Перейти к публикации

Нож траншейный.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Вот купил некоторое время назад немецкий траншейный нож. Вроде все как на 49 странице известной книжки известного человека. smile.gif

И продавец пока не был замечен в порченом товаре. И клейма один в один как на картинках. Но вот не дает мне покоя его состояние и способ нанесения этих клейм. Вроде и ножны ушатаны и ручка пользована. А вот сам клин... муха не сидела, и сохран лучше чем у Мака. А это пугает.

post-182-1273682872,9854_thumb.jpg

post-182-1273682893,5818_thumb.jpg

post-182-1273682919,0596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это что, у PanzerJager что-ли взяли? Я просто уже не упомню всех окопников...

Готтлибов фуфлят, но фуфло имеет ряд отличий. У Вас нормальный ножик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже про себя в третьем лице? Все верно, Готлибов фуфлят, но этого не успели ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, у PanzerJager что-ли взяли? Я просто уже не упомню всех окопников...

Готтлибов фуфлят, но фуфло имеет ряд отличий. У Вас нормальный ножик...

 

Я точно брал не у PanzerJager. Мой пришел из Англии. А уж у кого они взяли, не сказали. Иногда бывает странный "круговорот ножей в природе". Рад, что нож нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, знатоки подскажите, а современная реплика траншейного ножа от Боккер, как вообще? http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&gid=1&sgid=5&PHPSESSID=ni69ppvgp13pca1c9rflnf4da3&sin=57

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, знатоки подскажите, а современная реплика траншейного ножа от Боккер, как вообще? http://www.lamnia.fi...flnf4da3&sin=57

На мой взгляд имеет мало общего с оригиналом, особенно если в руки взять. Если хочется что-то похожее, лучше поискать нормальную реплику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная "реплика" гумно редкостное. Сходство только внешнее, но не геометрическое. В руке не так сидит, толстый, неудобный, угловатый свинокол для ганс-патриотов. Шняга гораздо худшая чем россиянские "рЭплыки" на НА40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная "реплика" гумно редкостное. Сходство только внешнее, но не геометрическое. В руке не так сидит, толстый, неудобный, угловатый свинокол для ганс-патриотов. Шняга гораздо худшая чем россиянские "рЭплыки" на НА40.

НУ может не стоит так категорично , это ж все таки реплика . Да и потом есть траншеники один в один . Они же разные были :)

Да и потом купить ржавую железяку и тащиться от нее . Не по мне это , это для музеев хорошо, а для домашнего собрания живопыров реплика самое то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вкусах не спорят ... был на днях в гостях у человека, который собирает только собранное по лесам железо, причем если каски, то чтоб с пробоиной. Самое приятное в нем, что все предметы в хорошем состоянии он уступает мне за толику малую ... так что едем дас зайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная "реплика" гумно редкостное. Сходство только внешнее, но не геометрическое. В руке не так сидит, толстый, неудобный, угловатый ...

 

+100! Их есть у меня, так что знаю, о чём говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот современная реплика, если это можно так назвать. Траншейный нож... даже не знаю кого

Причем данный экземпляр нашел своего покупателя по цене 1 300 USD.

post-182-1275147162,3097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях ездил в Финляндию.

У таможенника (не пограничник, просто таможенный служащий в черной форме, как у ЧОПовца) на поясе висел как раз Boker'овский траншейник.

 

С*ка... извините. Что-то мне не верится, что он его купил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях ездил в Финляндию.

У таможенника (не пограничник, просто таможенный служащий в черной форме, как у ЧОПовца) на поясе висел как раз Boker'овский траншейник.

 

С*ка... извините. Что-то мне не верится, что он его купил.  :)

В серой форме на границе не служащие, а МВД-шники, призванные помогать таможне пресекать опасный контрабас, в т.ч. и оружия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот современная реплика, если это можно так назвать. Траншейный нож... даже не знаю кого

Причем данный экземпляр нашел своего покупателя по цене 1 300 USD.

100% не подделка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% не подделка. :)

 

Только жалко ножны отсутствуют. Не на полке же такую "красоту" держать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только жалко ножны отсутствуют. Не на полке же такую "красоту" держать :)

 

 

 

 

Нышешний антик- 100% липа по определению.

 

 

Поэтому я бы взял такой или заказал бы у мастера. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нышешний антик- 100% липа по определению.

 

 

Поэтому я бы взял такой или заказал бы у мастера. :)

 

Шутки шутками, но подобные ножи разлетаются как горячие пирожки. :blink: Вот подобный, но попроще у них тоже продан.

 

http://www.deadwoodknives.com/Items/bo121918%20damascus%20trench?sck=52554974&caSKU=bo121918%20damascus%20trench&caTitle=BOKER%20TREE%20BRAND%20Amboina%20Trench%20Damascus%201/500%20Pocket%20Knife%20Knives

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, но подобные ножи разлетаются как горячие пирожки. :) Вот подобный, но попроще у них тоже продан.

 

http://www.deadwoodk...0Knife%20Knives

 

 

 

 

Так отож... :blink:

 

 

Только меня терзают смутные сомнения, что дамасск на этом клинке Бокер замастырил пакистанский. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя такой дамастил назвать солидным. Зато очень пятнистый и относительно недорогой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокеры от жадности начали саровский дамаск закупать, помню какая-то фирма хвасталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокеры от жадности начали саровский дамаск закупать, помню какая-то фирма хвасталась.

Так вот откуда этот знакомый рисунок :)

 

01mb790dam-480x286.jpg

 

Честно говоря, качество еще хуже, чем у родной Ворсмы.

 

Но... это Бокер Магнум. Есть примеры конкретно Бокера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Кстати, знатоки подскажите, а современная реплика траншейного ножа от Боккер, как вообще? http://www.lamnia.fi...flnf4da3&sin=57

На мой взгляд имеет мало общего с оригиналом, особенно если в руки взять. Если хочется что-то похожее, лучше поискать нормальную реплику.

Подскажите где именно найти "нормальную реплику",я прорыскал в инете много часов но так и не нашел. Может не повезло,может мешает незнание англ. на должном уровне, тем не мение ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная "реплика" гумно редкостное. Сходство только внешнее, но не геометрическое. В руке не так сидит, толстый, неудобный, угловатый свинокол для ганс-патриотов. Шняга гораздо худшая чем россиянские "рЭплыки" на НА40.

Если нет полного геометрического сходства то называть реплику "редкостным гумном"слишком грубо да и качество изготовления у "Бёкера" -хорошее. Если вы хорошо разбераетесь в оригиналах и репликах немецких окопников напишите в чем именно отличия ,буду благодарен (типа: на ориг. спуски прямые, а на репл.-вогнутые ......... и т. д. .....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная реплика у нас хо - со всеми вытекающими.

Я ведь не спрашивал ХО ИЛИ не ХО, Я интересовался где найти. (Взять в милиции разрешение- небольшая проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.