ради Бога,сам вижу что тему задал узкую.По поводу парковки тоже штрафанули на 3500руб.В Чите ездит газель и фиксирует кто как стоит,при необходимости вызывают ГАИ. Припарковался возле детской больницы(сына на операцию привёз)стоянка битком забита хотел встать на обочине,вижу картину такой же припарковался ему левую бочину снесли-дорога довольно узкая,а движение плотное(в Улан-Уде в этом плане проще).Ну я от греха подальше заехал на обочину чуть дальше,жена в больницу,а я спать-ехал с 3ночи к 9 утра надо было,И тут вежливо просят в гаишную газель выписывать штраф-заехал на бордюр и газон.Спорить не стал,хотя по закону бордюр и газон это тото,тото,а здесь даже пародии и обозначения не было.Подали заявление на пересмотр дела приложил фото этого "бордюра" бесполезно пришлось платить :( А у себя в районе я езжу спокойно,на мелкие огрехи не обращают внимания,но и не наглею свет,ремень обязательно-у меня брат в ГАИ работает начальник районного отдела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу штрафов за всех гаишников не буду говорить,но как я понял сверху приходит план по штрафам ладно в городе, а в районе?мне и моей супруге брат раз пять выписывал штраф за неправильный переход дороги,Кстати несколько раз свою жену оштрафовал :) А сколько родственников появилось,когда он в ГАИ устроился работать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а знак 20 до сих пор висит....опля! Забыли!  И ЧО???

 

 

А ни ЧО  :D ...20 и надо ездить :D  ...Таких ситуаций действительно море, но...знак висит - соблюдай :wacko:...или не имей претензий к "попрошайкам" Ведь формально они правы? 

   Про обгон запрещен..."нахуа?" Как нахуа, а бабки где брать? :)  ГАИ давно из надзорного органа превратили в финансовый :angry: Реальная статья дохода.

   Согласен, что любой запрет должен быть логически обоснован. Нельзя?...Почему? Иначе не будет запрет исполняться.

 

Готовимся ударить автопробегом по бездорожью :)

Разгильдяев много и в ассортименте.

Маршрут - полное бездорожье.

attachicon.gif019.JPG

ООО...Драндулет что надо!!! Полуоси на таких "ботинках" не рвет?

 

 А сколько родственников появилось,когда он в ГАИ устроился работать :blink:

...А друзей сколько у родственника ГАИшника появилось :D ...Знакомо. Двое зятьёв гаишники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО...Драндулет что надо!!! Полуоси на таких "ботинках" не рвет?

Там скорее карданы заворачивает ))

У меня когда Саймекс стоял- крестовины были расходником )))

 

Заезд за стоп-линию до 15см(по бамперу) - не проезд на запрещающий...Штраф всего - 800р :D, дальше проехал на пару см - 1000р. По ТВ недавно было про это. "Пятая передача", если не ошибаюсь...

Дык всегда считался только наезд колесом. А за проезд на запрещающий сигнал сейчас как раз 1000 рублей. Кстати, имхо мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А за проезд на запрещающий сигнал сейчас как раз 1000 рублей

Кстати многие забыли, что и желтый запрещающий, а не "почти зеленый". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью в Питере процентов десять водителей направо поворачивают на красный. Когда-то был бредовый проект закона о разрешении такого манёвра при отсутствии помех, но многие по безграмотности посчитали его состоявшимся законом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то был бредовый проект закона о разрешении такого манёвра при отсутствии помех, но многие по безграмотности посчитали его состоявшимся законом ))

такое у нас в городе уже несколько лет есть - к некоторым светофорам прикреплен знак с зеленой стрелочкой, разрешающий поворот направо при красном сигнале светофора, при условии отсутствия помех.

 

post-266-0-06254700-1409338958.jpg

 

даже вроде бы работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел-видел, в прошлом году во Львове мне долго сигналили сзади, пока я стоял и ждал зелёного сигнала в правом ряду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скорее карданы заворачивает ))

У меня когда Саймекс стоял- крестовины были расходником )))

 

 

Дык всегда считался только наезд колесом. А за проезд на запрещающий сигнал сейчас как раз 1000 рублей. Кстати, имхо мало.

Так крестовины не ходят из за лифта...Не "держат" они такой угол. По правильному то при лифте и мосты поворачивать надо. А такие тапки в глине провернуть...У меня левая передняя полуось - расходник, хотя 31я всего..."пешка"

 

Не...точно, 15см заезд за стоп-линию(по бамперу) - 800р , а дальше 15ти - проезд на запрещающий - 1000р. По ТВ смотрел, точно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как я понял сверху приходит план по штрафам ладно в городе

 

Кстати несколько раз свою жену оштрафовал :)

Михаил, ты правильно понял... :D  :D

 

Мазахист аднака ваш гаишник :blink:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото сняла и распечатала система, а постановление вынесла настоящая живая тетя, целый капитан полиции.

