Перейти к публикации

Точилка Роллс-Ройс


Driver

Рекомендованные сообщения

Опа!! Ну наконец то хоть один земляк отметился. Да еще и фантазер :). Андрей, ты же помнишь: "Бороться и искать, найти и не сдаваться". Хотя... А кто его знает?

Приветствую, земляк! И Саня Григорьев таки нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамазан, вопрос цены тут неуместный. Хочешь цену,пиши мастеру в личку, может и получишь ответ. А так вообще такие вещи бесценны. 

Это на долгие года при нормальном пользовании.  И даже если найдуться умники и поставят Ефимовскую точилку на поток - все равно это уже будет не то.

Тут человек в каждый болтик, в каждый узел душу вкладывает. Еще раз спасибо Фиме за проделанный труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, спасибо за добрые слова, тащусь... :)

Да я щас уперся рогом в новую Ефим-3..., че-то уже зло разбирает - или правда уже отупел, или там реальная морока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  И даже если найдуться умники и поставят Ефимовскую точилку на поток - все равно это уже будет не то.
Тут человек в каждый болтик, в каждый узел душу вкладывает. Еще раз спасибо Фиме за проделанный труд.

 

Сергей, тоже согласен с тобой. На потоке не возможно сделать станок как у Ефима. Требуется довольно много времени. А когда на потоке, даже на минимальном, ну не то. Получается что-то стандартное, как из-под штампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Ефим, дифирамбы не дифирамбы, а люди просто так не скажут)

Лично для меня "точилка Ефима"-не просто качественная, функциональная и эстетически оформленная вещь, а что-то большее. Одним словом то и не описать.

Так сложилось, что не умею я точить ножи вручную, слезы одни на кухне а не ножи. Ну и из чисто бытовых соображений решил погуглить на предмет существующих приспособ для заточки. И купил бы я какую-нибудь вполне функциональную систему, и были бы у меня вполне себе острые и даже правильно заточенные ножи, резал бы себе спокойно колбаску и в ус не дул. Но увидел я вот ЭТО, и стало мне неспокойно. А неспокойно от того, что понял: у меня нет увлечения, нет времени и места для занятий чем-то для души. В детстве вот было все это, но потом... дикая неприкаяная юность, поиски себя, увлечения тем чем не стоит увлекаться:-), повзрослел, метания по городам и весям в погоне за длинным рублем, семья, дети, тихий ужас-ипотека:-)

И вот к тридцати своим с копеечками годам все у меня устаканилось, все хорошо, все по накатанной. Только вот что-то я порастерял.

А вот теперь нашел:-) И за это тебе, Ефим, спасибо! Не знаю что делал ты, но для меня твои точилки...уж и не знаю что, но жить, после того как увидел эту фотографию, стало мне интересней:-)

 

И эта, не пугай народ! Долгих лет!

post-9212-0-92233800-1425884896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно сказано, у меня такая (одна из первых) верой и правдой служит по настоящее время, только маленько модернизировал - добавил присоску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Привет, камрады!

В следующий раз оставляйте поменьше комментов, чтоб удалять проще было. :)

Пошла бедная далеко-далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Друзья мои!

Я на форуме рассказываю про то, что делаю не для того, чтобы продавать...

Показываю, чтобы другие камрады могли себе тоже сделать.

Уже говорил, что я на пенсии, часто забываю, а не "морочу голову".

Часто нет ни сил, а посл. время и желания что-то делать с утра до ночи, объяснять "почему так дорого", получать деньги, идти на почту...

Так что давайте разговаривать прежде всего по теме, а не о том, как купить и что, ОК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так. Заканчиваем с дифирамбами...
Вот помру, тогда делайте, что хотите.

 

Я те помру!Ё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловко неугодные сообщения подчищаются!

А в чем проблема?

Тема открыта Ефимом, плюс у него есть права модератора.

Как говорится - " хозяин - барин".

В сети полно не совсем адекватных товарищей плюс рукожопов.

Читать их изыски? Увольте.

 

Если что-то не нравится - открывайте свою тему, да и кнопочка "Уведомить" есть, жалуйтесь на беспредел модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а какие сообщения?

Честно говоря ХЗ, но раз Ефим посчитал, что им тут не место, то значит так и есть.

Меня просто убил срач, который развели из-за лопнувшей полосы на клинок, давайте уж в "Заточке" не будем выяснять отношения, только по делу и по существу.

 

Мир Вам люди и острых клинков  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловко неугодные сообщения подчищаются!

Какое отношение все это имеет к названию темы?
За критику модератора - бан на неделю(пока).
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы его уволил пожизнено...с улыбкой. Пускай себе в сортире фиги крутит. ПонаЕхало залётных....

 Фима, это можешь тоже удалить.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мне жалко.

Это не тот случай, когда говорят: "Ни один микроскоп при изготовлении точилки не пострадал.. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Driver изменил заголовок на Точилка Роллс-Ройс
  • Driver сделал теме важной
  • Tamtek закрыл и открыл теме
  • Tamtek закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.