Jump to content
Val_7

Ножи Сергея Емельянова

Recommended Posts

Ну,может и не единственный.Мне "СТАНовские" ножи некоторые симпатичны чисто внешне,люблю я рог на рукоятях,опять же скримы неплохо смотрятся ,а цены более чем демократичны.Но вот ножей с рабочими формами в линейке немного,в основном все "на полку",да и вообще на любителя...

Валентин это вообще что то с чем то :lol:  :lol:  :lol:

Не надо таких умных в интернет пускать, интернет от таких тупеет) 

Насчет рабочих не соглашусь, взять например нож "Бемби", у него хороший, а главное рабочий зацеп, и снимать шкуру одно удовольствие, но опять же все имхо...а насчет спарок тут дело каждого, кто хочет пару похожих "по-духу" ножей тот покупает, кому не надо несколько покупает один нож. Со скримом в подарок очень хорошо идет, мой тесть рыбак был без ума от щуки с щукой на рукояти. 

С Валентином всё просто-нехером человеку на пенсии заняться,вот и пиарится как может,помесь графоманства с хер знает чем-ну да это безобидно,пусть трещит о чём хочет...А за ножами от "СТАН" довольно давно наблюдаю,как минимум из всех ножей со скримшоу на рукоятях их-самые бюджетные.

С Валентином всё просто-нехером человеку на пенсии заняться,вот и пиарится как может,помесь графоманства с хер знает чем-ну да это безобидно,пусть трещит о чём хочет...А за ножами от "СТАН" довольно давно наблюдаю,как минимум из всех ножей со скримшоу на рукоятях их-самые бюджетные.

мне вот этот нравиться и подкупает что сталь алмазка :wub:  http://stan-knife.ru/product/nozh-los-khv5-kap-klena-rog-skrim-shou/

И что в нём ?

Непонятно для чего нужный фальш,непонятные же рёбра,явно излишняя при такой длине клинка толщина...Рукоять симпатичная,клинок-на любителя.Цена-уже не самая бюджетная.На мой взгляд "бюджетка"-это 3-4 тысячи рублей,7-уже для многих треть зарплаты,а то и больше.

Да и с "алмазкой" надо уметь работать,не все её как нужно калят.Я больше доверяю ворсменским х12мф да 95х18.Некоторые "мастера" даже из 9хс умудряются "пластилин" сделать,валяется у меня на полке такое СДЕЛАННОЕ НА ЗАКАЗ разочарование...

И что в нём ?

Непонятно для чего нужный фальш,непонятные же рёбра,явно излишняя при такой длине клинка толщина...Рукоять симпатичная,клинок-на любителя.Цена-уже не самая бюджетная.На мой взгляд "бюджетка"-это 3-4 тысячи рублей,7-уже для многих треть зарплаты,а то и больше.

Да и с "алмазкой" надо уметь работать,не все её как нужно калят.Я больше доверяю ворсменским х12мф да 95х18.Некоторые "мастера" даже из 9хс умудряются "пластилин" сделать,валяется у меня на полке такое СДЕЛАННОЕ НА ЗАКАЗ разочарование...

Интересный клинок, точнее спуски клинка. Если сталь грамотно сделать, то цены ей не будет. Ну тут наверно больше дело вкуса

Интересно? Пара "Зверобой", цельнометаллические, Х12МФ, стабилизированный рог лося

post-9310-0-50709700-1470482620_thumb.png

post-9310-0-85388400-1470482645_thumb.png

Любопытная концепция.

Продолжение- обратите внимание на литье.

post-9310-0-06516500-1476620237_thumb.jpg

post-9310-0-45769900-1476620255_thumb.jpg

post-9310-0-41006400-1476620277_thumb.jpg

post-9310-0-79690800-1476620291_thumb.jpg

post-9310-0-58580100-1476620306_thumb.jpg

Тему прочёл до середины и маленько задолбался вникать в разборки.

Касаемо собственно ножей Сергея Емельянова.

Заказывал у них режик, причём именно красивый нужен был - девочке в подарок. Назначение - кухня, редкие выходы на пикник.

Выбрал модель, перезвонили, уточнили детали и адрес, обсудили некоторые правки и стоимость.

Заказ выполнен в срок, доставлен без проблем, наличие "разрешительных документов" само собой.

Замечаний по качеству сборки и исполнения вообще нет.

Забыл сказать - Х12МФ кованая, нож в каталоге "Клык-1".

Нож подарен, восторженный визг выслушан, нож вполне себе работает без проблем.

VLnQbmOsivg.jpg

dAkJGLJn-Xk.jpg

iG1c56DgXTw.jpg

Фото девочкины.

А себе я тоже закажу у них нож, только маленький, но тоже "красивый и яркий"... "костюмный" 🤣

Edited by Chromis

06.01.2019 в 14:55, Chromis сказал:

Тему прочёл до середины и маленько задолбался вникать в разборки.

Касаемо собственно ножей Сергея Емельянова.

Заказывал у них режик, причём именно красивый нужен был - девочке в подарок. Назначение - кухня, редкие выходы на пикник.

Выбрал модель, перезвонили, уточнили детали и адрес, обсудили некоторые правки и стоимость.

Заказ выполнен в срок, доставлен без проблем, наличие "разрешительных документов" само собой.

Замечаний по качеству сборки и исполнения вообще нет.

Забыл сказать - Х12МФ кованая, нож в каталоге "Клык-1".

Нож подарен, восторженный визг выслушан, нож вполне себе работает без проблем.

VLnQbmOsivg.jpg

dAkJGLJn-Xk.jpg

iG1c56DgXTw.jpg

Фото девочкины.

А себе я тоже закажу у них нож, только маленький, но тоже "красивый и яркий"... "костюмный" 🤣

Хороший нож.

10.08.2016 в 03:25, мак сказал:

Любопытная концепция.

Мастерство и стиль выше всяких слов. Функциональность без вопросов: пошел за лосем, нашел соболя. Это из моих реалий,действительно нужно два ножа (если они есть с собой). Но расположение их рядом на одном ремне очень сомнительно, на одном животе места мало))). Лучше всего на одних ножнах два ножа. Все это Имхо

Странно. Пропали вставленные фотографии - ну, по крайней мере я их не вижу. Отредактировать ущербное сообщение не могу, посему попытаюсь сделать вложение.

00-0.jpg

00-1.jpg

00-3.jpg

00-4.jpg

04.02.2019 в 19:56, Silihit сказал:

Мастерство и стиль выше всяких слов. Функциональность без вопросов: пошел за лосем, нашел соболя. Это из моих реалий,действительно нужно два ножа (если они есть с собой). Но расположение их рядом на одном ремне очень сомнительно, на одном животе места мало))). Лучше всего на одних ножнах два ножа. Все это Имхо

Вы правы. Так носить не надо. Это вариант для транспортировки.