Перейти к публикации

Ножи Сергея Емельянова


Рекомендованные сообщения

:D  :D  :D  Стас, супер! Эффектное появление с занесением точнёхенько в глаз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вес всего комплекта - 1 кг. 200 гр. Тяпка: длина 160-170, обушок 4,5 ширина 80-90,ширина спуска - 20мм. Универсальный: длина 180, обушок - 4, ширина - 30. Филейник: длина -170, обушок 1- 05 (клин),ширина - 25-28. Клепик: длина - 95, обушок - 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно беда. Сплошное раздвоение личности и когнитивный диссонанс - ты вроде как в лагере, а лагерь далеко. :wacko:

Ну так,...с таким то уловом,...у ТС лагерь может одновременно находится и за соседним кустом,...правда до которого идти 8 км......по спирали  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кит, не меньше. (хоть он и не рыба)

 

Только того, там другие габариты

100_0060.jpg

 Однотавровый профиль - замечательно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножик-то, судя по тени, клепикового бокового профиля. Спасибо вам ребята. Столько дополнительных фактов предоставили. Одно из значений слова "клепик" - кривой нож на длинной ручке для разделки морского зверя. Но я вообще-то про рыбалку, а не морской промысел млекопитающих. А клепики в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот разделка тунца на запчасти

 

 

Ну и??? Большая рыба? А Хде куча ножей для рубки, разделки и филирования??? 

 

 

Ножик-то, судя по тени, клепикового бокового профиля. Спасибо вам ребята. Столько дополнительных фактов предоставили.

:blink:  :blink:  :blink:  Пить меньше надо, определенно!

 

 

 ВЫ приехали на реку (озеро), разбили лагерь, пошли спиннинг покидать, взяли с собой этот нож

 

 

 АГА ,..и Поймали! 

 

 

а вот разделка тунца на запчасти

 

 

Все просто здорово!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вес всего комплекта - 1 кг. 200 гр.
:blink:  :blink:  :blink:  :wacko:  :wacko:  :wacko:  :o  :o  :o  :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно. Вспомнилось:

 

attachicon.gifpost-4106-0-78076800-1403884660.jpg

Да, тут кто-то про клинику говорил... Татьяна кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Одно из значений слова "клепик" - кривой нож на длинной ручке 

Сё! Писец! У нас теперь все пчаки и уйгуры и прочие - это пля Клёпики!  :)  Революция свершилась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, видимо рыбочист и главный клепик страны из тех людей про которых говорят - ему сцы в вочи, а он говорит что дождь идет. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, видимо рыбочист и главный клепик страны из тех людей про которых говорят - ему сцы в вочи, а он говорит что дождь идет. ...

А.. так это видимо Ваш портрет! Впечатляет. Странно только, что на ножевом форуме выложили. Вы бы с другом своим на Цветном бульваре что ли или во дворе каком цирк устраивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там же все занято,...везде главный клепик страны все забронировал. У него цирк зрелищнее выходит. Мы уж как нибудь в зрителях посидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один кг ножей в рюкзаке это очень много, все же вес, да и место в рюкзаке не бездонно, а тут, судя по фото этот набор, займет очень много места. Вывод  я бы не стала брать такой набор на рыбалку. По поводу тяпки и большой рыбы, Может в океане Вы сможете поймать такую рыбку, для которой понадобится тяпка, но в озерах и реках  поймать такую рыбу это большая удача, и вероятность что вы ее поймаете очень мала. Рубить тяпкой ветки это плохая идея, для рубки у меня есть топорик небольшой, так как топориком удобней работать и затрачиваешь меньше силы при рубки в силу его особенности конструкции. Этот набор не продуман, сделан лишь бы продать по больше металлолома гражданам. Да и потом все ножи рано или поздно надо точить, это ж скока времени понадобится заточить столько ножей? Да и из за количества ножей в наборе один можно просто забыть на природе. Так как контролировать такую кучу очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.. так это видимо Ваш портрет! Впечатляет. Странно только, что на ножевом форуме выложили. Вы бы с другом своим на Цветном бульваре что ли или во дворе каком цирк устраивали.

 

Уважаемые коллеги давайте обойдемся без взаимного стеба, и постараемся оставаться в рамках обсуждения данного набора ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут обсуждать? 

 

даже умная мысль произнесена

 

 

 Этот набор не продуман, сделан лишь бы продать по больше металлолома гражданам. 

 

 Об этом и тандычим. 

Но, у аффтора навящевая самооценка великого гуру, а все остальные, так, с боку припёку. С манией величия надо в клинику, а не ножевой форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один кг ножей в рюкзаке это очень много, все же вес, да и место в рюкзаке не бездонно, а тут, судя по фото этот набор, займет очень много места. Вывод  я бы не стала брать такой набор на рыбалку. По поводу тяпки и большой рыбы, Может в океане Вы сможете поймать такую рыбку, для которой понадобится тяпка, но в озерах и реках  поймать такую рыбу это большая удача, и вероятность что вы ее поймаете очень мала. Рубить тяпкой ветки это плохая идея, для рубки у меня есть топорик небольшой, так как топориком удобней работать и затрачиваешь меньше силы при рубки в силу его особенности конструкции. Этот набор не продуман, сделан лишь бы продать по больше металлолома гражданам. Да и потом все ножи рано или поздно надо точить, это ж скока времени понадобится заточить столько ножей? Да и из за количества ножей в наборе один можно просто забыть на природе. Так как контролировать такую кучу очень сложно.

