Перейти к публикации

Выполняю заказы на станки по заточке ножей.


narwa-18

Рекомендованные сообщения

Первая точилка встретила своего хозяина!!!!! Сергей спасибо за точилку, все замечательно сделано, упаковано. Спасибо за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удивило. За 5 дней от Питера до Томска, такого не помню. Второй день покоя не дает покоя  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же хорошо. Я хотел остальные посылки отправить тр. компанией, но заполнять все дольше, а тут курьера вызвал, заранее заполнил квитанцию и все. Боялся отправлять ЕМС почтой, но коробку усилил и как то спокойнее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Артем, добрый вечер! Вы почитайте мою тему, там в первом посте есть цены. Сроки 2-3 месяца, вписываю в очередь по предоплате 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сергей. Хочу заказать точилку с поворотным механизмом. Подскажите пожалуйста по оплате куда кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сергей. Хочу заказать точилку с поворотным механизмом. Подскажите пожалуйста по оплате куда кому.

Денис, добрый день! Я вам ответил на п/я. в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал восемь зубчатых реек для станков. Из каждой можно укомплектовать пару станков.

fceb97b3c36at.jpg

Процесс пошел, изготовляю первую партию станков из пяти штук. Еще раз прошу прошения за задержку. Готовил станок фрезерный, была сильная жара, не до работы было. Теперь надеюсь все станки будут с зубчатыми рейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сообщая, что скоро приступлю к сборке станков из количества пяти штук. Дела пошли гораздо быстрее, надеюсь буду вас радовать чаще.... :) Пока станок наладил, оправки, настроился на операции, время прошло....Вот фото деталей которые уже готовы.

ab1a65480c33t.jpg b21a7fceccb5t.jpg 9f8613ed9466t.jpg 90926b0d88b9t.jpg 90926b0d88b9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вношу дополнения по комплектации станков.

 Стоимость зависит от от модели. Можно изготовить зажимы только для бланков и универсальные (для камней и бланков), разница в цене 2 тыс. руб. за комплект. Так же можно скользящий узел сделать с пластиковой втулкой, разница в цене тоже 2 тыс. руб. Станки теперь будут с реечным подъемным механизмом (зубчатая рейка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сергей. Сколько будет стоить точилка с универсальным зажимом для камней и реечным подъемным механизмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, реечный механизм входит в базовую комплектацию, т.е. почти 25 тыс. руб. + 2 тыс. руб. за универсальные зажимы. Вам какой станок именно нужен? С поворотом в горизонтальной плоскости 25, без 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Сергей! К сожалению пока я не обладатель сего чуда. Но как грится набрался терпения и жду, в предвкушении. А вопрос у меня к Сергею и

владельцам станков такой. Возможна ли заточка " керамбита", реж. кромка вогнута вовнутрь. Или дополнительный механизм поворота в горизонтальной плоскости решает эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, дополнительный поворот в гор. плоскости ни чего не даст в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вношу дополнения по комплектации станков.

 Стоимость зависит от от модели. Можно изготовить зажимы только для бланков и универсальные (для камней и бланков), разница в цене 2 тыс. руб. за комплект. Так же можно скользящий узел сделать с пластиковой втулкой, разница в цене тоже 2 тыс. руб. Станки теперь будут с реечным подъемным механизмом (зубчатая рейка). 

Добрый день Сергей! Все Ваши фото и видео станка в первоначальной комплектации. Я думаю, что все были бы признательны увидеть более свежие фото (лучше видео) Вашего детища, с реечным подъемным механизмом, с универсальными зажимами для бланков и камней. В общем той максимальной комплектации, которую Вы можете предложить в настоящее время. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, универсальные зажимы есть на фото  b71661fce470t.jpgb96f2448e3e0t.jpg

втулка пластиковая тоже есть на втором ролике, фото есть не четкое fccca336fdf1t.jpg 8064d020c51at.jpg

, смотрите, но только быстро  :) на 1:51 сек.http://www.youtube.com/watch?v=KLF9utpeWJs&list=UU9ut1vfzcu1s0hRqG2mw8zA

Как только сделаю первые пять шесть станков, а они уже на подходе, сделаю фото и ролики. Сам хочу сделать нормальный ролик со всеми вариациями станков. Рейки буду устанавливать разные по конструкции и цене. Будет эконом-класс, это маленькая рейка взамен телескопической стойки, цена будет та же. Будет механизм с рейкой более длинной,но цена будет уже выше примерно на 3 тыс. руб. Рейки китайского производства, но качество нормальное. Цены на рейки именно те которые меня устраивают не малые, плюс пересыл из разных стран. Расположение регулировочного винта боковое на первом и втором варианте. Будут рейки с расположением винта по оси вращения. С ценой пока не определился. Надо покумекать как лучше все сделать. Раньше прикупил два панавайса. Есть уже один заказчик и на него. Он хочет чтобы станок был с панавайсом и с возможностью крепления струбциной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил вчера поворотный узел Евгению с нашего форума. Движуха пошла.... :)

fbaa873643e7t.jpg 82e37fcaab51t.jpg 3685e3aa1676t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствую Вас.

