Перейти к публикации

Хранение коллекции-2


Gim83

Рекомендованные сообщения

Преамбула. Давно что-то у нас никто не писал ничего интересного с фото. Все ссылки на интернет ресурсы даны чисто в информационном формате, а не рекламы ради.

 

У нас довольно часто возникает вопрос хранения коллекции.

Вот пара фото как это развивалось у меня . По мере роста коллекции росли и коробки

post-457-0-41966900-1403611024_thumb.jpg

post-457-0-36139300-1403611051_thumb.jpg

post-457-0-10848300-1403611078_thumb.jpg

 

Очень мне понравился подход Сергея  ака Vanderlor, с размещением коллекции в рамках из IKEA. Я как-то тоже приобрел картонную собираемую коробу из этого магазина, но что-то не пошло, не аккуратно у меня получилось, не смотрелось.   И потом как писал . RBasil в теме «Хранение коллекции» : «Давно ломаю голову как совместить хранение с демонстрацией... хочется что-то этакое небольшое и со стеклышком в меру вместительное и вместе с тем компактное».

После приобретения Set 2013 Collectors Edition эта мысль более или менее сформировалась: понял чего хочу  и как должно выглядеть .

post-457-0-18223900-1403611105_thumb.jpg

И вот гуляя на последнем Клинке я увидел небольшой стенд на котором были представлены в большом количестве футляры для хранения ножей. Немного пообщавшись с Дмитрием (www.dubox.ru), хозяином мастерской по изготовлению продукции из дерева и обсудив все параметры футляров под коллекцию, заказал три  коробочки «на пробу» так сказать. Размеры внутренние :лист формата А4, глубина 45мм, сверху стекло, сзади петельки для возможности подвеса на стену. И на Арсенал Дмитрий уже привез мне заказанное. Качество изготовления мне понравилось.  Но есть один нюанс я заказал просто футляр без ложемента. Ложемент хотел сделать сам на подобие, того  что было у меня раньше или как в Set 2013 Collectors Edition.

Поискал в интернете и вышел вот на этот сайт www.porolontechno.ru тем более у них была ссылка на ложементы. Посмотрел образцы и мне понравился ложемент из черного ППЭ. Что из всего этого вышло на фото.

post-457-0-49695200-1403611172_thumb.jpgpost-457-0-64408800-1403611178_thumb.jpg

post-457-0-10966400-1403611190_thumb.jpgpost-457-0-53716200-1403611211_thumb.jpg

post-457-0-68093900-1403611219_thumb.jpgpost-457-0-18626900-1403611230_thumb.jpg

post-457-0-86397300-1403611238_thumb.jpgpost-457-0-17948800-1403611246_thumb.jpg

post-457-0-02671400-1403611256_thumb.jpgpost-457-0-96941100-1403611276_thumb.jpg

 

Вот нужно будет еще пару заказать, сделать вот такие подборки.

post-457-0-71176200-1403611305_thumb.jpgpost-457-0-14562500-1403611323_thumb.jpg

 

В мыслях заказать там же держатель- этажерку и найти  уголок в квартире где это поставить для демонстрации и получения эстетического удовольствия :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил обновить свои впечатления от IKEA, специально заехал  в воскресенье посмотрел что есть под наши потребности. Вот что нашел http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00078051/

 

post-457-0-14883900-1404730754.jpg

 

Стоит всего 249 руб. ограничение правда по цветам черный/белый. Эта 23см на 23см глубина 4,5см. На сайте правда есть по размерам А4, но в живую в магазине не видел.

Вот вам и готовые коробки, плюс рублей 100 за ППЭ и чуть-чуть "рукоблудия" при вырезании ложемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот пока не могу такую красоту себе позволить.. Дома живут двое 6 и 11 лет отроду, и чтобы уберечь их от ножей и ножи от них, пока все храню в железном ящике под замком...

