Перейти к публикации

А какой спорт предпочитаете вы?


WeS

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну лишние килограммы без нагрузок, хоть и аэробных, не скинуть.

Расхожее заблуждение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нужно просто держать себя в тонусе.
И периодически ,без фанатизма,заливать тонус внутрь себя... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расхожее заблуждение ;)

Лечебный голодомор? Аутотренинг?

Я худею... Я худею... Я худею...

Затем 200 г шашлыка с пивом - рраз!

Это не я... Это не я... Это не я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лишние килограммы без нагрузок, хоть и аэробных, не скинуть. А там хоть скакалка, хоть отжимания, хоть наклоны, везде суставы какие-нить задействованы. Заниматься - изнашиваются, не заниматься - костенеют.

Да, суставы задействованы. Но подергать 10 килограммовые гантельки это одно, а жать 140кг лежа или 150 становой наверное другое. Нагрузка другая. 

Можно вспомнить Мухину, дожившую в инвалидной коляске. А еще сломанные спины штангистов, расплющенные носы и вечно выбитые суставы боксеров, раздавленные уши и хронические вывихи борцов, компрессионные переломы позвоночников наших "камазистов" на Даккаре...Примеров много.

Для тонуса мне достаточно 5го этажа, без лифта :) Могу вверх бегом...вниз один пролет на одной ноге, другой пролет на другой :) Ну и "пудовку" шевелю иногда...Летом грушу вешаю в гараже. Целенаправлено сбросом веса не заморачиваюсь. Он у меня стабилен, хотя и лишний не много. Зима - лето + - 10кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечебный голодомор? Аутотренинг?

Я худею... Я худею... Я худею...

Затем 200 г шашлыка с пивом - рраз!

Это не я... Это не я... Это не я...

Я серьезно)

Логичнее меньше жрать, чем "умирать" в зале.

Сам прикинь, сколько килокалорий ты можешь потратить за одно занятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Неа - куринные грудки, яичный белок, все без химии. 

2. Я говорю про один только бодибилдинг,когда человек целенаправленно с утра до вечера пампит и диетит. Т.е. ничего кроме него и по двадцать разных упражнений на каждую группу мышц и все только на проработку внешнего вида. 

 1. Значит забухал и нажрался на радостях. :D

2. Согласен, при этом получаешь только оболочку без содержимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расхожее заблуждение ;)

Заблуждение что можно скинуть только на диете.

Можно то оно можно,...только не надолго. Организм впадет в состояние экономии и начнет откладывать жир из тех килокалорий что потребляешь, а тратить мышечную ткань, ибо "горит" она быстрее жира. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Согласен, при этом получаешь только оболочку без содержимого.

В прямом смысле "без содержимого" :) ...Если на аноболиках, то они...это...импотенцию гарантируют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про умеренность в еде - без вариантов всем, всегда и везде. Но бывает человек не склонен к полноте, что ж ему, не заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом сезона (сентябрь - февраль) у меня лично уже -5 кг. К марту еще трешка слетит. И это при том что есть не переставал ни в какой мере, и ни в чём себя не ограничивал. Т.е что вкушал и впивал ранее, то и сейчас и в тех же количествах.

Нормальная потеря веса для организма - это потеря за счет жировых тканей, а не мышц.

2. Нормальный вес который можно сбросить без последствий для организма - 5 кг в месяц.

И повторюсь, мышечная ткань при дефиците калорий "сгорает" в первую очередь, а жир остается. Так что Саша прав - без нагрузок правильного снижения веса не добиться.

...Но лично мну это и не надо. Вполне себя комфортно очучаю в своих 100 - 106 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про умеренность в еде - без вариантов всем, всегда и везде. Но бывает человек не склонен к полноте, что ж ему, не заниматься?

Знаю одного проглота......жрёт в 2 раза больше меня, а хрен с шапкой, как дитё по комплекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблуждение что можно скинуть только на диете.

Можно то оно можно,...только не надолго. Организм впадет в состояние экономии и начнет откладывать жир из тех килокалорий что потребляешь, а тратить мышечную ткань, ибо "горит" она быстрее жира. ;)

Ты прав и не прав одновременно. Все слышали слово ДИЕТА, но никто толком не знает, что оно означает ;)

То что ты описал выше, полностью иллюстрирует результат неправильного, несбалансированного питания, который все ошибочно называют диетой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поверь, я знаю что такое диета, и знаю что такое сбросить вес с 98 до 76 на соревнования. И так же знаю как организм ведет себя при дефиците тех или иных веществ. Много общался на эту тему, и со спортивным диетологом, и с начмедом.

 Вот взять даже питание в армии. там ни диета, там сбалансированное питание!!! При необходимых ежедневных нагрузках организм молодого бойца сначала скидывает вес, а потом начинает набирать до определенной точки. И держится на нужном уровне. НОО! Убери нагрузки. "Сачкование", "дембель" и.т.д. и при том же самом СБАЛАНСИРОВАННОМ питании, организм уже начинает набирать вес! А почему? А потому, что калорий загружается больше, (т.е. с расчетом на нагрузки), а тратится меньше.

