Перейти к публикации

Станки для заточки ножей от Narwa-18 по мотивам Ефима.


narwa-18

Рекомендованные сообщения

Вот сегодня мой напарник съездил за пружинной сталью 

 Пробовал сверлить победитом, прекрасно сверлится.

А что за бобинный магнитофон на первом фото? :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как у вас всё запущено (

У нас шарики заказываются в магазинах продающих подшипники. Нашёл себе таблицу, когда подбирал себе шарики

 Раньше покупал подшипники, теперь шарики... :) А ленты хватит на ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а ты недумал сделать механизм которий нетолько держит и переворачивает ножик, но еше позволяет оттягивать в строну и толкать от себя одну сторону штоб можно было затачивать лезвие к острию и длинную прямую сторону под одним и темже углом что и прямая короткая сторона? Чтото вроде того как надо затачивать на Edgepro. 

 

Есть кoнечно другой выход. Оставить врашаюший механизм как есть, но тогда соеденить вертикалный столбик с жестким регулируемым уголом воротником к штанге. Таким образом выставленный угол остается одним и темже меняется только высота штанги. Как у современних танков електроника держит угол и направление ствола независимо от направления движения танка. 

 

Может я что недопонемаю, можеш обяснить каким образом затачить на твоем станке шести дюймовый кухонный ножик под одним и темже углом невынемая его из губок? Зарание спасибo.

 

Чуть незабыл про возможность затачивания стамесок и лезвий для планеров тоже? Еше раз спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сергей, а ты недумал сделать механизм которий нетолько держит и переворачивает ножик, но еше позволяет оттягивать в строну и толкать от себя одну сторону штоб можно было затачивать лезвие к острию и длинную прямую сторону под одним и темже углом что и прямая короткая сторона? Чтото вроде того как надо затачивать на Edgepro. 
 
Есть кoнечно другой выход. Оставить врашаюший механизм как есть, но тогда соеденить вертикалный столбик с жестким регулируемым уголом воротником к штанге. Таким образом выставленный угол остается одним и темже меняется только высота штанги. Как у современних танков електроника держит угол и направление ствола независимо от направления движения танка. 
 
Может я что недопонемаю, можеш обяснить каким образом затачить на твоем станке шести дюймовый кухонный ножик под одним и темже углом невынемая его из губок? Зарание спасибo.
 
Чуть незабыл про возможность затачивания стамесок и лезвий для планеров тоже? Еше раз спасибо.  

 

А что у Эдж про не меняется угол на длинных клинках? ..... :) На всех почти станках угол меняется, где штоки ходят по радиусу. Сам угол меняется не сильно, но если хотите сделать именно такой станок, то что же вам мешает? 

 Можно сделать без изменения угла заточки на длинных клинках с перемещением поворотного узла по направляющим влево или вправо. Но не забывайте, сколько он тогда будет стоить, ну сам станок? Тут порой и так поливают грязью из-за цены станка, а вы о более сложном пишите. 

 На счет стамесок, я даже не буду и заморачиваться, этот станок для ножей. Вы хотите сделать станок универсальным, чтобы он все затачивал. Мне писали уже подобное в личку....Ту не легко наладить изготовление базовой модели, а вы про универсал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, а ведь шрум подал классную идею (правда не до конца)! :)

Скользящий узел фиксируется на определеный угол, а чтобы было касание камня к кромке -

нужно, чтобы основание стойки СУ просто "ездило" по плите и все... Хм...

Кстати, дорогой шрум, хорошо бы знать Ваше(твое) имя для норм. диалога. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Камрады, а ведь шрум подал классную идею (правда не до конца)! :)
Скользящий узел фиксируется на определеный угол, а чтобы было касание камня к кромке -
нужно, чтобы основание стойки СУ просто "ездило" по плите и все... Хм...
Кстати, дорогой шрум, хорошо бы знать Ваше(твое) имя для норм. диалога. :)
 
 

 

Ефим, вот что значит ум и здравый смысл. Ты так легко и просто нашел решение сложной технологической задачи. А я сегодня сидел придумывал даже червичную передачу итд. 
 
