Перейти к публикации

Отговорите покупать Rebar


hungryforester

Рекомендованные сообщения

тяжелей Бласта.

о, это аргумент не против, но за - наверное, кондовая штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


я не хочу нож отдельно носить

ну с ребаровским клином не получится т.к. он ковырялка мелкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кондовая штука

Не сжимал рукой, рукояти гнутся как у СОГа карманно-пасатижного почти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если рационально, так по жизни супертула должно хватать, а ножниц нормальных кроме виксов нет нигде

 

Полностью согласен. Но супертул больше и тяжелее.

 

 

В ваших постах крайние недели сквозит известная критичность.

 

Мы уже на Вы? Учел, без проблемм.

 

 

Я ж не потрындеть, а реальный вопрос

 

Ребар постоянно на поясе. Один раз разбирал им мотор на лодке в 7 км от машины, пилой делал пропилы под врезание петель на даче, за неимением специального инструмента. повесил 2 двери. Очень удобно пилит. Серейторный клинок прекрасно режет разбухшие затянутые узлы на фалах (на реке), так же прелестно нарезает очень тоненько помидорки на закуску. Крестовой отверткой пользуюсь часто, и пофиг что она не сменная. Прямыми отвертками пользовался как мини ломиком для поддевания и отгибания. Маленьким и пронырливым напильником обтачивал отверстие под замок в почтовом ящике. Другой напильник туда тупо не влезет, а надфилями умумукаешься. открывашку еще не использовал. Обыкновенный клинок - вполне достаточно порезать закусь, поточить карандаш, подстрогать что то аккуратно и небольшое. Плоскогубцы четкие, без люфтов, откручивал ими даже гайки на 14. Кусачками прекрасно перекусывал стальную проволку на шпиньки в винт (лодочный) мотор. Что бы погнуть рукоятки (где то выше вроде упоминалось) надо иметь отдельное желание и много дурости. Хотя хрен тоже сломать можно.

 С уважением, Северянин.

 Надеюсь отговорил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и продолжая сравнение с SOG s44 которым два рубля на вертолетик кусал, ребаром не получилось(правда он был из коробки с грязью в плосках) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что бы погнуть рукоятки

Не, не погнуть, они гнутся без остаточной деформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашёл купить себе что-то из лезермана,перебрал все ребары,мне показалось что чёрные больше наминают руку чем стальные,и гнуться как жестяные,плюнул пошёл викс себе взял с ножницами и воротком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не погнуть, они гнутся без остаточной деформации.

Коробчатые профили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробчатые профили?

У меня не получилось. (пружинят)

Я отмазываюсь от

 Что бы погнуть рукоятки (где то выше вроде упоминалось) надо иметь отдельное желание и много дурости. Хотя хрен тоже сломать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Мне просто интересно, что надо тАААК зажимать, что бы погнуть руокятки....

 

зашёл купить себе что-то из лезермана,перебрал все ребары,мне показалось что чёрные больше наминают руку чем стальные,и гнуться как жестяные,плюнул пошёл викс себе взял с ножницами и воротком.

Ага,...а викс наверное из 3 мм стали сделан?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не. Но и не купил. По такой цене, как видится для него, сходу не купишь. Шлют вот дешево с Казани, что ли, но на почту недосуг ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет!

Так что в итоге-то?Удалось отговорить?Интересно же!

В итоге одного взгляда на него мне - на данный момент - хватило. Тонкая рама.

 

У кого есть штангель, Ребар и Супертул, померяйте плиз толщину рамы (самого листа, из готорого она согнута), разубедите мну. А то я через стекло смотрел в кучке мультитулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама на Ребаре 1мм,на Супертуле чуть меньше полутора,даже на глаз видно, что мощнее...Извиняюсь за приблизительные цифры, мерили в гараже у приятеля (Ребар его), и он, и я, как оказалось, прочно забыли, как мерять штангелем до десяток и соток, надо будет исправить,неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Отговариваю от покупки Ребара. Отвратительный мультитул. Отговаривать буду долго B) 
Вводная.

 

Купил я себе Ребар на стройку. Строю деревянный дом в пределах городской черты. Условия строительства - есть забор, но без собаки. В деревне не то чтобы воруют..но оставлять на участке в свое отсутствие ничего, кроме пиломатериалов под навесом, пары ржавых лопат и мелочевки (саморезы-скобы-гвозди, краска-кисточки, диски для болгарки) я не рискую. Мало ли. Через дорогу от меня строится друг, у него стройка почти закончена, есть собака, хоз.блок под замком - там весь инструмент и хранится. Надо работать - зашел, взял нужный инструмент (покупаем в складчину) и вперед. 

