Перейти к публикации

Ножи Сергея Емельянова


Рекомендованные сообщения

...но такой набор ни для дачи, ни для охоты, ни для пикника, ни для рыбалки я не возьму. И все на этом, обсуждать нечего.

 

И я не возьму. И вряд ли кто-то здесь возьмет. Об том и речь. Только тс-с-с... Топикстартеру об этом не говорите, ("блажен, кто верует, тепло ему на свете"). А то воспылает аки кизяк в печке. Пыщ-пыщ. Глазом страшно засверкает, да тыкать нале-напра начнет. Словесами поносными да хульными смело кидаться, и покинуть пределы здешние предлагать. Ну нафиг, короче. Будем и дальше картинками в интернете любоваться, на мягком диване сидючи и каву с рафинадом попиваючи. Да дивиться на людей умных, умелых и вежливых. Куда нам до них, суровых и настоящих, кому и бурка в прерии дом, и кобыла во степи невеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А перед диванчиком еще каминчик с дровами полыхающими, для осознания бренности мышления нашего и по телевизору канал ютуба, со звездой ють юба.  Ну, помните песенка такая была,.. на Камеди клаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не стала бы брать такой набор, зачем? за такие деньги можно под заказ ножик сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"дорогой где ты был ? " -На рыбалке !! разве не видно ?..... 

attachicon.gif1273083654_machete.jpg

клепиков тут у него случайно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ( Val_7 ) Валентин, 

 

Вы бы не могли показать фото улова, которым можно разделывать вашим набором, разумеется, имеется в виду озерная речная рыба. Фотографии рыбаков с большими щуками и сомами и др. огромными  рыбами не в счет, так как поймать большую рыбу сейчас практически не возможно, я имею в виду насколько эффективно можно применить ваш набор к среднему улову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы не могли показать фото улова, которым можно разделывать вашим набором, разумеется, имеется в виду озерная речная рыба. 

 

  

 А кстати да! Покажите пожалуйста публике улов и разделку.

 

так как поймать большую рыбу сейчас практически не возможно,

 

Не надо так горячится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопросик назрел. Сергей Емельянов эти ножи сам придумывает называет и делает, или по Вашим эскизам / заказам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то он МАСТЕР. И ему мои эскизы ни к чему. Да и рисовать я, честно говоря, не умею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что Вам наконец стало интересно. А идеи... идей вокруг много. Не все и не всякий их может реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure:  А прямо ответить можно? Или у Вас стиль общения такой:

 -Почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

- А кто вам это сказал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я беру камушек ложу клинок на хребет  и по обушку  ножа тук, тук, и все.

Татьян, больно слышать, деревяшкой же категорически надо :) Даже если это другой раз будет Мора, люблю по полезности, а не по цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите... камушком по обушку. А есть красавцы - лопатами рубят. Вам не кажется, что это не только не профессионально? Природа подарила Вам хорошую рыбу, так отнеситесь к ней с уважением - обработайте красиво.

Главная красота и уважение - дать уснуть и потом пустить в пользу всё или почти всё, как можно больше. И ловить не более чем съестся. Топориком можно и аккуратно порубить и побатонить по его обуху аккуратно. Блесну ножом выковыривать - вот безобразие.

По сути раз уж влез: набор, возможно, скорее кухонный такой некий, ну иную кухню можно и на выезд взять. Наверное. В машине. Как походный его проблема позиционировать.

 

Заточка - удовольствие, тем более пропорционально чем больше РК, тем меньше износ каждого. Это да. Но спор не про ЭТО.

 

Тем не менее, имеет самый прямой смысл данный сабдж натаскаться и наприменяться самому по описанному назначению, ну и -- делать свои выводы. Охота - пуще неволи.(с) Главное - обращать порой внимание и на более выхолощенные веками скучные формы, наборы продуманный нож + топор, Муры....

 

Да, по внешнему виду мы тут любим поспорить, по-моему, в своём стиле всё гармонично выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена комплекта из четырех предметов в пределах 14-15 тысяч.

Это при том что 95Х18 !!!!!???? :o :o :o

 

 

Да лучше было в личку. Не подумал. Накажите, я пойму. Больше никогда, ни-ни.

Это как это ?? Как без соотношения цена-качество вопрос рассматривать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana написал:

так как поймать большую рыбу сейчас практически не возможно,

 

Не надо так горячится.

А широка Страна, однако :)

Покорному слуге тут слова Татьяны тоже слух, увы, не режут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то разделочную досочку для рыбы я делаю из полешка. Обтесываю так аккуратненько.

 

В мемориз.

 

(Это при выезде-то к месту ловли на машине? Вы, уважаемый, не выжывальщег часом?)

В этом случае без такого чудо-набора и правда - никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в том то и дело, раз всё на машине и по-кухонному "культурненько". Доску лучше взять. Нет, можно забыть, но это именно - забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док!!!!!! :blink:

маниАГ!!! :ph34r: кругом одни маниАГи!!!!!!! :D :D :D :D :D     

 

Ну что поделать то? Очень уж нравятся мне Моровские клинки этой формы, :rolleyes: а такого большого ещё не имею. Очень хочу попробовать! Тут никакого топорика или мачете не надо. По сути, функционал леуку, только с острым кончиком. Рукоять удобнее, чем у 1040. И спарку сделать, вместе со шкерочной Морой поменьше, но с такой же рукоятью, с углеродистым же клинком. :ph34r:

А без маньячества, пусть даже в лёгкой форме, в нашем деле никак. Единственное, чего желательно придерживаться - не навязывать по маньячески своё маньячество другим маньячинам, страдающим немного другими маньячествами. :wacko: И все будут друг другом довольны. 

Извиняюсь за офф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то он МАСТЕР. И ему мои эскизы ни к чему. Да и рисовать я, честно говоря, не умею. 

 

Извините, вот стесняюсь спросить - а МАСТЕР пробовал сам носить это изделие на себе дальше, чем с кухнипонуждепослепива и обратно? Там же на этих ножнах и кобурах петли явно для подвеса на ремень?

Есть такой избитый критерий, как "функциональность", рассматриваемый в любом аутдоре совместно с критериями "применимость" и "целесообразность".

Как Вы считаете (если честно), предмет Вашей промо-акции подпадает под эти критерии?

Только, если можно, приведите пожалуйста  чёткие и ясные аргументы, без надуманностей, вроде разделки рыбы тяпкой на разделочной доске из полена на капоте машины, на которой приехали ловить большую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, у меня магаз СЛУЧАЙНО оказался в 20 минутах неспешного пешкаруса. Завтра сползаю, посмотрю на означенные оффтопные МОРА-ФРОСТы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие филейники,какие кухонники,какие на хрен клёпики-кнопики?!!! Вот самый востребованный нож!!!!! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


какие на хрен клёпики-кнопики?!!!
 

Тсссс! Вот это и есть клепик, прижившийся на чужбине, пусть и мутировавший под жарким южным солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот самый востребованный нож!

 

Обух - выпуклый, РК - впуклая. Всё пропало. Кукри тот же клёпик. Идея подарена древним непальцам древними урлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У вумных людей мысли сходные

 

Не. Вумные они клёпики клепают. А мы ж так, картинки посмотреть. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.