Перейти к публикации

Ножи Сергея Емельянова


Рекомендованные сообщения

Val_7

Переименуйте набор из "рыбацкого" в "походный", "лагерный", "бивуачный", "дачный" и т.д. и т.п.. И будет всем счастье и мир во всём мире.

Тут распри больше из-за названия комплекта, чем из-за содержания. Я так думаю.

Да ради бога. "Хоть горшком назовите, только в печку не ставьте"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Переименуйте набор из "рыбацкого" в "походный", "лагерный", "бивуачный", "дачный" и т.д. и т.п.. И будет всем счастье и мир во всём мире. Тут распри больше из-за названия комплекта, чем из-за содержания.

 

Отнюдь. Даже если оставить один вариант - "дачный", ничего не изменится: "а вы, друзья, как ни садитесь; всё в музыканты не годитесь". (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ так и вовсе обещали в эту тему больше ни ногой. Слово не держим, хамим. Зато аватар такой пафосный.

Прежде чем упрекать меня в хамстве, на свой мозг обратите внимания, сколько параши он тут вывалил на людей.

 И не Вам мне говорить про слово,.. у вас такое понятие как связная речь вообще отсутствует, так что оно и понятно что отвечать не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а... Андрей, так тебя здесь еще не называли... :D

Это да,..что то новенькое!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем упрекать меня в хамстве, на свой мозг обратите внимания, сколько параши он тут вывалил на людей.

 И не Вам мне говорить про слово,.. у вас такое понятие как связная речь вообще отсутствует, так что оно и понятно что отвечать не за что.

Вы же конкретно классифицируетесь как "маньячистый маньяк". Я не спорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой улов. Зачем для такого улова тащить с собой 1кг металлолома?.

post-2889-0-42688300-1404217465_thumb.jpg

post-2889-0-87596400-1404217491_thumb.jpg

post-2889-0-53629300-1404217523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Val_7

Переименуйте набор из "рыбацкого" в "походный", "лагерный", "бивуачный", "дачный" и т.д. и т.п.. И будет всем счастье и мир во всём мире.

Тут распри больше из-за названия комплекта, чем из-за содержания. Я так думаю.

ЗЫ: Только в "охотничий" не надо переименовывать, всё заново начнётся.

Золотые слова. в точку на 100"%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова. в точку на 100"%

Если Вас 110-й устраивает на 100 или даже на 110% это же хорошо. Мы ведь говорим всего лишь о ножах. Не более. А для охоты у меня тройник есть. Посмотрите в этом же разделе "Ножи" "Тройник Сергея Емельянова" - тестировал по сеголетку в феврале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот. Fish Slaughter Knife, нож рыбо-убийцы ;)  (забойщика рыбы)

652_652e4e3d3a2c2b2ba5b8679794990b70.jpg
Длина клинка 223мм

Сдаётся мне, такого хватит для разделки любой рыбы. Ну и филейник:
591_ea6a0549cec97bd4e3236a40a943d818.png
клин - 174мм

Ножами наподобие японец разбирал тунца. Без тяпок и когтей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если Вы "черный копатель", то разговаривать не о чем.
 

1981, 1982  г.г., официальные экспедиции на востоке Новосибирской области, руководитель Зах Виктор Алексеевич. 

 

 


Если серьезный археолог, то ответ Вам известен.
 

Так расшифруйте для всех непрофессионалов на этом форуме. 

 

 


"маньячистый маньяк"
 

Гм, прошу прощения. Похоже, что это из-за меня к Матвею прилипло такое прозвище. Он не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1981, 1982  г.г., официальные экспедиции на востоке Новосибирской области, руководитель Зах Виктор Алексеевич. 

 

 

 

Так расшифруйте для всех непрофессионалов на этом форуме. 

 

 

 

Гм, прошу прощения. Похоже, что это из-за меня к Матвею прилипло такое прозвище. Он не виноват.

По-человечески и как коллегу обидеть Вас и в мыслях не было. Просто очень много паразитов с миноискателями по необъятным просторам рыщут. Потом на аукционах выставляют шикарные вещи - сердце кровью обливается. Возможно фамилия Янин Валентин Лаврентьевич Вам что-то скажет. Это мой учитель и руководитель в новгородских экспедициях 1981-83 гг. По поводу вашего вопроса. Славянских корней в этом регионе нет. Как нет и единой точки зрения. Некоторые придерживаются тюркской или прототюркской версии. Некоторые пытаются связать навершия в виде фигурок животных на ножах сейминско-турбинской культуры с сарматскими или протосарматскими корнями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гм, прошу прощения. Похоже, что это из-за меня к Матвею прилипло такое прозвище. Он не виноват.

 

Да ладно ты,...маньяк маньяка видит издалека  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ладно массогабарит.  Второй вопрос - цена/качество


Какова целевая аудитория вашего "рыбацкого комплекта"?



не реклама ни разу, чисто в иллюстративных целях.
чего не смогут 2 или 3 ножика по 15 баксов каждый + какой-нить топорик для лагерных работ? Удивить других?

С персональной точки зрения - лучше пару нормальных, достаточных для работы ножей, чем монстра :) В конце концов не так жалко их сломать/испортить/пролюбить  (хотя, приведённый филейник я бы см на 2 длиннее смотрел)

ЗЫ  шкерочный нож во Владивостоке отдают за 200рэ. Но рупь перевоз :)

9106pg.jpg

 

Нож разделочный MORA Frosts 106/235-PG для рыбы используется в цехах переработки рыбы.
Длина лезвия ножа - 106 мм
Вид лезвия: негибкое

Нож разделочный MORA Frosts 106/235-PG для рыбы описание:
  • Лезвие ножа негибкое изготовлено из углиродистой стали;
  • Ручка ножа изготовлена из эластомера;
  • Угол заточки 35 градусов;
  • Нож разделочный MORA Frosts 106/235-PG для рыбы соответствует стандартам Совета Европы по гигиене.