 

Так-то у меня на EDC Сурж (старый). Но он живет в городском рюкзаке. Таскать на поясе такой кирпич - ну его нафиг. Да и зачастую я на велике езжу, и Сурж с собой не беру. Пробовал я его как-то на стройке, но не то. В грязи измажется - мыть муторно, кусачки на саморезе каленом замял..жалко. И перекладывать каждый раз неудобно.

 

Купил по случаю на е-бэй б/у Ребар, за недорого. Состояние нормальное, в краске был измазан и ножи тупые - все это устранилось легко. Без чехла - подошел какой-то от китайского фонаря, из стропы. Как раз по размеру. Повесил его на рабочий пояс и определил навечно в деревне. И не так жалко, и мыть проще, и легкий..Да и кусачки меняются, есличо.

 

И вот как-то сразу он мне не понравился! Раньше как было - взял болгарку, например, железо резать - надо ключ брать, мало ли, диск закусит, рукой не отвернешь. А ключ, он свойство имеет - как раз, когда нужен, куда-то девается. А тут раз - с пояса мультик и открутил гайку. Удобно? Нет! У ключа шпеньки круглые, а у мульта губки - квадратные. Не по-феншую! :)  Но откручивает, чертяка, не отнять. 

 

Или отрезал кусок уголка, надо облой спилить. Можно и болгаркой, ага, обороты пониже и вперед. Да вот беда - не везде лезет. Напильником проще. Но напильник - где-то там, у друга в ящике. А мульт - на поясе. Но неудобно же! Ручка не деревянная и короткий! :) 

 

Заработался раз осенью до ночи. По периметру участка, по углам забора, фонари стоят. Как на стадионе.Сделал навес, чтобы доски хранить, как раз в углу, под фонарем. Свет через металлопрофиль почему-то не идет, под навесом темень. Как раз с работы старые списанные фонари привез, под лампы дневного света. Кабеля кусок нашел. Подключить надо только. Что там у нас? Пару саморезов в стропило навеса вогнать, кабель разделать, к клеммнику прикрутить. Достал мульт, посмотрел - не, неудобный! То ли дело, на работе электроинструмент - Книпексовые кусачки и отвертки Вера. А тут - ну что это? Не изолирован, квадратный весь.. :) Чуть не плача, распотрошил кабель, шилом дырки пробил в стропиле, отверткой пару саморезов вогнал, повесил фонарь, длинной плоской в клеммник фонаря кабель подключил. Не удобно! Но со светом под навесом допилил доски.

 

Купил по весне саженцы хвойников. Махонькие, в ладонь. Где такие в землю садить - скошу с травой или еще как поломаю? Привез с работы ящики деревянные из-под аппаратуры - все равно сжигать. Взял кусок геотекстиля и напластал подложку в ящики, чтобы земля не высыпалась. Серрейтором Ребара пластал. Блин, неудобно! Ножницами-то проще было бы. Но за ними идти опять надо.. Пришлось смириться и пластать.  :lol: Выстелил ящики, земли насыпал, посадил саженцы. Гидро-пароизоляцию тоже ножом резать - одно неудобство!

 

По весне на яблонях пара веток подмерзла, засохли. Отпластал пилой..Ребара. Нет чтобы пойти, взять ножовку нормальную, в пол-метра длинной. И веточку с палец аккуратно отпилить. :lol: 

Подшивал свесы крыши дюймовкой. Дешево и сердито - отшлифовал доску шлифмашинкой с лица, нарезал торцовой пилой в размер, покрасил. Не хуже вагонки и плотно не стыкуется - щель для вентиляции сохраняется, а с земли не видать. Поставил лестницу, полез. То тут саморез из обрешетки насквозь вышел и торчит, мешает доску прикрутить. Наджабил кусачками Ребара, и отломил пассатижами. Удобнее было болгаркой спилить..на высоте 5 метров, ага. А Ребаром - нет, неудобно! То там доска не подходит чутка, какой-нибудь угол мешает. Надо подпилить. Хоть за лобзиком иди. Хотя, иногда в узком пространстве сманеврировать надо, где ни лобзиком, ни пилой не развернешься. А Ребаром? Пилит дюймовку? Пилит! Только стружка летит. Но как же неудобно! Пилка короткая. :) 

Дисковой пилой доску пилишь, бывает, сломится и щепа останется. Допилить или ножом мульта отстругать? Неудобный он, тонкий, бритвенные спуски..а деревяхи пластает только в путь. И подстругать, если в размер не попал. Или черен лопаты подогнать. Но неудобно же! Рукоять не ухватистая и сталька тупится быстро. Ну как таким работать? Даром, что точится в два взмаха по бруску.

 

Что там у нас еще? А, ключ консервный. Очень им неудобно скобы от степлера выковыривать из бревен, если они глубоко вбиты и даже пассатижами не зацепить. Вру! Очень удобно. :rolleyes:  Положил плашмя, кончиком поддел и наружу ее.

