Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Артем Владимирович сказал:

А клейм то.., как газЭта

блин... чувствую себя почти вандалом :)

Поделиться сообщением

Только что, asketes сказал:

чувствую себя почти вандалом 

Почему "почти"? Вандал и есть. Дажэ слабо сказано! Запороть аутэнтичную  клеймёную редку вещь зачем-то... Чё, сучья нечем рубить было? Я удивлен чесгря. Огорчён и расстроен. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, 5rovich сказал:

Почему "почти"? Вандал и есть. Дажэ слабо сказано! Запороть аутэнтичную  клеймёную редку вещь зачем-то... Чё, сучья нечем рубить было? Я удивлен чесгря. Огорчён и расстроен. 

как там... вроде это звучит: "не суди и не судим будешь"...  типа сам ни одной железки не перепилил :)

Изменено пользователем asketes

Поделиться сообщением

09.02.2019 в 16:07, asketes сказал:

как там... вроде это звучит: "не суди и не судим будешь"...  типа сам ни одной железки не перепилил :)

С хорошыми клеймами - нет. Это вон Артурыч - главный садист герой. На самом деле с тлф выглядело не айс, а на компе посмотрел - да нормальный хук. Что-то в сторону фро получилось. Ручка-то какая будет?

Поделиться сообщением

Мне нравится!  Хорошо получилось,  аккуратный инструмент , изящный можно сказать.  А то был лом и втулка гиганская -- можно было метровую рукоять забивать и колоть лед )) . Сейчас тоже можно метровую рукоять,  железяка там толстая возле втулки-- если в три четверти сфотографировать то видно будет. 

А клейма то никуда не делись, так что нельзя считать надругательством).

Петрович кстати у меня лежит еще тот Брейдс,  так полез в ящик.  

Поделиться сообщением

11 часов назад, Karenoki сказал:

Сейчас тоже можно метровую рукоять

Тоже так рассудил, какие-то мелочи все равно исправлять надо было, чистить, небольшой наклеп по обуху убирать и т.п. На функционале с большой рукоятью эти изменения так и так будут малозаметны, но вот "накоротке" инструмент теперь прям врастает в руку :) 

Хочу прикинуть, как слэшер будет работать в своих классических задачах, как покажет себя под мои, условно "современные". Устаканится погода, попробую еще отчитаться.

Поделиться сообщением

вес  1150 без футляра, 1400 с . выносливые были люди..

1943г.

102_0586k.thumb.jpg.7c72cbb03c9416c9d3a3050ea7d3df83.jpg

Поделиться сообщением

09.02.2019 в 15:57, 5rovich сказал:

Не ругайся ..... хорошо ведь вышло. Я бы был более чем ....

Поделиться сообщением

4 часа назад, listig сказал:

вес  1150 без футляра, 1400 с . выносливые были люди..

1943г.

102_0586k.thumb.jpg.7c72cbb03c9416c9d3a3050ea7d3df83.jpg

Это которое у  морпеховских медиков было, насколько помню, серьезный рубака, внушает ... А толщина какая? 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Antir1224 сказал:

Это которое у  морпеховских медиков было, насколько помню, серьезный рубака, внушает ... А толщина какая? 

да, USMC  ,у медиков ,но не для ампутации :D

7мм

Поделиться сообщением

13 минут назад, listig сказал:

7мм

Понятно, что только в хозяйственных целях применяли, но таскать такой инструмент все равно замучаешься😀

Поделиться сообщением

2 часа назад, listig сказал:

7мм

Жаль ...

Поделиться сообщением

Даа Владимир, серьёзная машинка! Сантиметров 30 клинок? Наверное для изготовления носилок, лубков и тд. У меня есть такого размера и веса биллхук -- страшная вещь! Конечно они хватанули с запасом-- при таком весе управляемость страдает и таскать полтора килограмма ещё то удовольствие. Но хорош! Нормальная аббортажная сабля...

Поделиться сообщением

12 минут назад, Karenoki сказал:

Даа Владимир, серьёзная машинка! Сантиметров 30 клинок? Наверное для изготовления носилок, лубков и тд. У меня есть такого размера и веса биллхук -- страшная вещь! Конечно они хватанули с запасом-- при таком весе управляемость страдает и таскать полтора килограмма ещё то удовольствие. Но хорош! Нормальная аббортажная сабля...

Карен привет,

клин 29 см, общая 42 . пишут, что использовали для обустройства госпиталя,  и втч  изготовления носилок  , а  закругленная часть  для рытья 

и чистки  сточных каналов.

Поделиться сообщением

11.02.2019 в 20:48, listig сказал:

Карен привет,

клин 29 см, общая 42 . пишут, что использовали для обустройства госпиталя,  и втч  изготовления носилок  , а  закругленная часть  для рытья 

и чистки  сточных каналов.

Приветствую Владимир! Мне кажется что ещё хорошо отверстия под столбы таким узким клинком копать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.