Может Вы и правы в чем-то про рюкзак. Только я его кладу в машину, в багажник. И мне сразу становится не тяжело. Поймать рыбку (щука-судак) в 3-5 кг в низовьях Волги не есть подвиг. И даже в 10-15 кг (сазан) вполне по силам. И если я еду в дельту, то не на один день, а на неделю. Ну как? Смоделировали? Вдруг получится. Заточка и правка ножей для меня - удовольствие. Время не считаю. Топорик для веток удобней согласен, а топорик для рыбы - варварство. Забыть на природе можно только весь комплект. А один ножик вряд ли. Посмотрите на чехол - одного нету. Будем искать. В океане я ловил разную рыбу и большую и маленькую. Просто вы немного смешиваете: процесс собственно ловли рыбы это одно, процесс ее обработки или готовки несколько другое. Согласны? Про металлолом. Если Вы ловите уклейку, то вам такой набор не нужен. Можно из жестяной банки скроить и вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Ну, если на машине к самому озеру тогда понятно, я просто имела ввиду что на себе тащить в рюкзаке 1 кг ножей это явный перебор. В принципе щуку на 8 кг я хребет перерезала ножом Бак110 главное хорошенько надавить на нож, ну или когда совсем грустно и сил нахватает  я беру камушек ложу клинок на хребет  и по обушку  ножа тук, тук, и все. По поводу забыть, просто я привыкла, что мой нож всегда находился на ремне в чехле, мне так легче он всегда под рукой, ваш же комплект с собой на ремне не будешь таскать, так как он много весит, из за этого вы берете один нож работаете с ним, а потом снова идете и кладете его на место в чехол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и потом, чем больше берешь всяких вещей на рыбалку, тем вероятней всего, что что-нибуть забудешь, особенно если собираться в спешке, например во время дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Ну, если на машине к самому озеру тогда понятно, я просто имела ввиду что на себе тащить в рюкзаке 1 кг ножей это явный перебор. В принципе щуку на 8 кг я хребет перерезала ножом Бак110 главное хорошенько надавить на нож, ну или когда совсем грустно и сил нахватает  я беру камушек ложу клинок на хребет  и по обушку  ножа тук, тук, и все. По поводу забыть, просто я привыкла, что мой нож всегда находился на ремне в чехле, мне так легче он всегда под рукой, ваш же комплект с собой на ремне не будешь таскать, так как он много весит, из за этого вы берете один нож работаете с ним, а потом снова идете и кладете его на место в чехол.

Ну вот видите... камушком по обушку. А есть красавцы - лопатами рубят. Вам не кажется, что это не только не профессионально? Природа подарила Вам хорошую рыбу, так отнеситесь к ней с уважением - обработайте красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите... камушком по обушку. А есть красавцы - лопатами рубят. Вам не кажется, что это не только не профессионально? Природа подарила Вам хорошую рыбу, так отнеситесь к ней с уважением - обработайте красиво.

 

Да Вы батенька эстет.

Уважаю

 

P/S

Извините за фамильярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и потом, чем больше берешь всяких вещей на рыбалку, тем вероятней всего, что что-нибудь забудешь, особенно если собираться в спешке, например во время дождя.

Если пошел дождик - не страшно, есть палатка. А в дождик клев, как правило, интенсивнее. Но это не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пошел дождик - не страшно, есть палатка. А в дождик клев, как правило, интенсивнее. Но это не всегда.

 

Я имела ввиду собираться, чтоб уехать с озера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду собираться, чтоб уехать с озера.

Да, преодолевать трудности, это наше все. Еще интереснее сначала их создать, а потом преодолевать, преодолевать. Вот ножик изобрели "универсальный". Правда никто не знает что это такое. Предлагаешь толковый комплект на все случаи жизни (рыбалки) - моряков-китобойцев прошу не вмешиваться- не нам это не годится. Мы камушком по обушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить с ним не предполагается. Для этого один нож (верхний на верхней фотке) снабжен своими ножнами. ВЫ приехали на реку (озеро), разбили лагерь, пошли спиннинг покидать, взяли с собой этот нож. Остальные в лагере.

Все ножики "в одном флаконе" - бросил в рюкзак и не заморачивайся - любую работу или обработку любой рыбы он сделает от мелочевки до крупной.

Только я его кладу в машину, в багажник. И мне сразу становится не тяжело.

Валентин, Вы явно запутались!!!

А, все потому, что не спланирована программа продвижения данного "набора", не проведена работа с возражениями и аудиторию (сиречь потенциальных потребителей) Вы выбрали не правельно.

Совет на будщее: если хотити продать, определите потенциального портретпотребителя и исходя из портрета покупателя стройте програму рекламы и продвижения.

 

пы/сы Преодаливать трудности - это носить/возить не нужный набор весом килло двести, максимум что из него может пригодится: уневирсал и филейник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.