Какую бы не взять сбалансированную диету, это одно и тоже = постепенное уменьшение потребляемых калорий. но жир то топится хуже нежели мышцы.

Резюмируя. Похудеть то можно, но только вместе со сброшенными кило уйдут и мышцы, уйдет и сила. ;)

 

А есть ещё такая штука как обмен веществ в организме. И если он нарушен, в любую сторону. Хоть оббегайся, хоть обожрись, хоть обголодайся, ни фига не выйдет. Надо изначально нормализовать обмен, а потом решать дальше что кому, либо худеть, либо толстеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот представлю, что на мои 80+ кг навесить еще двадцатку и так жить. Сам-то может и привыкну, а вот сердечко - внапряг работать будет. И суставы в ножках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коронная фраза всех мошенников, торгующих всякой ботвой - улучшает обмен веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, Матвей!

Ты опять прав и не прав)))

Тут простая арифметика - ни какая физическая нагрузка не сравнится с энергозатратами на поддержание жизнедеятельности и мыслительных процессов половозрелого организма в самом рассвете сил :)

Взять хоть меня для примера, я умирая в зале с железяками + час на дорожке сожгу максимум 500 ккал. Что примерно равно 100 г. конфет или колбасы.

При этом пролежав день на диване и изредка ковыряя в носу я сожгу около 3000 ккал.

Дальше есть смысл тереть о физических нагрузках для снижения веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, у Веталя Кличко мыслительные процессы - самая сильная его сторона. Гигант мысли! То-то он просушенный такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто, прежде чем сесть за стол, прислушаться к себе? Хочешь ли ты действительно есть? Организм должен сам отрегулировать сколько ему нужно...Я не умею есть по времени. Нет аппетита - не ем. Чувствую голод - ем. На хрена в себя толкать булки если есть не хочешь? Потому что время обеда пришло? Даже если хочется есть, можно закинуть что нибудь не существенное и...голод уходит.

Про неправильный обмен наверное правда. Я ем как котенок, но, блин, никогда не был худым...Да и работал много физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не умею есть по времени. Нет аппетита - не ем. Чувствую голод - ем. На хрена в себя толкать булки если есть не хочешь? Потому что время обеда пришло? Даже если хочется есть, можно закинуть что нибудь не существенное и...голод уходит.
Это хорошо,когда есть возможность поесть нормальной еды три раза в день. А если такой возможности нет,а на бегу что попало не хочется? Тут много ньюансов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой спич в основном для тех, кто раньше занимался спортом, а к сороковнику снизил активность и охотно набирает вес.

Я сам такой, много как пробовал с этой ситуацией бороться и в итоге выход нашел. Вариант "меньше жрать" более чем работает. Главное - строгий учет калорийности и сбалансированное питание. Вполне получается и рыбку съесть и кости сдать :) в смысле избавиться от запасов жира и остаться в силе и при мышцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо,когда есть возможность поесть нормальной еды три раза в день. А если такой возможности нет,а на бегу что попало не хочется? 

Да, то проблема. У меня частенько так. Целый день в бегах, не до обеда.

 

Все сказанное выше правильно при относительно здоровом организьме. Если обмен, сахарА, давление - лечиться без разговоров.

 

А давление регулярно в 40+ кто измеряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто, прежде чем сесть за стол, прислушаться к себе? Хочешь ли ты действительно есть? Организм должен сам отрегулировать сколько ему нужно...Я не умею есть по времени. Нет аппетита - не ем. Чувствую голод - ем. На хрена в себя толкать булки если есть не хочешь? Потому что время обеда пришло? Даже если хочется есть, можно закинуть что нибудь не существенное и...голод уходит.

Про неправильный обмен наверное правда. Я ем как котенок, но, блин, никогда не был худым...Да и работал много физически.

хорошо тебе. А я вот всё время есть хочу ))))

Мне теперь из-за стола вообще не выходить?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А давление регулярно в 40+ кто измеряет?

Теща подарила всем аппараты для измерения давления и интересуется показаниями. Раз в неделю-две точно измеряю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо тебе. А я вот всё время есть хочу ))))

Мне теперь из-за стола вообще не выходить?))))))

Говорю же - закинь чё нить не существенное... :) Можно МАРСину или СНИКЕРСину. Или просто чаю крепкого, сладкого. Из сахара организм возьмет воду и глюкозу. Это  почти все, что ему нужно для функционирования... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теща подарила всем аппараты для измерения давления и интересуется показаниями. Раз в неделю-две точно измеряю. :)

Врут оне безбожно!!! Мерял у матери...Из трех замеров подряд, три совершенно различных показания. Ориентировался на среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же - закинь чё нить не существенное... :) Можно МАРСину или СНИКЕРСину. Или просто чаю крепкого, сладкого. Из сахара организм возьмет воду и глюкозу. Это  почти все, что ему нужно для функционирования... :)

Более вредного совета даже представить нельзя, там калорий как в стейке с гарниром ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. А если это все, что попало в тебя за весь день? И с учетом того, что "все время есть хочу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.