Перейти к публикации

Кершоу 1620 NB - нож "на руку"


Livio

Рекомендованные сообщения

:D  Я вообще считаю, что ножи созданы для удовольствия...

В наше время скорее так и есть или для достижения удовольствия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

топора может и не оказаться :)

 

хотя, про складные ломики согласен - баловство одно. :)

в той же массо-габаритной категории для понимания "ломика" как класса ножей, имхо, лучше взять ESEE Izula, или подобное.

 

Для чего нужен такой класс ножей? Что-нибудь подковырнуть, отжать, разломать. Относитесь к ним как к компактной режущей монтировке.

attachicon.gifIMG_20120701_142430.jpg

Да проще Мору взять, тоже углеродку (Робуст, Кампаньен), удобнее будет, изула , даже обтянутая паракордом не айс в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орудие это :) А дальше кто на что сподобится.

получается кому как,

кому орудие, кому инструмент.

а вот ежели Я маньяк пичушкин из битцевсокго парка - тогда что получается? :D :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здра жла.

К слову о компактности, кармане и предпочтениях. Некоторые люди, вон, на кармане Cold Steel Spartan носят, а некоторые, если верить постам, даже вторую "Раджу" от того же производителя (размеры предлагаю погуглить самостоятельно, чтобы мне не быть обвиненным в брехне). И эти владельцы клянутся и божатся, что после 2-3 дней мучений они заценили всю прелесть рельсы в кармане :-) Это, что ни говори, вопрос личных предпочтений.

Соглашусь с последним высказавшимся (Владимир, Москва). Ножи, о которых мы говорим, в нынешнем их прочтении, действительно созданы в первую очередь как предмет увлечения. Изначальная задача ножа - спасти владельца от голода, холода и врага - с них во многом снята.

Пример. Предложи мне - одинокому, неэкипированному, безоружному в лесу - выбор: самый крутой кастом от именитого ножедела против простого скрылевского "катрана" или "смерша"... И я, и большинство здравомыслящих людей выберет второй вариант. А вот в городе, уютненьком офисе или дома выбор будет в пользу кастома. Потому что о костре, шалаше и самозащите думать не нужно.

Думаю, поэтому многие стремятся к "коллекции" (это неправильный термин, потому в кавычках) - из нескольких ножей, каждый из которых чем-то СИЛЬНО отличается от остальных. Здесь - особенный замок. Здесь - оригинальный строй клинка. Здесь - зверская минималистичность. И так далее.

Свожу к тому, что "Scallion" имеет полнейшее право на жизнь "на руке". Красивый нож, удачный клинок, декоративность в меру, функционал - тоже. Яркий опять же.

Вот такие мысли под настроение.

Всего острого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.