Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

 

 


Да нет, от мелких бродов (примерно по буквы Land Rover) помогает,

Это на капоте которые? Не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо менять...хорошо построена. Или на такую же, посвежее.

Есть и такой вариант,тем более всё упирается в деньги.У этой я второй хозяин,первый всего год ездил и то два раза до Китая.продал её за ненадобностью по мимо этой было две машины не считая грузовика ,при покупке было 75 тыс.км сейчас наездил 225 с копейками км.Раз ездили даже в лес лучить на ней.А сколько я груза перевёз на ней,нынче тёщю перевозил,а это почти 800км в одну сторону.Правда пассажирам не очень удобно машина грузо-пассажирская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочая, но пользуюсь время от времени. На бездорожье не выезжал, ибо весит сей Росинант аж 4 с половиной тонны из-за "дополнительного оборудования".

post-182-0-65232600-1408963961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочая, но пользуюсь время от времени. На бездорожье не выезжал, ибо весит сей Росинант аж 4 с половиной тонны из-за "дополнительного оборудования".

Помню-помню... Когда попытался дверь открыть - был удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Помню-помню... Когда попытался дверь открыть - был удивлен.

Есть такой недостаток... тугие двери. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой недостаток... тугие двери. :)

и тяжелыые видать. ..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и тяжелыые видать. .

Не взвешивал, но слесарь говорит, что одному не поднять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много весит  :)  одному можно,..но очень тяжко.

 Хороший аптомобильчик.! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать?

С фонарём, только без остроги и не на рыбу(хотя считается браконьерством и запрещено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочая, но пользуюсь время от времени. На бездорожье не выезжал, ибо весит сей Росинант аж 4 с половиной тонны из-за "дополнительного оборудования".

Бронированный на 2 тонны, а где бойницы чтоб отстреливаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочая, но пользуюсь время от времени. На бездорожье не выезжал, ибо весит сей Росинант аж 4 с половиной тонны из-за "дополнительного оборудования".

Он что бронированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в перед навешивается нож или швеллер и давится враг отечества :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


аж 4 с половиной тонны из-за "дополнительного оборудования".

Боитесь кого-то, что ли? Когда боитесь, лучше наоборот разгружать, чтобы быстрее улизнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Боитесь кого-то, что ли?

Скажем так, именно такое авто требуется сотрудникам для выполнения служебных обязанностей. Им в  самый раз. Да и требование такое от ...

Я же пользуюсь этой машиной иногда, для личных целей, когда снега дофига или... просто захотелось или, когда нужен большой багажник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Я тоже думал, что шнорхель для воды. Ан нет, австралийцы его для защиты от пыли делали ))

А вообще вся подготовка- гидроизоляция коробки фильтра и резиновый чехол на блок предохранителей (правда если гена высоко стоит)

А сапуны? На УАЗке все сапуны в салон выведены и тумблер гену отключать перед бродом. Предохранители в салоне. Проводки как таковой нет - уазик же :D За то автономный газовый отопитель+ 2 акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в стоке все 4 сапуна были в капоте на уровне середины моторного отсека, я их довёл до крышки капота. Предохранители (та часть, что в моторном отсеке) заизолированы резиновой коробкой.

Вторую АКБ до сих пор хочу, но пока гелевый 92 ач справляется.

Выключателя на гену нет, он у меня самый верхний из навесного, сверху между головами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще вся подготовка- гидроизоляция коробки фильтра и резиновый чехол на блок предохранителей (правда если гена высоко стоит)

