Перейти к публикации

Станки для заточки ножей от Narwa-18 по мотивам Ефима.


narwa-18

Рекомендованные сообщения

Запустил станок после переборки головы. Работает отлично! Слышен только приятный шелест. Раньше работал как ведро с болтами. Теперь надо все проверить на биения и стол проверить, заняться колонной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 
 
У нас фрезер такого класса:
Тоже Китай, но очень хорошо сделан.
Моя мечта...
 

 

Ефим, а сколько стоит подобный станок? Я таких раньше не видел. Наверняка для Европы делают. Если на рубли, то не менее 180-200 тыс. руб. Этот станок продается в таком виде как на сайте? А что это за сайт, чей-то личный и человек поделился покупкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, я свой купил за 54 тыс. руб. (1500$). Сборка ужасная. На фото WMD-25B http://www.weiss.com.cn/products_detail/&productId=77.html  это сайт завода изготовителя. Удивила разница в цене 66500 руб. и 54300 руб. Может шел как ,,конструктор,, ? Может китайцы и делают WMD хорошо, не знаю. На твоих первых ссылках (http://www.mini-lathe.com/X3_mill/X3rvw/X3.htm)  завод другой и сборка тоже. Но найти недоработки можно на любом станке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, вся проблема не в китайцах, а в дилере.

Чем больше дилер хочет наварить, тем меньше качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятна политика их. Производитель продает дилеру, а дилер покупателю. Может производитель запрет ставит на высокие цены? То тогда понятно и качество низкое. Но мне как кажется, если производят станки, качество должно быть стабильным, а повешение цены, проблема дилера. Так неужели цена и качество зависят от от их договоренности. Мол хочу продавать дешевле чем у остальных(отпускная цена на заводе тоже меньше) и производитель идет на этот шаг в ущерб качеству???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя умоляю - китайцы делают все по твоим деньгам.

Называй это бессовестностью, или прагматичностью...

Но они честно показывают тебе, что ты получишь за те деньги, которые ты им предлагаешь.

Как правило, у них есть 5-6 сортов качества и ты выбираешь сам, а там потом, в Питере,

какой-то Сережа возмущается про китайцев-гандонов...

А если китайцы делают уже Спайдерко лучше американов, так представь себе - какие гандоны эти дилеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
А если китайцы делают уже Спайдерко лучше американов, так представь себе - какие гандоны эти дилеры!

 

Кстати Онтарио Рат тоже не уступает  американскому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сделал промежуточный вал и шпоночные пазы, благо токарник есть и фрезерная приставка. Голову почти собрали, осталось перебрать шпиндель.

d87a848994b1t.jpg d51ba5caeabdt.jpg

Пазы фрезеровал фрезой из Р18 с эмульсией. Делал в первый раз в своей жизни. Получилось на ура. Шестерни как ни странно установили без проблем. Была боязнь, все же в первый раз. 

 Зачем ременный привод, все нормуль будет. Звяказья уже не будет надеюсь. С редуктором и мощи будет больше и нагрузки меньше на двигатель. Потом будет очередной геморой с колонной. Я ж так просто не успокоюсь.  <_<

 

Сергей, это не оно?)) Mad in USSR

post-7213-0-51042600-1408178401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, в смысле оно?

Сегодня фрезеровал 16 мм. фрезой на новом станке крепежные пластины для крепления блока автоподачи. Крутил штурвал руками, нудно очень. Завтра буду пробовать подачу. С проводами помогли разобраться в компании Коноплева. 

 Пока мне все нравится. Сверлить удобно, есть индикатор перемещения пиноли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доделал сегодня утром оправку для зажимов. Это дас ист фантастишь...Время на установку почти ноль, фрезерование быстрое и точное. Время сократилось на изготовление раз в восемь. Сделал паз для заготовки. Заготовка стоит как вкопанная. Дела теперь пойдут в несколько раз быстрее.

1d4fd37c5739t.jpg ce3549fd8c9dt.jpg 99f50b74f398t.jpg 326bb54830f6t.jpg 614f31645204t.jpg 1e687d028ac3t.jpg ba60b5cc058dt.jpg a3fab1002986t.jpg 2e8060ad3597t.jpg 0e128622ea73t.jpg 788b32e2931at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ни как не могу успокоиться в удобстве самой работы на станке и скорости обработки деталей. Теперь подключил к работе и напарника. Готовит заготовки к обработке.

de18c03f73cat.jpg 657c1a72165et.jpg f66d0380ffb1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, фрезы покупаю новые с запасом. Но пока еще менял. Обрабатываю дюраль и бронзу. Фрезы Р18 и Р6, Р8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь станки будут комплектоваться зубчатыми рейками.

802c6a478a6ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Теперь станки будут комплектоваться зубчатыми рейками.

Сергей, будь добр обьясни принцип работы в станках зубчатой рейки. Сразу оговорюсь, я человек на форуме новый, немного кое чего недопонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, зубчатая рейка для механизма установки угла заточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, зубчатая рейка для механизма установки угла заточки.

Сергей, а ссылкой на эту рейку не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семен, тут http://rusknife.com/topic/14312-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B9-%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BC-2/page-10#

Если спрашиваете, значит не ,,покурили,, темы Ефима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семен, тут http://rusknife.com/topic/14312-точилка-ножей-ефим-2/page-10#

Если спрашиваете, значит не ,,покурили,, темы Ефима.

Сергей. Снова перечитал все с 1 по 10. Пост нашел на 7 странице. А ссылку нет;(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка работает, пост 292. Ссылка была именно на фото, а отображается вся тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка работает, пост 292. Ссылка была именно на фото, а отображается вся тема.

ну вы и конспираторы. Если вас не затруднит, не могли бы вы кинуть ссылку на источник? Ebay и где его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот сегодня мой напарник съездил за пружинной сталью 65Г  2ПС  Гост 21996 20Х0,5 мм. 3 кг. Сталь для пружин зажимов и шарики привезли в мастерскую 200 штук диаметр 5,95 мм. Теперь не надо подшипники покупать и линейки на рынке. Ну как говорится сбылась мечта. Стали много продается, так перерыл весь инет, во многих местах на заказ и не менее 50-150 кг. Полный пипец, но нашел. Теперь все гораздо проще будет. Все для народа..... :)

2a4a459cbe1dt.jpg ed0e24a1069et.jpg 745698f382c6t.jpg

 Пробовал сверлить победитом, прекрасно сверлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас всё запущено (

У нас шарики заказываются в магазинах продающих подшипники. Нашёл себе таблицу, когда подбирал себе шарики

post-9225-0-90780400-1411048146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.