Насчет имени прошу меня извенить. Неочень предпочитаю рекламу особенно когда еше и нечего рекламировать. Если есть за что можете меня называть как кому угодно.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у Эдж про не меняется угол на длинных клинках? ..... :) На всех почти станках угол меняется, где штоки ходят по радиусу. Сам угол меняется не сильно, но если хотите сделать именно такой станок, то что же вам мешает? 

 Можно сделать без изменения угла заточки на длинных клинках с перемещением поворотного узла по направляющим влево или вправо. Но не забывайте, сколько он тогда будет стоить, ну сам станок? Тут порой и так поливают грязью из-за цены станка, а вы о более сложном пишите. 

 На счет стамесок, я даже не буду и заморачиваться, этот станок для ножей. Вы хотите сделать станок универсальным, чтобы он все затачивал. Мне писали уже подобное в личку....Ту не легко наладить изготовление базовой модели, а вы про универсал....

 

 

 

 

Много лет назад я сделал индивидуалное расследование насчет културы в нете. Насколько я понял как дефакто все обрашаутся к друг другу на ты потомучто интернет неимеет возрастних, социалних итд ограничений. А обрашение на вы считается даже неможко оффенсив. Тоесть полная свобода играть даже в детские онлаин игры и быть воспринятым как обычный юзер. Конечно если тому требование дайте мне знать я извенюсь и буду с тобой только вы.

 

Еджпро позволяет заточить нож под одинаковим иглом, только конечно ето нож надо регулироват в ручную. Также у них есть в продаже насадка дополнителная насадка которая позволяет затачивать стамески и ножи для планеров. 

 

Чтоб самому качественно сделать такую машину у меня пространства нету для металло обрабатываюших машин. Вдобавок и опыт с такими машинами отсутсвует. Могу снова извениться за то что посчитал ну и растрезвонил что неодинаковый угол заточки как недостаток.

 

Рынок на сложные или упрошенные машини всегда можно прошупать даже таким обшением на форуме. Особенно если качество на высоте прозводство неболшими партиями. К примеру есть маленкая компания по производтву инструмента для дереобрабоки под названием BridgeCityTools.com. Цены у них aстрономичкие, но иметь их интрумент болшое удоволствие и перепродать можно почти за оригинальную цену.

 

Все ето только моё собственное мнение. Надеюсь ничем необидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировать на Эдж про угол конечно можно, но все это когда не торопит время. Можно установить направляющую как под стойку, так и на поворотный узел, чтобы угол был всегда (почти всегда) один и тот же. Об этом думал еще и раньше. Взять к примерку рельсовые направляющие и вся проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировать на Эдж про угол конечно можно, но все это когда не торопит время. Можно установить направляющую как под стойку, так и на поворотный узел, чтобы угол был всегда (почти всегда) один и тот же. Об этом думал еще и раньше. Взять к примерку рельсовые направляющие и вся проблема будет решена.

Кроме релс еше гдето более правее нужна точка врашения и салазка для поворота чтоб острие на уровень вивести. Ефим уже придумал на много проше способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин, если бы кто-то знал, какие у Сергея расходы...

Стало бы сразу понятно, что на эксперименты у него действительно нет времени.

Сереж, а ты в следующий раз посылай всех ко мне. Типа, Фима на пенсии - ему делать нечего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...Рынок на сложные или упрошенные машини всегда можно прошупать даже таким обшением на форуме. Особенно если качество на высоте прозводство неболшими партиями. К примеру есть маленкая компания по производтву инструмента для дереобрабоки под названием BridgeCityTools.com. Цены у них aстрономичкие, но иметь их интрумент болшое удоволствие и перепродать можно почти за оригинальную цену.

