Перейти к публикации

Складни Кизляра.


GreenKir2901

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Leon A сказал:

шайбы фторопластовые, причём на одной стороне две шайбы, а на другой три, для чего так - не понял;

Когда-то давно на Байкере-2 я попытался выкинуть "лишние" шайбы, пластина замка тут же проскочила пятку клинка и упёрлась в противоположную плашку, пришлось вернуть как было.

Так что смысл какой-то в таком количестве и расположении шайб есть, похоже.

17 часов назад, Leon A сказал:

Думаю получится отличный нож.

Я бы ещё шпеньки заменил, родные скользковаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще кто-нибудь делает тюнинг кизлярских ножей? Многие из них вполне для этого годятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 11.01.2018 в 09:21, hungryforester сказал:

в интернете такие варианты Стерхов с фабрики можно увидеть... не знаю, продают ли сейчас

...продают, из микарты. В ВК представитель завода фото выкладывал, на заказ изготовят. Цена почти не отличается от обычной "серийки", но хотелось бы что-то более качественное поставить, возможно из яркой какой-нибудь микарты или из G10 в "3D" исполнении.

Пока изготовление плашек это не первостепенное дело, гораздо важнее сейчас чехол для Стерха изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подобрал. Он здоровый, конечно, но подобрал. Размер нужен примерно на Милю. Темляк привязал, и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, WeS сказал:

Кто-нибудь уже видел? 

Даже обсуждали, ЕМНИП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, WeS сказал:

Ну вот...

 Саш, это я тупанул, извиняй ! То у соседей было обсуждение - https://forum.guns.ru/forummessage/64/516284-167.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Xayzoku сказал:

 Саш, это я тупанул, извиняй ! То у соседей было обсуждение - https://forum.guns.ru/forummessage/64/516284-167.html

Ура, я не слоупок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, WeS сказал:

Кто-нибудь уже видел? 

Снимок экрана 2018-01-26 в 11.36.22.png

 

НСК-КО временно снят с производства для доработки конструкции. Информация от официального представителя завода ООО ПП Кизляр на страничке в ВК. 

...что-то пошло не так (это уже свои мысли), может качеством этот складень хромает, а может и правда дорабатывают чего.

Изменено пользователем Leon A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2018 в 08:58, hungryforester сказал:

А я подобрал. Он здоровый, конечно, но подобрал. Размер нужен примерно на Милю. Темляк привязал, и все ок.

 

Согласен, темляк на Стерх нужОн. 😊 Ну а чехол мне самому захотелось изготовить. Сейчас кожу подходящую ищу, у меня чёрного цвета вся тонкая слишком, а толстая только коричневая. Такая к нему "не в масть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Xayzoku сказал:

Саш, это я тупанул, извиняй ! То у соседей было обсуждение

Угу. У соседей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо скажем - так себе обсудили. Да и нечего особо обсуждать, судя по обзору на youtube :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Скрытый текст

 

Товарищи, скажите как побороть е#учие шайбы на байкер 1, может в продаже есть цельные накладки?

1526316845067748392502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Чуть выше описывал, приобретённый мной, НСК Стерх. Озвучивал свои мысли по поводу небольшых его доработок. По прошествии девяти месяцев, а именно столько времени Стерх в использовании, мысли улеглись в голове по полочкам и картина нарисовалась более полная и ясная - никаких микарт, вместо эластрона, ставить не буду. Если "приспичит" рукоять с микартой или G10, лучше куплю ещё один Стерх. Захотелось заиметь его ещё и в дереве - в одной ветке в ВК увидел, как обычные ореховые накладки запилили в а-ля 3D, используя наждачку, обёрнутую на ПВХ трубу. Получилось очень красиво. У меня руки зачесались тоже так сделать, но это в будущем, а пока мой эластроновый Стерх, наконец таки, получил достойный чехол, ну и темлячёк в придачу. Теперь на брючном ремне он на своём месте - отлично вписался 

263.jpeg

267.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жаль, что нельзя развидеть.... 

Кизляру несколько лет со всех сторон писали (я был среди этих людей) - "Поставьте клипсу на Ирбис", говорили они, "Удачная модель", говорили они, "Классно будет"... я не думаю, что кто-то в этот момент представлял вот эту вот огромную кривую рогатку, к которой прикрутили ту самую "удачную модель". 

Я честно не могу представить, под какими веществами можно было принять решение, что вот это вот прям нормальный вариант. И по виду и по эргономике это сделано для каких-то ракообразных, чтобы клипса попадала в выемку между половинок клешни. 

vgif-ru-20016.gif

 

Кстати, обратите внимание - под каким лихим углом установлен в нож клинок на последней фотке, предприятие не постеснялось выложить её на всеобщее обозрение, значит их ничего не смущает, это получается нормуль? 

ЗЫ: Все фото взяты с официального сайта ПП "Кизляр", авторские отпечатки  на полированных поверхностях и адское зерно от детской мыльницы сохранены. 

