Перейти к публикации

Ножи Сергея Емельянова


Рекомендованные сообщения

Жуть, а на хуа столько????

Утяжелители нужны в спортзале, но не на рыбалке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ходить с ним не предполагается. Для этого один нож (верхний на верхней фотке) снабжен своими ножнами. ВЫ приехали на реку (озеро), разбили лагерь, пошли спиннинг покидать, взяли с собой этот нож. Остальные в лагере. Наловили рыбы, принесли в лагерь и не спеша качественно ее обработали разными ножами, исходя из способа обработки или приготовления. Тяпочкой, например, хорошо котлетки делать рубленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, в набор необходимо добавить нож для лука и овощей, рыбочистку, лопатку для для сковородки, вдруг жариной рыбки захочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, это набор для рыбака-шефповара?

Мдя... надо автора к нам, на путину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, это набор для рыбака-шефповара?

Мдя... надо автора к нам, на путину....

 

НЕ раз наблюдал, как крупную рыбу рубили плотницким топором. Большего варварства представить трудно. Похоже два последних комментатора из этой славной когорты "рыбаков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приимуществ у набора не много ((((, раз Вы без коментирования коментаторов не можете обойтись...:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, тут все такие. Весь форум лохов. Один гений сансеем пришел работать.

 был уже тут такой один.....что то давненько не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

НЕ раз наблюдал, как крупную рыбу рубили плотницким топором.

Пить меньше надо, с будуна и не такое привидится. А если имеется ввиду та, что больше 50 - 100 кг.....то вашим недотопориком её только анал прочищять, туда влезет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить меньше надо, с будуна и не такое привидится. А если имеется ввиду та, что больше 50 - 100 кг.....то вашим недотопориком её только анал прочищять, туда влезет сразу.

Ну с Вами то все уже понятно. ВЫ-то не лох, а крутой профи, особенно по части туалетной бумаги. Убедительная просьба - не засоряйте тему своими словесными фе...ями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему 3.14 бола засорять теоритически не возможно, это как на большую помойку высыпать ведро мусора.

 Удачи и процветания. Больше я в эти бредни точно не зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить с ним не предполагается. Для этого один нож (верхний на верхней фотке) снабжен своими ножнами. ВЫ приехали на реку (озеро), разбили лагерь, пошли спиннинг покидать, взяли с собой этот нож. Остальные в лагере. Наловили рыбы, принесли в лагерь и не спеша качественно ее обработали разными ножами, исходя из способа обработки или приготовления. Тяпочкой, например, хорошо котлетки делать рубленые.

Котлетки, ну ну -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 1- Я понимаю, что можно рыбку почистить

 2- Можно и рыбку почистить, но думаю его стихия зеленку постругать. колбаску порезать и так далее.

Но остальные то ЗАЧЕМ? Я просто не понимаю, зачем их столько?

post-2889-0-02425700-1404148901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Val_7, у меня появилось несколько вопросов:

 1. Если набор ножей заявлен как рыбацкий, то хотелось бы видеть в нем хотя бы рыбочистку, как характерную деталь, а иначе чем он отличается от просто кухонного набора? Вы же сами пишите: "...приехали на реку (озеро)..." и т.д. А рыбка то речная и озёрная, она ведь в чешуе.

2. О целесообразности этого набора на рыбалке Вы сами пишете вполне ясно: "... взяли с собой этот нож. Остальные в лагере... ", то есть, как я понял, даром они не нужны на рыбалке, можно обойтись одним этим ножом в отдельных ножнах.

3. Если Вы позволяете себе в отношении наших коллег-форумчан высказывания, подобные Вашим постам ##6 и 10, то уважения к Вам и Вашим идеям они увы, не прибавляют. Может быть Вам стОит поискать более благодарную аудиторию, чем этот форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,ну что такого-то...Ну много ножей это всегда хорошо,не хай будуть. ;) Вспомним что сказал Абдула Саиду :D ...

 Вот мне лично на рыбалке (20 лет почти...)ни  разу не понадобился филейник,всё делаю своим "лагерником" -Трамонтина Амазония Ту,а если кому много ножей надо -ну что ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить с ним не предполагается.

Собственно, это и есть изначальный посыл. Это не те ножи, которые берут с собой, это ножи, предназначенные лежать где-то.

 

Вот пусть они и лежат, а для дела лучше взять что-нибудь другое.

 

 

 

Но остальные то ЗАЧЕМ? Я просто не понимаю, зачем их столько?

Верхний - грести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лет десять было,батя с мужиками с Волги сома приволокли,кило на 65 (времена еще добрые были) и реально рубили топором и резали старым кухонным ножом,и как то не задумывались что без десятка режиков к нему подходить не по феншую...

 

По мне набор "Лектор-рыбак",,прямо на рыбалке как на банкете,не дай Бог десертным ножом мясо пилить начнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначная тема для фотожабы. B)

 

Прямо еле сдерживаюсь.. :ph34r:

 

Ой, держите меня семеро .... :D

Сюда можно такого и столько напредлагать :blink:

Тем более, ДЛЯ РЫБАЛКИ .

Тут вот такой комплект уместнее. Тем более, стогласно исходным установкам - его не носить :D

post-1502-0-08531000-1404158988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначная тема для фотожабы. B)

 

Прямо еле сдерживаюсь.. :ph34r:

 

Ой, держите меня семеро .... :D

Сюда можно такого и столько напредлагать :blink:

Тем более, ДЛЯ РЫБАЛКИ .

Тут вот такой комплект уместнее. Тем более, стогласно исходным установкам - его не носить :D

+10000000000000(0)

Не, честно говорю - Автора нам на ход кеты!!!!

З.Ы. Ну, или на удочку, со всем набором....