Зашёл сюда по приглашению Ефима.

Взглянул на Вашу работу, впечатлён! Мастерски сработано!

Хотим с мамой сделать подарок брату, он повар и острый нож для него актуален всегда, жена его говорит что он просто бредит точилкой Ефима, ну а Ефим направил к Вам.

Это былло вступление.

Сергей, готов оформить заказ на точилку и терпеливо ждать Ваше творение. Комплектация максимальная, плюс хотелось бы увидеть цифровой угломер в дополнение к Вашему реечному механизму, парковочную стойку и ограничитель хода штока как у post_online.pngTamtek

Попрошу Вас озвучить возможность изготовления, стоимость, и прочие Ваши условия.

 

С уважением, Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, добрый вечер! Угломер и так идет в комплекте, парковачную стойку можно сделать. Вам крепление струбциной или Панавайс или то и другое? Про ограничитель дайте ссылку, не видел. Ждать то у меня 3-4 месяца надо станка, а может и раньше получится собрать. Базовая цена 25 тыс. руб., ну и что еще набежит по дополнению....Пока точно сказать Вам не могу. Пишите в личку мне, все обговорим. С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дублирую сообщения:

Вчера собрал станок с зубчатой рейкой.  Рейка и дополнительный механизм, а так же удлиненное поворотное устройство расширили углы заточки р.к. Увеличил угол скосов на зажимах с 8 до 10 градусов, что придало больше жесткости. 

e122636d9f25t.jpg d725152e8f0ct.jpg 81eb6b740adct.jpg 6296297b105at.jpg eb7aa46269c2t.jpg 

Максимальный угол при не выдвинутом пов. мех. и поднятым скользящим мех.

c4d058e3d3b1t.jpg 0ade69a681a2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол при не выдвинутом пов. мех. и опущеной стойкой до основания стойки.
840fe76858d4t.jpg 6a42121569c8t.jpg f2e110c159e8t.jpg 
 Угол при опущеной рейке и не выдвинутом пов. мех.
73042afc2f81t.jpg 1f913f2f3cd8t.jpg db8e9b8580cet.jpg 
 Угол при выдвинутом пов. мех.
99fd77abf5fct.jpg 037dafe0ee7bt.jpg 
 Угол при выдвинутом пов. мех. и поднятой зубчатой рейкой.
9e5b32e1e2cct.jpg cd91a5c82a5ct.jpg 9d7f54ec40ddt.jpg
 Шток пока установил от первого станка. Зажимы для бланков будут как обычные, так и универсальные. Кронштейн под угломер пока не установлен, но обязательно будет. Готовлю вариант с укороченной зуб. рейкой.  Крепление к столу струбциной или панавайс.
 Ну вот так кратенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сделал фотографию деталей станка. Зажимы и стойку разбирать не стал. Для чего сделал фото? Для того, чтобы было видно сколько всего деталей нужно изготовить для одного станка.

32ff7a87964ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал фото двух станков, с длинной рейкой и короткой.
Первые фото станка с длинной рейкой. Цена станка с длинной рейкой 28 тыс. руб.
ca8ad4d5a1adt.jpg 1bb9b5dec004t.jpg 53d664f64e55t.jpg 78c549dc4283t.jpg 4e1d28fa3dcbt.jpg b0bb762110e0t.jpg c45d2941d5aat.jpg 949529424bcat.jpg c0c719691fd3t.jpg 356e5c085009t.jpg 88d45a24d2bat.jpg

 

Фото станка с короткой рейкой. Стоимость станка с короткой рейкой 25 тыс. руб. По всем дополнениям по комплектации, читайте в первом посте.
002912455606t.jpg 8846e4b69994t.jpg 07acc1f494eat.jpg f708393aef36t.jpg 36f0c1e972fct.jpg 86a058dd3ddct.jpg fd1a05ebe96at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А если не секрет, что это, для чего, для микроскопа изначально?

Или инструмент измерителный? Там крепления для чего-то...post-10156-0-29909000-1414236000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, этот узел для микроскопа от предметного столика.

Понятно, а я уж думал от нивелира...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал фото деталей на 12 станков, которые делаю в порядке очереди. Еще работы хватит с ними.

5ccd449f6300t.jpg bab49f50dbfbt.jpg 1916b1fff026t.jpg d4cc5e4279ebt.jpg 8380c6a84beet.jpg 89609057261dt.jpg e2537db2cb16t.jpg f9d568019cc4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал фото деталей на 12 станков, которые делаю в порядке очереди. Еще работы хватит с ними.

5ccd449f6300t.jpg bab49f50dbfbt.jpg 1916b1fff026t.jpg d4cc5e4279ebt.jpg 8380c6a84beet.jpg 89609057261dt.jpg e2537db2cb16t.jpg f9d568019cc4t.jpg

Сергей, классно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.