Пластиковые трубы канализационные пилой пилить неудобно! Короткая, опять же. Даром, что пластает влет. И облой напильником потом зачищать неудобно. Тоже короткий. 

Начал рамы для окон в коробки врезать - стамески нет под петли выборку сделать. Вернее, есть - шириной с саму раму :)  А потоньше нет. В строймаге купить? 10 км до города..Достал Ребар, осмотрел задумчиво..на болгарке заточил широкую плоскую отвертку. Заправил старым, наполовину лысым надфилем алмазным от Суржа, который для таких дел как раз в сборке валяется - зазубрину на стамеске подправить или топор. Отличная неудобная стамеска! В итоге, все 4 окна (14 рам) ей и поставил. Ну до чего неудобно! Рукоять угловатая, железная :lol:

 

Грязь, песок, цемент, снег - в бочке с водой прополоскал, продул и снова в работу. И не ржавеет же..хотя, должен. И не отвалится от него ничего, не потеряется бита какая-нить.

 

Вот такой неудобный инструмент себе купил. Прямо каждый, КАЖДЫЙ день ему на стройке работа есть. И каждый раз достаю его, плачу скупыми мужскими слезами, матерюсь на чем свет стоит - и работаю им, работаю и работаю. 
 

В общем, не берите его себе. Лучше гламурный Чардж без шила, с бестолковыми короткими битами и однорукими ножами. Ногти подстригать - лучше и не сыщешь :)

 

П.С. Владельцев Чарджей - просьба не принимать близко к сердцу :)



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезерман и ногти малосовместимое понятие даже в случае мелких мультитулов, то ли дело Викторинокс (кроме Спирита :D).

 

Но стяжки ножницами... Бокорезы, однако, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про ножницы не надо. У жены Викс Классик для маникюру - я своему сыну новорожденному им ногти не стриг. Кончики острые. А Сурж (sic!) справлялся и справляется на ура. И с моими, и с детскими. И никаких проблем ни разу не имел.

 

П.С. Я не Шрек и не Халк :lol:

 

У нас монтажницы такие пучки вяжут, что туда никакими бокорезами не подлезть. Только нож или тонкие ножницы.

Я их заточил хитро. У основания сведение тонкое, а ближе к кончикам угол тупее. В итоге ногти или бумагу ближе к шарниру режу, а пластиковые стяжки кончиками, как кусачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Там ножи для перекусывания проволоки на губках пассатижей отстойные - их расклинивает при перекусывании

проволоки и тросиков. А как расклинит, то вытащить недорезанную проволоку неудобно,

рукоять складывается. На SOG powerlock хоть расклинивает, но развести губки можно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Купил. Могу сказать, что его некузявости все перебиваются суперкомпактностью.

 

Но в те же деньги почти что есть Спирит и Вэйв, и как единственный тул я б советовал отнюдь не Ребар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не реклама, на озоне сейчас на удивление хорошие цены на спириты, вэйвы и Ребар в комплектациях без излишеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребар имею. уже 3-ий год. И шоб вам его юзать так, как я даю ему жару.....но он сцуко держится. 

....правда сломалась напрочь одна отвертка,...расвалился один штифт,..но я его поменял на болт с гайкой. 

И жевёт! И полностью выполняет возложенные на него функции! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэйв примерно в два раза дороже ребара, свисспирит - в три. Ребар в своём ценовом сегменте скорее конкурент дорогому китаю вроде ганзо, типа "накинь косарь и купи нормальный мульт вместо этого китайского г.". П - образная рама, при некотором неудобстве извлечения инструментов, достаточно жёсткая и легче её вариантов просто несуществует. Ребар - выбор тех, кто точно знает, для чего ему нужен мультитул. Я им постоянно пользуюсь в основном как складным ножом и ношу в кармане комбинезона прицепленным на карабине, при этом чётко осознаю, что настоящие пассатижи он мне не заменит, и силовые отвёртки тоже. И напильник, и ножовку - но он прекрасно дополняет всё вышеперечисленное. Пожалуй, единственным его серьёзным минусом является отсутствие ножниц. А так - это лучший вариант за разумные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по ценам что вижу то пою, а так да.

 

Однако Бласт, бывший недорогим, хоть и толще Ребара в полтора раза, большой ему конкурент.

 

Для меня плотная упаковка Ребара его определяющее качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бласт Ребару не конкурент в том, что Ребар имеет возможность безболезненного модифицирования на +1 инструмент стандартной толщины (ножницы, часовая отвертка). А вот в Бласт шило так просто не впихнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, только надо ножницы откуда-то достать.

 

Шило в Ребаре не шило, а развертка, но классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бласт конкурент Ребару по качеству исполнения. Все в ем толще и лучче. НО он и сам толще гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.