Перейти к публикации

Шеф


дед Димон

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте и вам! А скажите, как вы 95Х18 точите. Я, конечно, предполагаю, что в известной мере поведение стали определяется ТМО, но тем не менее. Углы, абразив. Вот именно для шефа.

 

По теме, не понимаю, почему такие формы забыты в угоду широким шефам. Ведь если делают массово длинный шеф, так он шириной в три пальца, а смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, не понимаю, почему такие формы забыты в угоду широким шефам. Ведь если делают массово длинный шеф, так он шириной в три пальца, а смысл?

 

Такие формы не забыты, просто названы по-другому. кто Слайсером их зовет, кто еще как.

Для шефа такие формы я лично не приемлю, поскольку на доске им работать хреново - либо на краю стола, либо только кончиком (ессно, в зависимости от высоты разрезаемого продукта). Либо пальцы в кровь. поэтому люблю широких шефов.

 

А данный экземпляр красив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие формы не забыты, просто названы по-другому. кто Слайсером их зовет, кто еще как.

Для шефа такие формы я лично не приемлю, поскольку на доске им работать хреново - либо на краю стола, либо только кончиком (ессно, в зависимости от высоты разрезаемого продукта). Либо пальцы в кровь. поэтому люблю широких шефов.

Точно, теперь понятно. Все это мне было подсознательно известно ;)

 

Я бы этот шедевр скорее назвал ножом для мяса. Для большого куска мяса без костей. А толстую ветчину, например, нарезать лучше, имхо, как раз широким ножом - ровнее выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие формы не забыты, просто названы по-другому. кто Слайсером их зовет, кто еще как.

Для шефа такие формы я лично не приемлю, поскольку на доске им работать хреново - либо на краю стола, либо только кончиком (ессно, в зависимости от высоты разрезаемого продукта). Либо пальцы в кровь. поэтому люблю широких шефов.

 

А данный экземпляр красив!

Поддерживаю на все сто.

Получился качественный, красивый, мощный нож-универсал с нетрадиционным для нашей страны национальным уклоном.

Но не кухонник. Для слайсера - слишком мощный, ИМХО.

 

////Холодом повеяло с Кипра...////

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если внимательно посмотреть на рукоять то становится ясно для кого нож делался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень мастерства впечатляет.

красиво все очень и круто смотрится.

 

камрады правильно сказали-это не шеф.

 

обычно это называется слайсер, но точнее будет универсальный нож.

универсальность его в том, что он может делать все, но все делает хреново.

то есть и ни в звизду и ни в красную армию.

можно и такой узкий сделать удобным шефом, но тогда нужно сужать клин от больстера к острию.

тогда за счет угла наклона между ручкой и линией рк, на коей нож на доске лежит все случится.

 

а такой нож хренов чтобы чистить и работать с овощами, им хреново работать с чем угодно на доске, им не поработаешь как надежным ножом, потому как толстый он точно нафиг не нужен.

единственное разумное применение этакому вот изобретению-это гибкий нож.

но в таком случае ручка там не должна быть чрезмерно массивна.

 

в общем, не понимаю я таких ножей в принципе.

будь он еще покороче-вполне имел бы смысл.

а такой длинный-ну разве когда понты дороже денег или ничего лучше на кухне никогда не было.

 

это все не в упрек ножу-он красив и крут.

это к функционалу, коий в такой нож закладывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кочан капусты пополам, очень хорошо. Широкий того и гляди соскользнет, а этот нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не пойдет-соскальзывание ножа никоим образом не зависит от ширины ножа.

от тонкости кромки, формы и высоты подводов-зависит.

от степени и вида асимметричности заточки кромки тоже зависит.

от толщины зависит разве только большее чуток сопротивление, да и то далеко не всегда.

а вот возможность рыскания ножа в разрезаемом материале напрямую от ширины зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. А начинать давить на широкий нож - устойчивость он легко потеряет, особо если второй рукой давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте и вам! А скажите, как вы 95Х18 точите. Я, конечно, предполагаю, что в известной мере поведение стали определяется ТМО, но тем не менее. Углы, абразив. Вот именно для шефа.

 

По теме, не понимаю, почему такие формы забыты в угоду широким шефам. Ведь если делают массово длинный шеф, так он шириной в три пальца, а смысл?

 

 

Этот нож правиться будет легко,со времянем образуется режущая кромка,свой разделочный с такимиже спусками на стекле наждачкой,твердость менее 60HRC.,Клинки калю под задачи,чем тверже 95х18 тем тупееугол заточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет шефа погарячился ;) а для забоя и обвалки самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, когда и где? Бичок супер! И прошу не толкаться, здесь вас не стояло. Дмитрий, оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, когда и где? Бичок супер! И прошу не толкаться, здесь вас не стояло. Дмитрий, оно?

 

Первый ;) четвертого буду в Питере могу с Лехой передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким ножом только навороченную скотину забивать, там овец мериносных или коров мраморных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и с ним, будешь на Васе, загляни, поболтаем. Если и Леша подтянется, на троих сообразим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, классический корд таджиков... Как говорят в военных обозрениях, нож полевой двойного назначения- скотинку порешить-покромсать, да при случае от волка иль моджахеда отмахнуться.

Исполнение достойное, Мак прав, забивая очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ты не понял, очередь на несколько мест из меня и состоит. Более того, я ее и организовал. А за мной можно занимать, пожалуйста, если начальник скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не пойдет-соскальзывание ножа никоим образом не зависит от ширины ножа.

от тонкости кромки, формы и высоты подводов-зависит.

от степени и вида асимметричности заточки кромки тоже зависит.

от толщины зависит разве только большее чуток сопротивление, да и то далеко не всегда.

а вот возможность рыскания ножа в разрезаемом материале напрямую от ширины зависит.

 

У нас разные взгляды на приготовление пищи:) Попробуйте широким ножом срезать ребра с туши,разобрать позвоночник,далее нарезать овощи без доски и стола для приготовления хашламы;) Дома у меня жена готовит и то постоянно пользуется моими ножами(не кухонными)

Изображение 869.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по суставам у Финов ромбовидный.

 

Точно ;) и достаточно узкий но лучек им на весу не порежишь,азиаты для этого получше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ответ киприотам, это киприотам.

Каламбур, однако. Образец, чтобы учились ножи нормально делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот харроший handmade, а чего-то не хватает...

Типа куражу, что ли?

П.С. Дед, а как в баффало фиг. латунь заделывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.