Перейти к публикации

Ganzo против Leatherman


Hrafn

Рекомендованные сообщения

Пока недосмотрел, но независимо от выводов - сравнение не особо корректное из-за большой разницы в стоимости.

На мой взгляд, было бы корректнее сравнивать с одной из младших моделей (вингман/сайдкик, ребар, бласт...)

 

upd: Досмотрел, спасибо за обзор. Было бы интересно посмотреть еще на ковыряние отверстия в деревяшке - иногда такое пригождается (в случае с чарджем можно попробовать открывашкой - тому, кто не положил в чардж шило - руки бы открутить).

 

Кстати про открутить - попробуйте полураскрыть тул буквой "Г" - мне так работать было значительно удобнее, чем полностью сложенным - недавно разбирал советские шкафы - приходилось откручивать много шурупов 1970х годов разлива, немного набил руку по этой теме.

 

И еще из навеянного советскими шурупами - неплохая задача вкрутить его почти заподлицо в дерево и попытаться захватить и выкрутить пассатижами (имитируя случай сорванного/слизанного шлица) - если грани пассатижей зализаны, чем страдают некоторые китайцы - то нормально ухватиться не получится.

 

Напильник - огромнейшее преимущество - имея его в туле можно заточить все, кроме самого тула, а имея два таких тула - ... (зловещий смех)

Если серьезно, то он меня на днях очень выручил при заточке МПЛки - "стационарный" напильник был мелк, китайск и уныл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Объясните мне кто-нибудь, чем Leatherman отличается от Ganzo настолько, что за него можно заплатить в 10(!) раз больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне кто-нибудь, чем Leatherman отличается от Ganzo настолько, что за него можно заплатить в 10(!) раз больше?

Лезерман лезерману рознь.

Да и ганзо нифига не дешевый, на самом деле - топовые модели вполне себе на уровне младших лезермановских.

 

Энивей - разницы в 10 раз между чарджем (привожу его, т.к. он используется в видео) и ганзо не вижу:

Чардж - около 170 баксов

Хоть как-то сопоставимый ганзо - около 37-43 баксов

 

Разница в цене - ~4 раза.

А если взять тот же rebar (что юзаю - о том и пою) - то это преимущество ганзо начнет резко испаряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично сломал два китайских мульта,...после этого взял Лазерман, а именно Ребар. Коим по сей день и пользуюсь. Причем редко пригождается только пила и напильник. Остальное постоянно в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно по ганзо, заочно:

1) шило заточено с неправильной стороны - как "мини-нож", а не как развертка 

2) мелкостные инструменты, даже при достаточно крупных габаритах.

3) вроде бы нет напильника, ни в одной из моделей - поправьте, если ошибаюсь. // Upd: увидел на видео-обзоре, напильник таки есть, по крайней мере, на некоторых моделях - значит, гуд. хотя, интересно, как он в поюзе.

 

Очно:

Щупал я только какую-то из младших моделек - мне там жутко не понравилась механика, она реально "дубовая", в плохом смысле этого слова.

Ну и в целом произвел впечатление хлипкости.

 

Мой вердикт - лучше добавить 10-20$ и взять лезерман, если и брать ганзо - то только совсем дешевый, "мини-формата", чтоббуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор еще не посмотрел, но предварительно расскажу свою историю ... было у меня штуки три китайских мультитулов (что-то подарили, что-то сам купил),  самый приличный из них был Bahco (куплен был по крайней необходимости во время зарубежной командировки и миссию свою выполнил), но и у него была дерьмовая сталь на клинке, и качество сборки. Хотя относительно нонеймовых - уже можно было назвать инструментом. После этого я почитал несколько обзоров, посмотрел много видео о Ganzo 301  и, победив жабу,  купил Surge, а затем ALX  и из последнего Gerber MP600.    

 

P.S. но видео обязательно гляну :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энивей - разницы в 10 раз между чарджем (привожу его, т.к. он используется в видео) и ганзо не вижу: Чардж - около 170 баксов Хоть как-то сопоставимый ганзо - около 37-43 баксов

170 баксов ныне не менее чем 6000 рублей.

Вот цены на Ganzo. Тоже уже поднялись из-за доллара, правда. В среднем, 600 рублей. 

Ну если не считать G301. G301 уже недешёвый. Как раз, думая купить его, можно уже случайно купить что-то другое.

 

 

Мой вердикт - лучше добавить 10-20$ и взять лезерман

 

Рублей 500 я бы как раз и добавил за Leatherman примерно одинаковой функциональности.

Но дело в том, что добавлять надо несколько тысяч, а то и вовсе чуть ли не всю сумму.

 

Мне не очень понятно, когда мультитул стоит как два ящика профессиональных инструментов.

 

 

 

1) шило заточено с неправильной стороны - как "мини-нож", а не как развертка  2) мелкостные инструменты, даже при достаточно крупных габаритах.

 

Да, недостатки можно найти, конечно.

Но вряд ли именно какие-то подобные недочётики могут быть причиной того, что люди при упоминании словосочетания "мультитул Ganzo" плюются и говорят, что это кусок непонятно чего. Изделие-то нормальное вполне.

Либо они так говорят из-за того, что уже купили всё покруче.

 

Ну и всё это в целом упирается в цену.

Считаю, что именно за Ганзо просят нормальных денег за тулы, а за Лазерманы, Виксы и т.п. - неадекватных, всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Когда сломаете - поговорим.

 

Подскажите, что именно в нём нужно ломать? А то нет идей пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень понятно, когда мультитул стоит как два ящика профессиональных инструментов.

 

Тема заранее флудильная будет. И уже стотыщ раз обсуждалась, по тому или иному поводу. И аргументы не будут отличаться, от аргументов по поводу дорогих и дешевых кухонников или дорогих и дешевых, любых других ножей.

