Перейти к публикации

Тихая охота


Северянин

Рекомендованные сообщения

Сегодня , после 12- ти дня .Квадратные коробки , моховики ,подберёзовики ,маслята .

IMG_20180905_131044.jpg

IMG_20180905_145625.jpg

IMG_20180905_194103.jpg

IMG_20180905_205910.jpg

IMG_20180905_213454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где "Атлична"?! Если по одному подберезовику там, где раньше на метр - ведро... Сухость, дождей нет...

Изменено пользователем егорий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2018 в 23:08, gkeu сказал:

Атлична!!!

На грибы нынче везде урожай хороший...

в Тверской губернии голяк полнейший..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, егорий сказал:

Где "Атлична"?! Если по одному подберезовику там, где раньше на метр - ведро... Сухость, дождей нет...

 

8 минут назад, Летучас сказал:

в Тверской губернии голяк полнейший..(((

Ну не знаю мужики...Лето было нормальное. Тепло с дождями вперемешку. Грибы есть... В крайней поездке на протяжении всей дороги(1.600км)  торгуют грибами на обочинах. Там, где останавливались(Арти), девки просто за огород вышли и через час притаранили по два ведра лисичек и маслят. Там же засолили. Домой привез 4ре ведра...в ведрах. Дома уже по банкам раскатали.

Да и у нас в Тюмени люди багажниками везут...Я  не езжу. Мне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну че масенький отчетец.

выпал выходной, ну и воспользовался..смотался в тверскую обл..посетил лес..

очень сухо, хоть роса и выпадает, под влажными листьями сухой грунт..где было заболочено грунт просел до полуметра..усох видно по корнямюю

за три часа прогулки заохотился один подосиновик, горстка лисят(все было сьедено вечером с картошкой), чутка черных груздей(пойут на засолку-закусь..

за все время встретился один мухомор(обычно их много), сыроеги и бледные поганки мало но были, пара волнушек- свинушек..

опят встретил два кустиках уже засушенных... вроде как на неделе обещали дожди..в след выхи попробую повториь вылазку по груздевым и опеночным полянкам..

а ну да встретилась такая животинка(коричневая гадюка)..ее трогать не стал, она мирно лежала и что то переваривала))

DSC_2641.thumb.JPG.6cb8b56c450601bbd32878fea899d757.JPGDSC_2642.thumb.JPG.457266a59b30c97bbad6251876a45ab3.JPGDSC_2643.thumb.JPG.9a38803a0f0516da51f2184d50f29b9f.JPGDSC_2650.thumb.JPG.3cad6482a72a3cc1db964209c6a8dde5.JPGDSC_2651.thumb.JPG.462d5d0388a1c62227f078995a1c4e2b.JPGDSC_2646.thumb.JPG.7bbb2312b091b32e142df96b91248ddb.JPGDSC_2647.thumb.JPG.8450bd5a32db474c6880c5dce3ad00b2.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2018 в 19:19, егорий сказал:

Где "Атлична"?! Если по одному подберезовику там, где раньше на метр - ведро... Сухость, дождей нет...

У нас грибы можно дупой кушать, где сел, там пару грибов сломал и в ягодах измазался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Накрутили грибов по банкам, но захотелось жарехи из свежих...Сгоняли не далеко, на пару часиков. На жареху набрали...Грибы отходят. Белых почти нет. Рыжики и маслята...

IMG_8703.jpg

IMG_8715.jpg

IMG_8716.jpg

IMG_8717.jpg

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных пробежался по лесу, нету грибов, сухо было в этом году вчера и сегодня +30, даже трава на участке по второму кругу высохла. С пятницы дожди начнутся,  но вместе с холодами, так что грибов невидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на даче вчера , корзину не набрал .Либо ночи прохладные , либо выбрали дачники .

IMG_20180920_093154.jpg

IMG_20180920_095730.jpg

IMG_20180920_102512.jpg

IMG_20180920_111604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

три часа и  ни одной поклевки..горстка лисок и два красавчика...

