Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

 Имеют такие машинки право на существование?

 

Еще как имеет! Отличная машинка! И кстати, я думал что она дороже будет. Сколько реальный расход у нее? 

 

 Катался на Мерине E 430 AT, машина тоже зверь. Педальку чуток прижмешь и ты уже летишь. Очень нравилась на обгонах. Но большая (длинная). С одной стороны это отлично, с другой проблемы при парковке. Клиренс вполне приемлемый, даже в горам по грунтовкам на ней гонял, без фанатизма правда, ибо не для того она. На трассе просто сказка. Расход в принципе для 4 литров был вполне приемлемый - 12-14 литров в смешанном режиме.

 Сейчас взял Фольца, длинна в принципе тоже хорошая, даже чуток больше чем в CLA, но нравится тем, что сзади могу свободно разместить пассажиров любого размера и не запариваться. И кушает он не сравнено меньше мерина, раза в 2 точно. Но,...не такой шустрый конечно. при парковке тоже иногда возникают небольшие неудобняки, но фигня. Мне машинка нравится полностью.

 

post-3520-0-22845500-1409026741.jpg

 

post-3520-0-70065300-1409026751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерседес - песня! Был у меня S-класс с 5-ти литровым мотором в 140-м кузове - только положительные воспоминания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 140-м кузове - только положительные воспоминания)))

Ооо, легендарный "Слон"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джипы-джипы!  Я на своей старушке грязь пролез выше номера (в безвыходной ситуации правда и отмывали очччень долго). Да и не подводила на дорогах за 3 сотни км ни разу, а жизнь спасала, такое было.

post-6180-0-04655400-1409029599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны это отлично, с другой проблемы при парковке.

 

Матвей, какой там у вас, в Лангепасе, дефицит парковочного места?! :) Вот тебе длинная и широкая машина.

post-182-0-07377800-1409033909_thumb.jpg

Зимой не везде проеду и не при каждой гостинице на парковку могу вписаться, зато на трассе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жрет мой немного, если турбина не включается, там же есть режим эко, когда при выжатом тормозе выключается двигун, едешь по городу и при любой остановке в трафике двигун гаснет, снимаешь ногу с тормоза - заводится. На трассе не мерил, не до того - шибко быстро еду однако. 200-й ест 16.5, чтоб ему ... S класс это очень хорошо, но не вместо CLA, только вместо LC200, большой больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, какой там у вас, в Лангепасе, дефицит парковочного места?! :) Вот тебе длинная и широкая машина.

Зимой не везде проеду и не при каждой гостинице на парковку могу вписаться, зато на трассе... :)

БМВ 7-ка что ли?

 дефицит места....вечером сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жрет мой немного, если турбина не включается, там же есть режим эко, когда при выжатом тормозе выключается двигун, едешь по городу и при любой остановке в трафике двигун гаснет, снимаешь ногу с тормоза - заводится. 

Вообще здорово придумали буржуины! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не блоха. Это Рено Клио. :) В городе классно на ней гонять было. Парковаться удобно. И внутри, на удивление, много места.

А на трассу лучше не выезжать было. При обгоне хотелось выскочить и подтолкнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на трассу лучше не выезжать было.

Почему - три часа позора и ты на даче. А в город опасно, капсула смерти. В российский город, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за блоха?

Это разве блоха? У меня жена два года на вот таком микробе ездила. Очень довольна была, пока её не разбили (наверное не заметили :)). Для города отлична, автобан на свой страх и риск.

post-7568-0-86026600-1409081168.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там четыре подушки безопасности.

 

Четыре подушки мало, лучше одну катапульту.

1299241756_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это моя любимая трасса Скандинавия, по которой я летаю 200 ... в России подушки нужны только в гроб под голову.

1404580440_pitir2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едет новый русский на 140-м "Слоне" по трассе- вдруг видит, Ока перед ним. Он фарами помигал- Ока прибавила, но не уступает. Он прибавил- и Ока прибавила. Короче, не обогнать никак.

Скорость уже за 200, вдруг Ока встала как стоячая. Удар, НР вылезает из машины- перед ним такой же Мерин стоит, там такой же НР...

-Слышь, братан- тут передо мной Ока ехала?!

-Тсс! Она между нами!

))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего меня пугать?! Меня пугать не надо. Я малую машинку продал. :) Очень уж не хотелось с хороших кресел в нее пересаживаться. Только зря стояла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А это моя любимая трасса Скандинавия, по которой я летаю 200 ..

А по финке слабо 200? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лапландии как два пальца, там туда один олень, сюда один олень, а впереди тыща км. А на юге они везде камеры понаставили, мперилисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. И штрафы, в зависимости от доходов. Не знаю, как иностранцам рассчитывают, я у финнов аккуратно езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это моя любимая трасса Скандинавия, по которой я летаю 200 ..

.

 Лятун блин! Аккуратнее надо, аккуратнее....

.....я свой первый штраф получил с устной формулировкой - за то что низко летел на отечественном автокрыле! в то время целых 100 рублей заплатил. .....Ваз 21061, скорость 167.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Меня разок обули на 30 евров.

Это не обули. Это только пальчиком погрозили. У нас за неправильную парковку штраф больше.

А у финнов...

"Самый большой в мире штраф за нарушение ПДД был зафиксирован именно в Финляндии. Нарушителем был 27-летний Юсси Салонойа. Он выплатил штраф в размере 170.000 евро за превышение скорости. И это за превышение скорости всего на 40 км/ч! Он ехал по Хельсинки 80 километров в час, вместо положенных 40."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЁЁпнулись они на всю голову! Определенно! За такие бабки я бы по всем городам потом на тракторе со скоростью 100 гонял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там штраф зависит от дохода. "Попаданец" один из самых богатых людей Финляндии. Что ему штраф в 30 евро? А вот 170 штук уже заставят задуматься.

 

 


За такие бабки я бы по всем городам потом на тракторе со скоростью 100 гонял....

Сомневаюсь. Повторные штрафы еще больше. Так можно и все бабки потерять. Да и вообще. Финскую полицию не боится только легендарный эстонский продавец лисичек Март Куус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа,..что, после оплаты такого штрафа гонять низя? ....Я думал последующий год вкючен уже. Ну это как - оплати интернет в новогоднюю ночь за 20 000 и пользуйся весь год на 10 000 .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю, сказки. Кстати, финны гоняют, мама не горюй, иногда такое чудо мимо пронесется, что только ветер, нарушают только держись. Мы, конечно, стесняемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ТС не против, может тему сделать не исключительно автотехнической, а вообще, темой связанной с авто, ПДД, правовым ликбезом, безопасностью на дорогах и т.д.? Как тема про корабли и море?

Сегодня получил впервые по почте постановление, вынесенное при использовании систем видеофиксации. Сама система у нас стоит уже лет семь, не работает ни хрена. А это камера в патрульной машине стоит. Машина катается и фиксирует. Вобщем припарковался я на десять минут и на 1500 рублей. Как-то непривычно. Я вообще человек законопослушный. Последний раз платил штраф за грязный нумер года три назад. Ну вот получил, и получил. Мож обжаловать? Я таким положением оскорблен. Раньше офицер подходил, представлялся, отдавал честь, вежливо общался, выносил постановление, вежливо просил больше не нарушать. А теперь такой бездушный конвейер.

А как у кого вообще с видеофиксацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.