Предпочтение определенному бренду имеет место быть в любой сфере повседневной жизни, от одежды до автомобиля. И за бренд люди готовы платить больше.

А насчет Лазермана... мне нравится, что товар имеет гарантию. Сломал - принес и получил новый. Причем сломать надо еще постараться. Мультитул, у меня единственный инструмент в машине, кроме колесного ключа. И я хочу ему доверять на все сто.

 

А насчет цены... вы еще не видели действительно дорогие Лазерманы. :) Думаю, что не имеет смысла обсуждать, чем эти мультитулы лучше дорогих часов, автомобиля или квартиры, так как по цене они сопоставимы.

например, цена этого 40 000 баксов. Умножайте по нынешнему курсу.

post-182-0-53728700-1415261150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 раз?

 

Дабы поскорее закончить ценник-срач напомню, что лезермановский Wingman стоит нонче порядка 30 баксов.

Чуть более дешевым Ganzo по эргономике и качеству до него — аки известным образом до Луны.

И разница в цене будет не в 10 и даже не в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И аргументы не будут отличаться, от аргументов по поводу дорогих и дешевых кухонников или дорогих и дешевых, любых других ножей.

Тема с переплачиванием за бренд, конечно, банальная и флудильная.

Это понятно. Есть многие вещи, за которые я готов переплатить. Но для меня мультитул к ним не относится пока что. Это просто инструмент, при чем назначение его зачастую весьма сомнительно.

 

 

Покупая Лазерманы, люди переплачивает за бренд, и переплачивает много. Это не проблема, пускай. Непонятно другое. Зачем эти самые люди считают долгом обозвать тот же Ганзо уродом. Видимо, причин на это у них нет, да и объяснить не могут своей точки зрения. Не всех касается, само собой. Кто-то и спокойно относится.

 

Вот этот момент и хочется понять. Либо есть реальные причины. Либо дело просто в несамодостаточности, и это сравнимо мальчиком, купившим в кредит айфон, и с гордостью говорящим, что все, кто без айфона - лохи.

 

 

цена этого 40 000 баксов.

 

Неплохо) Но это уже относится к тем случаям, когда денег вообще девать некуда.

 

 

10 раз?

 

Дабы поскорее закончить ценник-срач напомню, что лезермановский Wingman стоит нонче порядка 30 баксов.

Чуть более дешевым Ganzo по эргономике и качеству до него — аки известным образом до Луны.

И разница в цене будет не в 10 и даже не в 2 раза.

Это ж маленький Лазерман. Вроде, вот одинакового размера тулы примерно.

http://www.leatherman.com/831426.html

http://www.fasttech.com/product/1136201-ganzo-g104-s-multi-tool

 

Почти, только в 5-6 раз он подороже.

И за какую супер-эргономика в маленьком мультитульчике нужно столько переплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж маленький Лазерман. Вроде, вот одинакового размера тулы примерно.

эммм, ганзо совсем "коротышка" (~3"), а лезер полноразмерный (~4").

примерный аналог, но в чуть другой комплектации не намного дешевле:

http://www.exduct.com/ganzo-multi-tools/ganzo-multi-tool2013-05-31-01-07-07688671771.html

 

коротышки "мэйд ин юса", впрочем, не особо дешевле, это да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Outdoorer написал: Это ж маленький Лазерман. Вроде, вот одинакового размера тулы примерно. эммм, ганзо совсем "коротышка" (~3"), а лезер полноразмерный (~4"). примерный аналог, но в чуть другой комплектации не намного дешевле: http://www.exduct.co...7688671771.html   коротышки "мэйд ин юса", впрочем, не особо дешевле, это да.

 

Да, посмотрел. Я думал, он меньше. 

Тогда вот что-то похожее:

http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/23_566_784/products_id/26664

Windgam пару тысяч стоит.

 

В принципе, соглашусь. пару тысяч - ещё более или менее нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве Ребар можно найти за 2 тысячи,Ганзо 301 стоит около 1,5 тыс,никакой разницы "в разы" нет.

А сравнивать Ганзо и Лезерман-все равно,что сравнивать Жигули и Мерседес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, я видал по 2300 с куда-то теряющимся продавцом и по 2700 с нежелающим заниматься такой мелочевкой :)

 

ну да, бывает по 2 тр б/у "новые", не факт что в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме человек продает Лазерманы, посмотрите его ценники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не мучаться с выбором и не бороться с жабой - приобрёл себе Викторинокс Спирит.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сравнения, Ganzo ни кто с Schrade новыми в Китае сделанными не сравнивал?

SCHST1NB.jpgSCHST1N.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, я видал по 2300 с куда-то теряющимся продавцом и по 2700 с нежелающим заниматься такой мелочевкой :)

 

ну да, бывает по 2 тр б/у "новые", не факт что в идеале

без проблем у меня почти всегда есть, чуть дороже 2х тысяч. Не знаю как с китайцами, в руках не держал, но сам по себе ребар в своей ценовой категории наверно лучший. Если бы не имел Бласт, то Ребар стал бы карманным инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как-то этот Schrade выглядит хлипковато 

Если возобновили выпуск со старыми ттх а не собрали по мотивам, то будет здоровым(в размерах СТ) и можно надеяться достаточно аккуратно сделан. 

http://rusknife.com/topic/4869-schrade-tough-tool/?hl=schrade тема про еще американский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть ещё американский Шрейд и смотрел китайский,американский очень качественный и хороший чего нельзя сказать про китайскую подделку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня есть ещё американский Шрейд и смотрел китайский,американский очень качественный и хороший чего нельзя сказать про китайскую подделку

Заказал китайский с ебей, отпишусь. Сравнивать со старым не верно, в рамках темы, а с Ганзо вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.