Щуп забыл ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что-то мы в джипы погрузились, а ведь на них мир не заканчивается. У меня перебывало много машин, хотя предыдущие три были сплошь Субарки, сперва спортивная Импреза, потом две спокойные Легаси Оутбек, поскольку Импреза цепляла люки даже на проспектах. Наконец решил изменить Субаре и купил год назад Тойоту Крузер 200, комплектация люкс, флагманская, дизель, 8 цилиндров, по сути мой первый джип после Нивы. Джип мне нафиг не нужен был, да и не нравятся они мне внешне, шкафы, блин, но положение обязывало и на меня оказывалось беспрецедентное давление. Ну купил, все мои худшие подозрения оправдались, ну не едет она нифига, шкаф он и есть шкаф, педаль давишь, а она ползет попердывая, тьфу. Ну под колеса смотреть не надо, это да, но собственно и все. С асфальта-то я не съезжаю, только иногда на 11-м номере. Через пару месяцев понял, что надо что-то делать, иногда пи ... усохну с тоски. Еще один момент - большая очень, парковаться сложно и много моих обычных питерских пьяных закоулков стали непроезжими для меня. Стал подбирать маленькую шуструю машинку, я отстал от этого рынка за десять лет и не знал последних моделей. Задача была подобрать спортивную машинку, желательно купе, но чтобы она не бросалась в глаза, а выглядела обычной, все же я не пацан. Искал полгода или больше, чего только не пересмотрел, ничего не нравилось. Наконец увидел, что с 13-го года в России начнутся продажи CLA, а вообще-то до этого я меринов не рассматривал в принципе из-за заднего привода, ну его нах. А-класс прельщал передним приводом, но как-то несолидно было, женская машинка. И вот появился CLA, четырехдверное купе как они позиционируют, а мне было велено брать 4-е двери, хотя я хотел 2. CLA меня устроил всем: спортивная и маленькая, не бросается в глаза, в основе передний привод. Заказал как обычно флагманскую комплектацию, ждал почти полгода пока делали под заказ, наконец в мае привезли. Ну что сказать? Погоняем? CLA-250, особая серия, 211 сил, турбонаддув, автомат 7-миступенчатый, 4-matic, т.е. подключаемый полный привод, комплектация Urban,  диски 18 дюймов, резина MOE RunFlat, полный фарш, остальное по ссылке: http://quto.ru/Mercedes-Benz/CLA-Class/C117/sedan4d/CLA200AT4MATIC/#key=996253fb7e5f16728 . Поскольку двигун от Е-класса с наддувом, а машина маленькая и легкая, то педаль не нажать, просто скочет как кунгуру, а управляемость ... Да, шумно, но и куплена для погонять с шумом, я люблю резко гонять. Пока проехал полторы тысячи всего, я и на 200-м проехал за год 6000, у меня же служебная с водителем, так что пока втапливать педаль нельзя, но и так летаю как псиса ... вот это машина, а вы джипы-джипы, тьфу. Вот сегодня снял в гараже, зимой ездить не буду, у нее клиренса нет почти. Прошу любить и жаловать. Имеют такие машинки право на существование?

IMG_4944.JPG

IMG_4945.JPG

IMG_4946.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Имеют такие машинки право на существование?

Имеют. Но я такие для себя пока не понял. Вдруг, все немцы, как один, выпустили "межмодельные" автомобили со скошенным багажником и капотом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые новые Мерседесы снова красивые, что можно сказать. Из легковых мне очень нравятся те, что побольше- с дутыми задними крыльями под ретро. Не знаю, как называются, но реально красивые.

Нашёл- http://quto.ru/Mercedes-Benz/CLS-Class/C218/sedan4d/

 

Щуп забыл ;)

Не, не забыл- скорее пребываю в уверенности, что у всех так хорошо, как в LR )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щуп забыл ;)

 

Не, не забыл- скорее пребываю в уверенности, что у всех так хорошо, как в LR )))))))

Теоретически, в картере избыточное давление и вода  в него, на работающем двигателе, не попадет.

 

Мерседес...Мерин есть мерин!!! Обалденный драндулет. Тока надежности поубавилось...ломаются...и дорого ломаются. Был у меня...давно...190й в 123м кузове еще. Поменял на Митцубиши Сигма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп.

 

Увидел прикольную машинку, что называется, для себя и для барсетки :)

 

Реально мелкая, но аж захотелось (при том, что родстеры и кабриолеты совсем не понимаю). Интересный вариант второй, разъездной, машинки

 

post-2758-0-00636900-1409022724_thumb.jpg

post-2758-0-10927700-1409022771_thumb.jpg

 

Забавно, что на пассажирском месте был самокат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.