 

post-6326-0-64185300-1404754362.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2  Novichok79

Зачетный ящичек.  У меня пока девочка 4-х лет и я пытаюсь  направить ее интерес немного в другое русло. Мы с ней протираем ножики бумажными салфетками не открывая лезвий, потом она их фотографирует на старый фотик. Научил что нужно нажимать кнопочку макро, потом она  плавно переходит на селфи и далее уже фотографируем все подряд. Есть еще старые ножи СССР в виде рыбок, оленя, машинки и т.п. с этими уже играем как с игрушками, но опять же не открывая лезвий. Хотя и обычных игрушек ящика четыре стоит. Но тут же с папой играть можно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2  Novichok79

Зачетный ящичек.  У меня пока девочка 4-х лет и я пытаюсь  направить ее интерес немного в другое русло. Мы с ней протираем ножики бумажными салфетками не открывая лезвий, потом она их фотографирует на старый фотик. Научил что нужно нажимать кнопочку макро, потом она  плавно переходит на селфи и далее уже фотографируем все подряд. Есть еще старые ножи СССР в виде рыбок, оленя, машинки и т.п. с этими уже играем как с игрушками, но опять же не открывая лезвий. Хотя и обычных игрушек ящика четыре стоит. Но тут же с папой играть можно :).

Надо успевать, пока папа интересен, а то годы летят ух как быстро, оглянуться не успеешь, а интересы уже ушли в другое русло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший атташе.

Судя по всему и качество приличное.

 

Видимо буду вынужден напрягать какой-нибудь магазин, чтоб привезли, или кого-нибудь из Европы, чтоб в фирменном магазине

посмотрели наличие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить еще тем, не против, если я тут выложу? Все-таки тоже хранение. 

 

Вот такую вещь нашел в интернете. 

post-364-0-64854000-1405750646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Чтоб не плодить еще тем, не против, если я тут выложу? Все-таки тоже хранение. 

 

Вот такую вещь нашел в интернете. 

attachicon.gifb_rp-95105.jpg

какая прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнова ))

отличный шкапчик. и ключик тоже хорошо. например подрастают у меня всякие которые ручонки суют куда нельзя...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сделал вот из рамки из 5-го поста и этой темы http://rusknife.com/topic/8152-викс-от-«центра-подготовки-космонавтов-им-юа-га/

вот такую коробочку :)

post-457-0-85779000-1425633089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это глобус чтоли? 

Кстати, да!

Можно втыкать ножи в глобус по месту производства оных.

Вот только в моём случае к Швейцарии, Швеции и Нижегородской области придется прирезать дополнительные территории :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не глобус, это гобелен со стилизованным рисунком под географическую карту, висит на стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не глобус, это гобелен со стилизованным рисунком под географическую карту, висит на стене.

На счет глобуса, думаю, шутка была :)

А как ножи к гобелену крепятся? Проволока, крючки, магниты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно.

Это получается "постоянная экспозиция" :) Конечно, не винтами через отверстия в клинке и рукояти, как в некоторых музеях, но лишний раз не снимешь, чтобы в руках покрутить.

Пытаюсь придумать какой-нибудь способ крепления, обеспечивающий легкость "ротации" между стендом, тумбочкой и карманом - ничего путного в голову не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень солидно, классное решение! Таких коллекций пока не имею, но уже задумываюсь, что просто лежать ножам в ящиках не правильно. Вот вчера  наткнулся на такую тему. http://knife.homemuseum.ru/Как вариант легкость ротации могут обеспечить магниты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чуток обновлю тему.

На последнем Арсенале была реклама Фирмы "Марсоход" неплохие у ник комоды для хранения коллекции ножей:

"Комод для коллекционных предметов изготовлен из массива дуба и оснащён тремя замками: два боковых запирают ящики, а верхний - откидную крышку"

http://www.marcoxod.ru/index.php/?option=com_content&view=article&id=332

Единственное цена 32000 рублей. У них на сайте много всего, можно найти и по дешелвле.

 

post-457-0-66477900-1429079571_thumb.jpg

 

Ну и для москвичей, в выходные был на Вернисаже в Измайлово прямо на входе, если взять чуть правее стоял мастер по изготовлению багетов. Очень они подходят под хранеие ножей, форма почти как в моем первом сообщении, но попроще, верхнюю рамку со стеклом можно отрыть. Есть стандартные размеры, может изготовить под заказ и цены от 1000 до 2000руб. По моему идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В связи с приобретением в коллекцию еще нескольких ножей пришлось "переформатировать" одну из коробок. Фото "в процессе" и конечный результат.

 

 

post-457-0-34362500-1434649542_thumb.jpg

post-457-0-02731200-1434649556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я таким "офисным комбайном" пользуюсь. Единственное, что мне кажется лишним - это одинарный дырокол. Ни разу не нашел ему применения. :)

 

А стендик отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это одинарный дырокол

Так это же объединяющий элемент, он содержит в себе все остальные инструменты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.