Перейти к публикации

Россия, окрестности г. Екатеринбурга, г. Березовский.


WeS

Рекомендованные сообщения

Фото сделаны на "Березовских песках" - небольшой искусственной пустыне, появившейся благодаря деятельности золотоносных шахт. Песок поступает из шахты вместе с водой и откладывается в виде барханов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мало на фотах страны. В основном портреты и фотки людей в полный рост. Давай и пейзажи пости, не жмись. :)

Это карьер или так природа распорядилась?

Но Руснайфовский светоотражатель я разглядел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мало на фотах страны. В основном портреты и фотки людей в полный рост. Давай и пейзажи пости, не жмись. :)

Это карьер или так природа распорядилась?

Но Руснайфовский светоотражатель я разглядел. :)

 

Ну так что было, то выложил - делал фотки для инстаграмма, заодно решил поделиться. Просто фоткать пески на Гоупро нет смысла, а на зеркалку забыли карточку - все взяли, а карточку забыли. Поэтому и фоткали друг друга :). Пейзажы может наковыряю, но что там - песок и песок, еще песок и еще песок. В общем пока что поделился тем, что есть на руках. Остальное обработаю, выложу, есть там вроде что-то. 

 

Не нравятся портреты, щас удалю.   :P Всё, часть удалил. 

 

Это карьер см. сообщение #3 - золото вымывают, а песок из шахты вместе с водой наверх выливают, получаются мелкие "озера" и осадки из песка.  Но пустыня получилась хоть и небольшая, но довольно натуральная, местами даже с "умеренно" зыбучими песками (видел фотки с провалившимися по стекла автомобилями) и с всамделишными "песчаными бурями" - на одной из фоток арафатка именно из-за такой вот "бури" натянута - если приглядеться, то видно, что в воздухе летает песок.

 

Зачем прыгали-то?

А что там еще делать то :) Не каждый день можешь полетать безнаказанно с высоты в несколько метров :) ну и плюс технику проверяли - новую Гоупроху - как она резкие движения фиксирует в режиме очереди. 

 

PS: на очереди фотки с законсервированного уже более 40 лет талькового карьера "Старая линза" - вот там и пейзажи, и ручьи, и водопадики, и все такое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные фотки! Я тоже по пескам на карьере катался,...правда зимой,..они застывшие были :D  Обходить километр лень было,...сверху съезжал на полусогнутых. Высота порядка 10 метров была,...но летом все же приятнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откопал еще фотки с другого "устройства" будут вам скоро пейзажи планеты Кин-Дза-Дза. Экшн камера (Гоупро) была в основном на мельтешение людей направлена, но и была наиболее интересной, так как это была обкатка, щас другие фотки залил, пилю. 

 

PS: кстати, новая GoPro Hero3+ оказалась отличным устройством, один минус - прошивка кривовата. 

 

 

Отличные фотки! Я тоже по пескам на карьере катался,...правда зимой,..они застывшие были  :D  Обходить километр лень было,...сверху съезжал на полусогнутых. Высота порядка 10 метров была,...но летом все же приятнее.  :)

 

И снова спасибо :). 

А фотки ваших песков где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допилил. 

 

 

Узоры ветра на песке. 

post-364-0-41527800-1403815080_thumb.jpg

 

"Барханы". Эти чудные "пустынные" растения - это заросли облепихи, которой данные условия видимо пришлись только на пользу. 

post-364-0-59675200-1403815076_thumb.jpg

post-364-0-91905500-1403815083_thumb.jpg

 

"Буря в пустыне" 

post-364-0-11875900-1403815082_thumb.jpg

 

"Пескопровод"

post-364-0-00278200-1403815086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И впрямь, пустыня какая-то. А с добычей золота, всё? Покончили? :)

Во всю продолжают, как закончат, природа сотрет аномалию, а так - ветер песок уносит, люди новый добавляют. Там на одной из фоток есть труба, из которой как раз хлещет вода с песком, она собирается в подобие небольшого озера, есть ещё фото с кучей птиц на взлете - это стая чаек, взлетающая с такого "озерка". Котлован, у которого я стою, подготовлен под второе озеро. "Золотокопатели" постоянно меняют место, куда сливают воду и шахта там не одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Не бывал там.

Мы вот тоже, но столько про это место слышали, что решили уже своими глазами все увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая фотка вообще зацепила, с ветром песком и тенью. Этакий шаман при переходе в параллельный мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая фотка вообще зацепила, с ветром песком и тенью. Этакий шаман при переходе в параллельный мир. 

Ага, мне тоже понравилось как получилось, на рабочий стол её сразу поставил. Это жена фоткала, я только обработал. 

 

Из подобных мест еще Карабаш есть, с марсианскими пейзажами. Там бывал.

Я вот думаю съездить или нет. Но пока не решил - готов я фотографировать это или нет, у меня при виде фото из Карабаша все холодеет.

 

Здесь вроде бы как тоже человек против природы, но живое тут так не вымирает - вокруг благодать, мы буквально немного с барханов съехали и увидели в озере здоровую цаплю, все вместе с цаплей были в таком удивлении, что даже не успели сфоткать. Да и на самих песках и растения есть и чаек большая куча по озерам отливов.  

 

Вот фотки с границы песков. 

post-364-0-20826000-1403855063_thumb.jpg

post-364-0-27715500-1403855067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две совершенно разные природы граничат уютно между собой. Одна естественная, вторая искусственная, но не менее интересная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Чего-то там нынче практически все водой залито.

 

post-18-0-17033700-1407652927_thumb.jpg

 

post-18-0-09859300-1407652940_thumb.jpg

 

 

Проверено - зомбий нет

 

post-18-0-56571500-1407652965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) да, там за лето воды накапливается прилично - два озера получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.