Перейти к публикации

Заточка от РК


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, inok сказал:

как нарисовано синим?

Мне кажется, что Tili предлагает, как синим и без дульки - чтобы клинок имел более треугольную форму.

 

Мой прицел был, чтобы утачиваясь, нож приобретал форму филейника, то есть, РК оставалась почти параллельной обуху.

Изменено пользователем Batjok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, inok сказал:

Так, как нарисовано синим?

test.jpg.c4fa61dca6c45bec859079f866fa302e.jpg

 

Простите гости, нет времени вырисовывать носик как на gyuto, посмотрите фото gyuto и Вы поймете, что я имею ввиду, там брюшко более пологое, извините, как смог, художник я не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто геометрически - и так, и так можно. А в плане удобства я в недоумении, понимаю, что нож должен быть острым, а в отношении формы полный профан, думал, что ножи бывают большие и маленькие, а оказывается... Тут вот какое дело, этот нож не филейник и не гюто, а универсальный нож, которым режется на кухне практически всё.

Вы разбираетесь в ножах, подскажите, какой вариант геометрии больше подходит для такого, универсального использования?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, inok сказал:

какой вариант геометрии больше подходит для такого, универсального использования?

Линия  обуха опущена, поэтому лучше сохранять каплевидную/треугольную форму клинка, но придётся немного жертвовать длиной клинка.

Ширина клинка стала меньше ширины рукояти, поэтому без дульки не обойтись.

Изменено пользователем Batjok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, inok сказал:

универсальный нож

На мой скромный взгляд, наиболее удачная геометрия следующая, посмотрите фото Wusthof Utility Knife

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tili сказал:

посмотрите фото

Спасибо, я кажется, понял о какой форме Вы говорите.

1 час назад, Batjok сказал:

сохранять каплевидную/треугольную форму клинка

Т. е. примерно так, как нарисовал @Tili в посте #242? В этом варианте надо сточить довольно много металла. Применяете ли Вы в таких случаях электроинструмент?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, inok сказал:

Применяете ли Вы в таких случаях электроинструмент?

Пока нет, т.к. нет возможности. Применять можно и нужно, т. к. лучший обдирочник - 3M Cubitron II Cloth Belt 984F 36P. Но гриндера нет т. к. куплю позже. Если можете используйте механизацию, в этом нет ничего зазорного, главное не пережгите... Ведь кто как хочет тот так точит(затачивает).

Грааля нет, пробуйте, делитесь опытом. 

Заточка это больше про попробовать и меньше про  теорию, хотя она тоже нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, inok сказал:

Применяете ли Вы в таких случаях электроинструмент?

Да, если снимать металла много, я пользуюсь ленточно шлифовальной машинкой, болгаркой и различными насадками для дрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Рождеством Христовым!

 

17 минут назад, Batjok сказал:

пользуюсь ленточно-шлифовальной машинкой, болгаркой и различными насадками для дрели

Из перечисленного есть болгарка, дрель, а ещё перфоратор 😀 и шуруповёрт.

Если надо снять немножко (по меркам электроинструмента) металла - что из перечисленного предпочтительнее?

И нож при этом зажимается в струбцине, а инструмент в руках или наоборот, фиксируется (чем?) инструмент?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, inok сказал:

болгарка

Можно болгаркой по боковой поверхности диска - нож в руках, очень осторожно, без давления, не пережигая и вовремя перейти на ручные абразивы.

Изменено пользователем Batjok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, inok сказал:

Если надо снять немножко (по меркам электроинструмента) металла - что из перечисленного предпочтительнее?

И нож при этом зажимается в струбцине,

Сорри, что вклиниваюсь в беседу, но что то вы забыли про старый добрый наждак? И нож при этом зажимается в руках. И охлаждение в ванночке под рукой. Рекомендую. Всяко лучше болгарки. И не так горит металл - обороты не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SegaD сказал:

забыли про старый добрый наждак?

Не забыли :)

Но, конкретно в моём случае, точильному станку в городской квартире с малюсеньким балконом места нет - и он простаивает в гараже. Очень соблазнительно как-то приспособить именно ручной электроинструмент: достал из кладовки, поработал, убрал.

40 минут назад, Batjok сказал:

Можно болгаркой по боковой поверхности диска - нож в руках

Сразу множество вопросов ☺️ :

1. При упоминании электроинструмента все пугают высокими оборотами. Из всего перечисленного болгарка вроде бы самая высокооборотная? Тогда, по логике, надо выбирать самый низкооборотный инструмент: перфоратор (с переходником на обычный патрон для дрели) или шуруповёрт. Или болгарка удобнее?