P_20180929_133241.thumb.jpg.5db8be42874ecc5facf20abcf6f59b98.jpgP_20180929_133244.thumb.jpg.4c9c8a5ffc1c351bd75773caf3efbad0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Наверное самый ранний гриб в наших краях - Саркосцифа Австрийская 

IMG_20190323_192743_113.thumb.jpg.127e2c52f2d124da710bad4ec8b441d3.jpg

IMG_20190323_192743_115.thumb.jpg.c59f9b8a4a303ff01136174d0f5acb35.jpg

 

Гриб съедобный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, gkeu сказал:

Конец марта

Грибные подснежники, в прямом смысле слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Xayzoku сказал:

Грибные подснежники, в прямом смысле слова

Мне сперва показалось, что в инст-ме у тебя на всех фотках скорлупки от орехов, потом пригляделся и понял, что есть и скорлупки и грибы. А давай фотку с финкой от Артема сюда, охота глянуть на большом экране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начало сезона тихой охоты - это одно из  моих самых долгожданных событий, к сожалению пока не  сбывшихся, жду фактического начала весны)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Turbo4x4 сказал:

А как эту саркосцифу едят? Я такие и в Ленобласти видел...

Тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал, но не нашел в лесу этих грибов. Специально ездили в эти выходные - ничего. Даже полянок с подснежниками ещё нет. А "ласточка с весною в сени к нам летит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Turbo4x4 сказал:

А как эту саркосцифу едят? Я такие и в Ленобласти видел...

 

Вот тут наш камрад употребляет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул в тему и вспомнилось. Из молодости...

Есть у меня друг. Костен. Он время-от времени подбивает меня на авантюры. Ну вот в тот раз это была авантюра "по грибы". Позвонил мне Костен вечером в пятницу, поехали, грит, завтра за грибами. А поехали. Че делать - молодые, холостые, Костен ещё и абстинент, так что можно куда угодно с ним ехать и не волноваться, что обратно не привезут... ;) Утром Костен заехал за мной на своем Юпитере-5 (он у него, кстати, до сих пор живой). Сели и поехали. Две корзины в коляску и вперед. Я только спросил, куда едем. Костен - типа на "кусты" у нефтяников свернем где-нибудь. Т.е. "на обум Лазаря". Ну, отъехали от города километров 15, свернули на "куст". А от него в лес дорога уходит. Нефтяниковская. Т.е. КРАЗ полноприводный идет нормально, а вот остальные... Короче, километра через три решили дальше не ехать. Свернули на полянку, и пошли на поиски. А по краю полянки молодой ельник. И в нем - белые грузди... Корзины (немаленькие, ведра по два в каждую входит) наполнились, а грибы не кончаются. Ну че делать... Снял гимнастерку, завязали рукавами ворот, кладем туда. Гимнастерка кончилась, грибы - нет. Костен, говорю, давай просто в коляску класть (благо сиденье снято). Не, говорит, стремно. Я на той неделе в ней навоз возил деду на огород, и не мыл (он, сволочь, вообще к мытью своего Юпитера относился своеобразно - не надо мыть, вдруг что-то нужное отвалится...). В конце концов застелили дно травой и лопухами, и стали складывать в коляску. Набрали почти полную, когда грузди наконец закончились. Ну и поехали домой. Хорошо, что была едва середина дня и у нас в гостях дядя с тетей из Ижевска оказались... Перебрать и приготовить (засолить) поколяски груздей - это, доложу я вам, тот ещё подвиг.

И что самое обидное - больше мы никогда так не "налетали". Мы на следующий год ездили на это же место - нет груздей ! Ващще ! Хотя, когда рядом работают нефтяники, это неудивительно. Был у нас "семейный" рыжиковый соснячок. Несколько лет подряд мы там паслись. И не мы одни. А потом нефтяники поставили неподалеку "куст" - и рыжики там расти перестали. Совсем. Маслята как были, так и остались, а рыжики пропали. Вот так и грузди на той полянке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.