    $13

9150.png

 

Нож разделочный MORA Frosts 9150-PS триммер используется в цехах переработки рыбы для обрезки плавников.
Длина лезвия ножа - 150 мм
Вид лезвия: полугибкое

Нож разделочный MORA Frosts 9150-PS триммер описание:
  • Лезвие ножа полугибкое изготовлено из нержавеющей стали;
  • Ручка ножа изготовлена из пропилена;
  • Угол заточки 35 градусов;
  • Нож разделочный MORA Frosts 9150-PS триммер соответствует стандартам Совета Европы по гигиене.

    $15

 

 

 

004.jpgНорвежский нож MORA Frosts C-223-P используется в цехах рыбопереработки для разделки лососевых (средних размеров).
Общая длина ножа - 365 мм
Длина лезвия ножа - 223 мм
Вид лезвия: негибкое

Норвежский нож MORA Frosts C-223-P описание:
  • Лезвие ножа негибкое изготовлено из углеродистой стали;
  • Ручка ножа из ударопрочного пластика;
  • Угол заточки 35 градусов;
  • Норвежский нож MORA Frosts C-223-P соответствует стандартам Совета Европы по гигиене.
Норвежский нож MORA Frosts C-223-P рекомендации:

После использования покрывать маслом.


$15

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу про количество ножей для разделки рыбы....и их размерах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорил. Не торгую я. Цену даже приблизительно не скажу. Я тестирую ножи. Могу у мастера спросить если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-человечески и как коллегу обидеть Вас и в мыслях не было. Просто очень много паразитов с миноискателями по необъятным просторам рыщут. Потом на аукционах выставляют шикарные вещи - сердце кровью обливается. Возможно фамилия Янин Валентин Лаврентьевич Вам что-то скажет. Это мой учитель и руководитель в новгородских экспедициях 1981-83 гг. По поводу вашего вопроса. Славянских корней в этом регионе нет. Как нет и единой точки зрения. Некоторые придерживаются тюркской или прототюркской версии. Некоторые пытаются связать навершия в виде фигурок животных на ножах сейминско-турбинской культуры с сарматскими или протосарматскими корнями.

Да нормально, ничуть не обиделся. Просто попытался объяснить, что не "чёрный". Давно это было. Потом решил, что лучше людей лечить. С середины 80-х в раскопе не был, не держал в руках нож и кисточку. Про Янина не помню. 

Вот на счёт отсутствия славянских корней я и думал. 

 

MORA Frosts C 223-P

Мега1040! Хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мега1040! Хочу!
Док!!!!!! :blink:

маниАГ!!! :ph34r: кругом одни маниАГи!!!!!!! :D :D :D :D :D     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палтуса знатно разобрал. Разделочный "Butcher" см 20 и филейник той-же длины. Наверное какие-нить Tramontina за 2 копейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально, ничуть не обиделся. Просто попытался объяснить, что не "чёрный". Давно это было. Потом решил, что лучше людей лечить. С середины 80-х в раскопе не был, не держал в руках нож и кисточку. Про Янина не помню. 

Вот на счёт отсутствия славянских корней я и думал. 

 

Мега1040! Хочу!

Валентин Лаврентьевич - Герой Соц. Труда, академик РАН, доктор, профессор и т.д. Выдающийся археолог, ученик Грекова. Всю жизнь занимался Великим Новгородом. Его особый интерес - берестяные грамоты. Сделал удивительное открытие - нашел мастерскую древнерусского художника. Не исключено, что это была мастерская Феофана Грека. Нашел на Троицком раскопе, в котором и мне довелось поработать несколько сезонов. Ну это я что-то не туда пошел. Цена комплекта из четырех предметов в пределах 14-15 тысяч. Такую цену мастер объявил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ох зря Вы цену озвучили. Сейчас такое начнётся. Потом придёт энцелоп и всех транклюкирует на хрен! А кому-то пожизненный эцик с гвоздями выпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох зря Вы цену озвучили. Сейчас такое начнётся. Потом придёт энцелоп и всех транклюкирует на хрен! А кому-то пожизненный эцик с гвоздями выпишет.

Да лучше было в личку. Не подумал. Накажите, я пойму. Больше никогда, ни-ни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу про количество ножей для разделки рыбы....и их размерах

 

 

Сигов с хвоста чистили. НЕ слышу слов осуждения от уважаемых участников. Палтуса пластовали (только) двумя ножами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Цена комплекта из четырех предметов в пределах 14-15 тысяч. Такую цену мастер объявил.

Я правельно Вас поняла цена этих ножей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Типа такого, например

Вполне.

 

 

 


"Хоть горшком назовите, только в печку не ставьте"

Не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигов с хвоста чистили. НЕ слышу слов осуждения от уважаемых участников.

 

Хмм....а как Вы как сига чистите,...с головы??? Так вообщето чешуя у рыбы от хвоста к голове поддевается, а не на оборот. Зажимается хвост или прикалывается, и вперед движением от себя чисти сколько хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ох зря Вы цену озвучили. Сейчас такое начнётся. Потом придёт энцелоп и всех транклюкирует на хрен! А кому-то пожизненный эцик с гвоздями выпишет.

Да, цена то не страшная (12,5 руб за грамм или 3750 руб. за нож), но такой набор ни для дачи, ни для охоты, ни для пикника, ни для рыбалки я не возьму ИМХО.

И все на этом, обсуждать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы в начале почитайте про клепики. Техника безопасности, про "на деревню дедушке Константину Макарычу" вспомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.