2. "Нож в руках" - а как фиксируете болгарку?

3. "по боковой поверхности диска" - а что за диск Вы имеете в виду? Видел в ютубе, кто-то использует лепестковый диск, кто-то "тарелку" с липучкой и на ней круг из наждачной бумаги. А обычным отрезным - пробовал как-то его боковой поверхностью что-то подшлифовать - не очень-то у меня он в таком режиме хотел снимать металл. Или нужен какой-то специально шлифовальный диск?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, inok сказал:

не очень-то у меня он в таком режиме хотел снимать

Не знаю - я снимал на самом дешёвом отрезном диске. 

На низкооборотистом наждаке пережечь так же просто - нужно быть аккуратным и не спешить.

Вообще, не принципиально на чём делать обдирку - на чём удобней и проще.

Изменено пользователем Batjok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@inok , легче сходить в гараж и на наждаке сделать по человечьи, чем скакать в квартире или на балконе с болгаркой в одной руке и ножом в другой,  с совком в третьей и веником в четвертой😊 искры/металл/абразив по всему балкону - ладно еще жена не увидит. А увидит - узнаете много новых русских слов про ножи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SegaD , мне с женой повезло: если внутри квартиры такие работы, мягко говоря, не приветствуются, то на балконе могу делать, что угодно 😊. Поэтому, не исключая предложенного Вами варианта, повыспрашиваю Анатолия о его методах 🛠️.

8 часов назад, Batjok сказал:

я снимал на самом дешёвом отрезном диске

Ага, спасибо! Похоже, что у меня не получалось потому, что на боковой стороне диска не был вскрыт абразив, залит связующим и краской (надписи на лицевой стороне).

8 часов назад, Batjok сказал:

на чём удобней и проще

Так я и выспрашиваю: на чём удобнее и проще? :) Вам лично? Я так понял, что болгаркой? А как Вы её закрепляете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял зачем надо так вандалить ножик,

Если разговор за то что начинает выедаться в рекуву часть рк, то без вариантов сносить кусочек ручки и металл около нее, так как не в этот раз так в следующий все равно это потребуется. Я на своих даже интегральные больстеры подпиливаю, что бы было удобней.

По поводу инструмента ушм вполне по силам это сделать. Сам часто прибегаю к ее услугам, когда попадаются ножи с отломанными кончиками и прочим, в одной руке нож, в другой она, сильно не давим, охлаждаем регулярно в ванночке с водой. Правда она у меня с пониженными  оборотами и маленькая. Работу делаю на боковой стороне шлифовального диска, они такие же как отрезные, но толстенькие 7мм, с пупком, рублей 50 стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, болгаркой удобно править носовую часть клинка, сделать скругление РК к обуху, сформировать подвод на подъёме.

Я сначала побаивался УШМ, но начал работать и постепенно привык. Никак не закрепляю.

На ЛШМ удобно править обух клинка и рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, INeverov сказал:

без вариантов сносить кусочек ручки и металл около нее

Большое спасибо!

Мне тоже такая мысль приходила в голову, но начитавшись на ганзе про "работу на субмикронном уровне", посчитал было такой вариант слишком грубым вмешательством.

Но раз Вы говорите "без вариантов" и Анатолий поставил отметку "Согласен" - значит, так тому и быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один из старых уточенных ножей - уменьшил длину клинка до 150 мм, сделал дульку, убрал рекурву.

 

IMG_4233.JPG

Изменено пользователем Batjok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Batjok сказал:

Вот один из старых уточенных ножей

Спасибо за фото! Как говорится, лучше один раз увидеть...

Пользуясь случаем, задам ещё один, думаю, уже последний на этом этапе вопрос:

3 часа назад, Batjok сказал:

Никак не закрепляю.

Если работающую болгарку положить на стол, она от вибрации начнёт ползти или поворачиваться вокруг вертикальной оси - например, от веса свисающего шнура питания. А тут ещё, пусть и мизерное, но давление со стороны ножа. Как она у Вас не уползает - не поворачивается? Могу предположить наличие какого-то упора или мягкого коврика?

 

UPD. Сразу сгоряча не заметил, что фотография не просто изображает нож, а художественная: нож по диагонали делит пространство кадра, яблоки создают симметрию и оживляют цветовую гамму... Красиво! :hi:

Изменено пользователем inok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, inok сказал:

от вибрации начнёт ползти или поворачиваться вокруг вертикальной оси

Я думаю, можно подложить деревянные бруски и закрепить болгарку шнуром, ремнём, стропой...