 

45dd9c9732d55fcbc0b90ea0f7be480e.jpg

65af77e210d506fc04c3ca8f10aed566.jpg

951cc77f45e62919e92fc5cc42cd104e.jpg

a2ccc3f958b6cc772bd43478d1fb9db7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А что это у нас? )))) Только вот загнули изначально эту же железяку в правильную сторону. Там, кстати, еще куча всяких разных клипс )). 

Снимок экрана 2018-11-19 в 20.34.48.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, WeS сказал:

в правильную сторону.

Про правильность стороны - не соглашусь. Такие головы винтов на потайной клипсе будут карман рвать, а разница в скрытности невелика. Ещё такая клипса в положении тип-ап будет при диагональном хвате изгибом как раз в основание ладони упираться с большой долей вероятности. Так что нормально сделать потайную клипсу с учётом всех мелочей не очень просто, просто загнуть в "правильную" сторону недостаточно.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Eishund сказал:

Про правильность стороны - не соглашусь. Такие головы винтов на потайной клипсе будут карман рвать, а разница в скрытности невелика. Ещё такая клипса в положении тип-ап будет при диагональном хвате изгибом как раз в основание ладони упираться с большой долей вероятности. Так что нормально сделать потайную клипсу с учётом всех мелочей не очень просто, просто загнуть в "правильную" сторону недостаточно.

Святослав, еще раз посмотри внимательно на клипсу Кизляра и на эту. На Кизляре вообще необоснованная форма всей клипсы, но, если посмотреть на это, есть ощущение, что именно это изначальный вариант и становится хоть как-то оправдана и понятна получившаяся раскоряка.

 

Винты? А не надо такие ставить, надо поставить винты с нормальной шляпкой, как делают другие производители и все будет норм.

 

"просто загнуть в "правильную" сторону недостаточно."  - все решается несколькими пробными изгибами, что-то куда-то попадает, ну делается короче или длиннее. 

 

Объясни смысл своего сообщения - что ты хотел донести, то, что на Кизляре нормальная клипса? То, что эта плохая? Они обе уеб***ые, но эта хотя бы более логична и в таком виде объясняет верхнюю часть конструкции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать, что второй вариант ещё хуже кизлярского.

Что до нормальных производителей, то у ZT дела на 0550 обстоят не лучше, да и у Спаев на драгонфлае тоже. Почти нормальная клипса такого плана - на Медельине от ESEE, но там не утоплена опорная площадка клипсы в рукоять. А без "почти" клипса глубокой посадки из того, что я держал в руках реализована разве что на DPX HEST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Eishund сказал:

Я хотел сказать, что второй вариант ещё хуже кизлярского.

Что до нормальных производителей, то у ZT дела на 0550 обстоят не лучше, да и у Спаев на драгонфлае тоже. Почти нормальная клипса такого плана - на Медельине от ESEE, но там не утоплена опорная площадка клипсы в рукоять. А без "почти" клипса глубокой посадки из того, что я держал в руках реализована разве что на DPX HEST.

Лично у меня с клипсами таких проблем нет - практически все ложатся нормально, поэтому я их больше оцениваю визуально, исходя из этого второй вариант из указанных для меня менее страшен и "вообще и в общем" мне кажется изначальным, который Кизляр купил и приспособил под себя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, WeS сказал:

Лично у меня с клипсами таких проблем нет - практически все ложатся нормально, поэтому я их больше оцениваю визуально, исходя из этого второй вариант из указанных для меня менее страшен и "вообще и в общем" мне кажется изначальным, который Кизляр купил и приспособил под себя.  

А, ну так возможно. Вообще у меня часто возникает ощущение, что производитель (в лучшем случае, часто лепят вообще готовое решение с другого ножа)  их тоже оценивает чисто внешне ;), а как эта клипса лежит в руке или сидит на кармане мало кого волнует. Вот и плююсь ядом в такие решения :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Куница.

В целом доволен. Люфтов нет. Лайнер встает нормально. Режет тоже неплохо - пришлось по работе вскрывать несколько упаковок с проводами (запаянные пакеты по сути). Единственно, за что цепляется глаз сразу - односторонний шпень на заклепке. Трудно было пару винт-гайка сделать?

20181204_152857.jpg

20181204_152929.jpg

20181204_152945.jpg

20181204_152958.jpg

20181204_153013.jpg

20181204_153040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Купил два, себе и товарищу. За 750 ₽ вряд ли можно найти что-то лучше. Да и не в деньгах было дело, чисто ножеманский интерес. На первый взгляд всё очень прилично. 

IMG_20200408_125816_952.thumb.jpg.a5abd7884e87804627a55536956c2e19.jpg

 

IMG_20200408_125816_950.thumb.jpg.b953b77f8d29248b79f880769efb1850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Xayzoku сказал:

лучше

Лучше в тактической расцветке. Но мне обошлось подороже чуток.

 

IMG_20200405_132533_945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hungryforester сказал:

Лучше

Никогда не поздно заказать 😉

Степан, а твой разборный что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Xayzoku сказал:

Никогда не поздно заказать 😉

Степан, а твой разборный что ли? 

А твой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, hungryforester сказал:

Мой тоже

Странно, зачем тогда этот шлиц? 🤔

Смотрится, однако, лучше - надо брать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.