З.З.Ы. я, с детства приучен одним ножом и рыбку разделывать, и кабанчика драть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пусть они и лежат, а для дела лучше взять что-нибудь другое.

 

 

Типа такого, например 

post-4206-0-45408500-1404186849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ведь тут цельная РАЗРАБОТКА.

 

А мурки - тю. копеешная поделка. И не клепики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- Я понимаю, что можно рыбку почистить

 2- Можно и рыбку почистить, но думаю его стихия зеленку постругать. колбаску порезать и так далее.

Но остальные то ЗАЧЕМ? Я просто не понимаю, зачем их столько?

1. Тяпочка - разделка крупной рыбы (рыбные стейки на природе, на угольках не пробовали?); рубка рыбного фарша - котлетки на природе, на угольках не пробовали?;веточку срубить, колышек под палатку, шалашик для ночной рыбалки (лагерь то далеко, а вдруг дождик пойдет? Беда). 2. нож рыбацкий универсальный - друг и товарищ в радиальных ходках по реке. В принципе может все:блесенку из ротика щуки выковырять, хлебца подрезать или остаток лески, в общем все или почти все. 3. Филейничек - по прямому назначению. 4. Клепик малый - ну куда же я без него. Далее. Все ножики "в одном флаконе" - бросил в рюкзак и не заморачивайся - любую работу или обработку любой рыбы он сделает от мелочевки до крупной. И в заключении: лучше один раз попробовать, чем ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явное, не прекрытое желание продать, как можно больше!

Валентин с такими постами надо выступать не здесь.

Тут люди немного понимающие в ножах...

И если Вы показываете свой "чудо набор", то попытайтесь показать преимущество вашего набора, хотя их у него и нет.

Все что Вы перечислели в предедущем посте можно сделать одним ножои и топором (нампример хукскварна 35).

Шалашик топориком как то сподручней поставить.

А про блесенку - это "перл", кранцанг (если правелно назвал) намного удобней.

И в заключении пробовал много раз.

Вес Вашего "чудо набора" превышает вес ножа с топором, если бросить в рюкзак, забыть не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явное, не прекрытое желание продать, как можно больше!

Валентин с такими постами надо выступать не здесь.

Тут люди немного понимающие в ножах...

И если Вы показываете свой "чудо набор", то попытайтесь показать преимущество вашего набора, хотя их у него и нет.

Все что Вы перечислели в предедущем посте можно сделать одним ножои и топором (нампример хукскварна 35).

Шалашик топориком как то сподручней поставить.

А про блесенку - это "перл", кранцанг (если правелно назвал) намного удобней.

И в заключении пробовал много раз.

Вес Вашего "чудо набора" превышает вес ножа с топором, если бросить в рюкзак, забыть не получится.

Т.е. крупную рыбку Вы будете кромсать топором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озвучьте массогабариты разработки в сборе, и элементов по отдельности

Насчёт "кромсать топором" - я им лососю только позвоночник надрубаю (батонинг ;) )
На остальное хватало и хватает короткой, даже не рыбной, Mora.  Правда, подумываю о бутчере, который вроде шкерочного ножа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался.

 

 

Т.е. крупную рыбку Вы будете кромсать топором?

Товарисч рыбочист, а чито в вашем понимании Бооолшой рыба? Размеры какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа такого, например 

Пробовал разделывать лещей Морой Компаньён - плохая идея: на костях РК заминается. Надеюсь, что на этих Морах сталька по-лучше...

А вообще, предпочитаю разделывать рыбу большими ножами с толстым обухом - поэтому первый нож "Тяпочка" очень интересен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. крупную рыбку Вы будете кромсать топором?

Нет, "кромсать" не буду, позвоночник надрубить можно, но это если рыба оооочень большая.

На все остальное одного ножа хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисч рыбочист, а чито в вашем понимании Бооолшой рыба? Размеры какие?

 

Видимо такие. Или больше. Рыбалка - она такая рыбалка...

 

post-338-0-06622900-1404192967_thumb.jpg

 

Опубликовано Вчера, 11:52

Ходить с ним (комплектом) не предполагается. Для этого один нож (верхний на верхней фотке) снабжен своими ножнами. ВЫ приехали на реку (озеро), разбили лагерь, пошли спиннинг покидать, взяли с собой этот нож. Остальные в лагере. Наловили рыбы, принесли в лагерь и не спеша качественно ее обработали разными ножами, исходя из способа обработки или приготовления. Тяпочкой, например, хорошо котлетки делать рубленые.

Опубликовано Сегодня, 09:25

1. Тяпочка - разделка крупной рыбы (рыбные стейки на природе, на угольках не пробовали?); рубка рыбного фарша - котлетки на природе, на угольках не пробовали?;веточку срубить, колышек под палатку, шалашик для ночной рыбалки (лагерь то далеко, а вдруг дождик пойдет? Беда). 2. нож рыбацкий универсальный - друг и товарищ в радиальных ходках по реке. В принципе может все:блесенку из ротика щуки выковырять, хлебца подрезать или остаток лески, в общем все или почти все. 3. Филейничек - по прямому назначению. 4. Клепик малый - ну куда же я без него. Далее. Все ножики "в одном флаконе" - бросил в рюкзак и не заморачивайся - любую работу или обработку любой рыбы он сделает от мелочевки до крупной. И в заключении: лучше один раз попробовать, чем ....

 

Действительно беда. Сплошное раздвоение личности и когнитивный диссонанс - ты вроде как в лагере, а лагерь далеко. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался.

 

 

Товарисч рыбочист, а чито в вашем понимании Бооолшой рыба? Размеры какие?

Кит, не меньше. (хоть он и не рыба)

 

Только того, там другие габариты

 

япония

100_0060.jpg

 

 

клепик

255959.jpg

 

BG_005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.