Изменено пользователем Batjok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@inok , болгарка 125мм мощностью ватт 500 легко держится одной рукой в обхват. Например моя макита в обхвате миллиметров 60. 115мм болгарки еще потоньше. Киловаттные штурмы, интерсколы, энергомаши и тп держать одной рукой невозможно, т.к. толстые в обхвате - миллиметров 80. У энергомаша 125 после работы становятся руки-крюки как после турника.

Пысы: Круг толстый называется не отрезной, а зачистной. Есть как с бобышкой (пупком) так и без нее.

Пыпысы: на крайний случай если все таки надо закрепить её - то выкрути ручку и прикрути на резьбу м8 к кронштейну из уголка 50×50 или согни из 3мм листа. А сам кронштейн к столу струбциной/саморезами. 

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, inok сказал:

Мне тоже такая мысль приходила в голову, но начитавшись на ганзе про "работу на субмикронном уровне", посчитал было такой вариант слишком грубым вмешательством.

Ну а первоначально же ножи выводятся на гриндере и там вмешательство ну ни как не меньшее. Тут предполагаются ремонтные работы, т.е. правка геометрии, так что и инструмент соответствующий.

Сергей выше все правильно написал. такие вещи делаются без проблем на весу. Вам же требуется лишь чуть снять металла. Ну или как Анатолий советует сделайте дульку. Если не предпринять ни каких действий, то при заточке у вас все время будет залазить камень на этот участок и перекашиваться, от чего ребро камня начнет давить на подвод чуть сильней и от заточки к заточке рекурва опять начнет образовываться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2019 в 20:04, Batjok сказал:

Вот один из старых уточенных ножей - уменьшил длину клинка до 150 мм, сделал дульку, убрал рекурву.

 

IMG_4233.JPG

Над дулькой видна вертикальная линия - граница между прямоугольной частью клинка, где нет спусков, и треугольной, где проточены спуски.

Анатолий, эта чёткая граница была изначально или Вы перетачивали спуски и это Ваша работа? Если это так, то как Вы добились такой чёткой границы при заточке на апексе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, inok сказал:

Над дулькой видна вертикальная линия

Этот нож имел изначально спуски от обуха и эта вертикальная граница была. Сам бы я не стал так близко точить к рукояти, а отступил бы от неё ~20 мм.

Иногда я на этой границе прикручиваю проволочку в изоляции, чтобы не бить камень об эту границу.

Я полировал спуски в зеркало на 3000 и 4000 водниках, но до конца дело не довёл, и на спусках видны ямы со следами заводской фрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал рекурву, как INeverov советовал:

07.01.2019 в 19:11, INeverov сказал:

сносить кусочек ручки и металл около нее

Теперь ровно (почти. Как в строительном анекдоте: "Ничего, обоями выровняется").

Дульку тоже маленькую пропилил, но она к моему вопросу не относится.

Вопрос в том, что на месте сточенного выступа вместо тупого ли, острого ли, но лезвия - образовалась, если смотреть со стороны РК, плоская площадка, в самой широкой своей части (возле дульки) чуть ли не миллиметровой толщины.

Анатолий, в свете Вашей методики, как это место заточить? Тоже от РК?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, inok сказал:

Тоже от РК?

Как бы, да - формируем подводы от дульки до острия, убирая рекурву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Batjok сказал:

да - формируем подводы от дульки до острия, убирая рекурву.

Ну, рекурвы уже нет (неровность осталась образовалась уже мелкая и нерегулярная, видная только на просвет к приставленной прямой пластине), хотя легко, не хотя того, выточить новую, т. к. возле дульки металл снимать и снимать, а рядом тонко, зацепишь - лишнее выгрызешь.

 

Так в этом случае тоже с мелкозернистых абразивов начинать?

 

Изменено пользователем inok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, inok сказал:

видная только на просвет к приставленной прямой пластине

Нужно сформировать РК по большому радиусу, чтобы вогнутость рекурвы сменилась на выпуклую дугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старых ножах трудовая рекурва образована S-образным изгибом РК и переменным сведением спусков.

Клинок располагаем так, чтобы он полностью лежал на камне.

Сначала стачиваем S-образный изгиб РК, а затем формируем подводы.

На фото видно, что из-за неровного сведения спусков, ширина подводов тоже получилась неровной.

Поэтому далее необходимо выровнять спуски.

 

IMG_6056.JPG

IMG_6062.JPG

IMG_6070.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.