 

Все ето только моё собственное мнение. Надеюсь ничем необидел.

 

Посмотрел этот сайт http://www.bridgecitytools.com/default/tools.html
У нас тоже есть подобное http://www.veritastools.ca/Products/Category.aspx
Конечно это очень качественно, но это для богатых хоббиистов.
Их довольно много не только в Сев. Америке.  Стереотип богача - яхта с телками.
На самом деле это не так. Я знаю пару таких людей - у них таакИе мастерские!
Один в Монреале делает паровые двигатели для моделей паровозов, вы б видели!
Изумительная чистота работы и микронная точность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, блин, если бы кто-то знал, какие у Сергея расходы...
Стало бы сразу понятно, что на эксперименты у него действительно нет времени.
Сереж, а ты в следующий раз посылай всех ко мне. Типа, Фима на пенсии - ему делать нечего... :)

 

Ну-ну делать не чего..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, повторяю, твои точилки - уникальные!

И по идее и по чистоте изготовления...

Но твой фрезер с  readout на X,Y, Z....

Удачи тебе, дорогой и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрел этот сайт http://www.bridgecitytools.com/default/tools.html
У нас тоже есть подобное http://www.veritastools.ca/Products/Category.aspx
Конечно это очень качественно, но это для богатых хоббиистов.
Их довольно много не только в Сев. Америке.  Стереотип богача - яхта с телками.
На самом деле это не так. Я знаю пару таких людей - у них таакИе мастерские!
Один в Монреале делает паровые двигатели для моделей паровозов, вы б видели!
Изумительная чистота работы и микронная точность.
 
 

 

Спасибо. Я знаком с Ливаллей. У меня есть коекакой их инструмент. Я как и многие небогатие в Сев. Америке покупаю годами понемножку. 
 
Проблема только то что наша политическая проституция в штате Нйю Ёрка умудрилась повесить налог на продукцию купленную в Канаде. Приходиться искать и покупать у местных или бывшее в употреблении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A ti eshe chtoto proizvodish krome tachilok?

Затачиваю парикмахерский и маникюрный инструмент. Вот теперь напарник есть, затачивает тоже, учится и помогает станки делать. Одному уже не успеть, нагрузка большая, тут и инет поиски материалов, инструмента, заточка, станки, мастер-классы по заточке(хотя уже не горю таким желанием, вроде и деньги, но времени отнимают много), да много чего. Может позже расширюсь, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера знакомый с рынка принес резьбонарезной патрон, полезная штука. Другой принес польский патрон Бизон токарный почти новый(состояние идеальное). Помаленьку приобретаю оснастку для работы. Фрезы из Москвы заказчик станка выслал твердосплавные со сменными головками. Всяким го...ном не хочу работать. http://e-consul.ru/machine-sets/instrumentaljnaja-osnastka-bilz.html
b9ec2ae2f7aet.jpg858ec079963ct.jpgb45312ac3ff9t.jpg
 35bb0a0ee7cet.jpg e88ce4c378f2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец сказал якобы 1000 зелени. Мне продал в рассрочку за 15 тыс. руб. Вот сейчас пробую нарезать. Здорово! Может ролик сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затачиваю парикмахерский и маникюрный инструмент. Вот теперь напарник есть, затачивает тоже, учится и помогает станки делать. Одному уже не успеть, нагрузка большая, тут и инет поиски материалов, инструмента, заточка, станки, мастер-классы по заточке(хотя уже не горю таким желанием, вроде и деньги, но времени отнимают много), да много чего. Может позже расширюсь, там видно будет.

Теперь чувствую себя виноватым что до тебя докапался. Всего тебе хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь чувствую себя виноватым что до тебя докапался. Всего тебе хорошего. 

Нормуль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 тысч????? чего то дороговастенько :( я ради интереса забил в поисковике так нашел  от 4 тысч а самый крутой за 12 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.