Так если камера сняла, то нарушение УЖЕ ЕСТЬ...целый капитан полиции в лучшем случае посочувствует и...накажет. Не слышал чтоб чьи то оправдания приняли  в суде за выезд на встречку, к примеру...Хоть потоп, хоть яма, хоть сломавшийся грузовик на вашей полосе...по барабану...никакая причина не канает - ВИНОВЕН :D Хотя с "парковкой" думаю может проканать...типа не имел технической возможности двигаться и тд. Хотя...как это докажешь? А у них есть доказательства - снимок камеры или протокол инспектора...Судья скажет: у меня нет основания не доверять инспектору а не доверять вам, есть - вы пытаетесь избежать наказания...Там конвеер по честному отъему денег :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, ты правильно понял... :D  :D

 

Мазахист аднака ваш гаишник :blink:  :wacko:

Так куда денешься план то выполнять надо.Кстати на водительское мы с отцом сдавали сами,отец раз 5 точно ездил пересдавать.А вот номера получили без очередей,можно было и "казырные",но они прикололись дали 001 водителю жигулёнка,хотя просил один комерсант на свою,надо было видеть его лицо когда жигуль с "его"номером проехал.У меня 966 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже было, но запомнил. В штатах полисмэн гнался за преступником. И оба они объехали слева стоящий школьный автобус с выброшенным флажком, что вроде-бы запрещено. Преступник рванул дальше, а полисмэн остановился, почесал репу, и сам себя оштрафовал. Где-то это уже было, про унтер-офицерскую вдову.

 

А суд, он да, разбираться не будет. А вот начальник тети-капитана будет ли разбираться? Жалоба уйдет в корзину, постановление не вступит в силу. Главное это все потом объяснить приставу-исполнителю, когда по дороге на море на посту задержат за якобы неоплаченный штраф, сволокут в местный районный суд, который вкатает пятнадцать суток, и делов.

 

Разбудит утром не петух прокукарекав, сержант поднимет, как человеков. (С)

Зато потом законно можно шансон слушать, мол, только откинулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот начальник тети-капитана будет ли разбираться? Жалоба уйдет в корзину, постановление не вступит в силу. Главное это все потом объяснить приставу-исполнителю, когда по дороге на море на посту задержат за якобы неоплаченный штраф, сволокут в местный районный суд, который вкатает пятнадцать суток, и делов.

У нас, когда по почте приходит штрафная квитанция, то в том же конверте имеется бланк обжалования. Главное все в срок сделать, если не согласен.

Ну, а если штраф будет назначен, не оспорен и не оплачен, то все работает очень быстро четко. Ускоренное судебное заседание, без вашего участия, моментальное решение и передача дела судебному исполнителю. А исполнитель сам берет деньги с вашего счета. :) На границе не арестовывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арестовывают не на границе. Задерживают вообще, где придется, но особенно любят у нас в Краснодарском крае. Едет себе человек на море с семьей на новеньком сверкающем автомобиле. А тут на посту гибдд еще и пристав огибается с доступом в федеральную базу. Гражданин! За вами числится неоплаченный штраф! Проследуйте с нами в ближайший Выселковский районный суд для получения своей пятнашки. Автомобиль, жену, детей можете оставить, они вам ближайшие пятнадцать суток не понадобятся. Все вопросы, возмущения, жалобы, проклятия, объяснения будете предъявлять судье, нам не надо. Ну, процессия шагает! И делов! Причем тут счет? Зачем счет? Какой счет?

 

Хорошо хоть плахи с топором рядом не оказалось. А то ведь у нас как? Махнут топориком, головушка и покатилась. Потом разобрались, ошибочка вышла, да головушку обратно не приклеишь. Ну и ладно, другим в назидание.

А ты, Сережа, все про какой-то денежный счет толкуешь. Наивные вы люди там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдни включил измерялку потребления, оказывается 211 сил даром не даются, в городском режиме все-таки в среднем 11.4 литра на стошку, и это при том, что двигатель глохнет на остановках. Да, не самокат ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, надо отдать должное для 211 коней очень скромный результат. Так что машинка вполне себе не прожорливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато когда включаешь в режим индикации мгновенного потребления, такое выскакивает при старте по-взрослому, что размера индикатора не хватает. Чтобы нервы не трепать себе, выключил нах на обычный спидометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.