Перейти к публикации

Victor_KS

Рекомендованные сообщения

 

 


Это городской тактик, какие перчатки?

Лангепас тоже город. Но там и летом перчатки носят. Холодно,  однако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что такое "городской тактик"? По-моему выдумки всё это маркетинговые. Не бывает никаких городских тактиков. Почему в проекте армейского ножа, по умолчанию рассчитанного на военные нагрузки было заложено сведение 0,5, а в Интрудере сделали миллиметр, и объявили каким-то мифическим "городским тактиком? Только потому, что китайцы не смогли сделать сведение тоньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож. Но вот в перчатке все таки рукоять для меня мелковата оказалась, скажем так впритык. Хотелось бы хоть на сантиметр больше. Хотя в тонких "строительных перчатках" все нормально было. Без перчаток тоже все замечательно. 

 

 

Матвей, от руки зависит. 

На мою руку (поперечный размер 9,7 см.) всё нормально, хоть без перчатки, хоть в полуперчатке. Кисти руки на рукояти совсем не тесно. Хотя, у меня кисти рук далеко не самые широкие. 

post-4206-0-59629000-1423844710_thumb.jpg

post-4206-0-52407500-1423844746_thumb.jpg

post-4206-0-79803000-1423844771_thumb.jpg 

Вот тактических перчаток (полных зимних) у меня нет. :(

А вообще, о длине рукоятей так называемых "тактических" и "боевых" ножей, как мне кажется, с учётом опыта предков: главное, чтобы рукоять не была слишком длинной. Короткую рукоять тыльником в ладонь упереть при необходимости легко, а вот длинную более проблематично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАз нож тактицкий, то и работать надо в тактицких варюшках зимой, а летом в тактицких галицах " лангепасский вариант". Матвей, помоги с комплектованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "городской тактик"? По-моему выдумки всё это маркетинговые. Не бывает никаких городских тактиков. Почему в проекте армейского ножа, по умолчанию рассчитанного на военные нагрузки было заложено сведение 0,5, а в Интрудере сделали миллиметр, и объявили каким-то мифическим "городским тактиком? Только потому, что китайцы не смогли сделать сведение тоньше?

В каком месте там сведение в 1 мм?  :blink: как не мерял, больше 0,7 не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАз нож тактицкий, то и работать надо в тактицких варюшках зимой, а летом в тактицких галицах " лангепасский вариант". Матвей, помоги с комплектованием.

Запросто. Сейчас доку пару пар зюмних варюжек вышлю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож Intruder видел вживую на Клинке в Сокольниках, даже в руках подержал, даже попросил показать экземпляр не с витрины (подумывал о возможности покупки). Но т.к. на Клинок приехал с настойчивым желанием купить "Бер" от ЮК, то еще один нож в тот момент немного выбивался из бюджета.


 


Обратил внимание на сведение как у топорика (оба экземпляра были сведены миллиметра в полтора), на толстую и почти квадратную в сечении рукоять, на неудобные грани на грибке (если взять диагональным хватом). А вот длина рукояти как раз по мне, почти идеальная.


 


Нож обладает ощутимой харизмой короткоклинкового оружия - хищный узкий клинок немалой толщины, упор (хоть и в зародышевой форме), - нож в руке сразу воспринимается как серьезная заявка на постановку вопроса в стиле 'Do you feel lucky, punk?'. И при этом совсем не ужоснах, а довольно элегантный нож.


 


Словом, тогда решил я что такой свирепый штык в городе я даже в сумке носить не стану, и не купил. А спустя месяц на роль транспортируемого ножа взял "Крок-М" от Р.В.С. (понравился очень, хоть и дорогой), он даже формой клинка на Intruder похож, но заметно компактнее и легче. И режет хорошо, и рукоять с насечкой :rolleyes:.


 


 


 


P.S. Цена на Intruder неслабо выросла в последнее время, и этот фактор дополнительно добавил мотивации запрыгнуть на подножку уходящего поезда - всё же нашёл в регионах нож по старой цене и заказал :). Пусть лучше будет и не пригодится, чем наоборот.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В каком месте там сведение в 1 мм? :blink: как не мерял, больше 0,7 не получал.

Меняемся? На моём везде миллиметр, у острия 1,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не, тогда нафиг. Моя не согласна. Значит мну повезло.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственники вчера приехали.... Ужас! давно столько не пил  :unsure:  :D Отфоткал то еще вчера но вот выложить не вышло.... в глазах двоилось  :ph34r: Вообщем поехали
Вид общий - post-3424-0-46377800-1423904803_thumb.jpg
Вид общий - 2 Как видно внешне они абсолютно идентичны post-3424-0-02900200-1423904860_thumb.jpg 
С права клипса шедшая в комплекте. Как видно она крепится к "основному квадрату" другими винтами, с более широкой головкой post-3424-0-00203600-1423904953_thumb.jpg
С права шедшая в комплекте  post-3424-0-05053500-1423905780_thumb.jpg

Опять же с права прокладка и винты шедшие в комплекте.Я думаю и без коментов все видно  post-3424-0-59643000-1423906007_thumb.jpg
Новая клипса более мягкая Ремень 3 мм post-3424-0-55749900-1423906094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под резюмирую. Я считаю что ставить винты и прокладки другого размера,  крепящие клипсу к основному квадрату,( как было на клипсе шедшей в комплекте) Это танцы с бубном  :) лишняя морока на производстве, да и при перестовлении клипсы тоже приходится смотреть где какие. А как у новой клипсы - так мне кажется проще и на производстве и при  использование оной. При этом не чего не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАкое ощущение, что мы говорим о разных ножах.у меня нож из первой партии, и сведение 0,7.Что это - издержки производства или новое сведение? помнится,что ножы из 440й были сведены в 0,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём везде миллиметр, у острия 1,3

Аналогично. Светлая версия. Сведение 1,0-1,1. У острия 1,3-1,4. Приобретен в начале ноября 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ТАкое ощущение, что мы говорим о разных ножах.у меня нож из первой партии, и сведение 0,7.Что это - издержки производства или новое сведение? помнится,что ножы из 440й были сведены в 0,7

У меня тоже из первой партии и из 440-й, но тем не менее сведен в миллиметр. Отсутствие ОТК сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через мои руки прошло уже несколько десятков ножей, действительно есть нестабильность по заточке, особенно острия, но ножи всегда режут. Для сравнения покажу нож фирмы Strider, того же целевого назначения и схожих  ТТХ, но на порядок дороже, просто сравните заточку и перестаньте критиковать нормальный нож, если вы рассчитываете, купив Интрудер, получить филейник, то это иллюзия, у него своя ниша.

IMG_6544.jpg

IMG_6545.jpg

IMG_6546.jpg

IMG_6547.jpg

IMG_6548.jpg

IMG_6549.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я-то критикую не нож, а производителей, в надежде на то, что они учтут замечания к моменту выпуска версии ножа из D2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал мой Intuder:

  • толщина у основания подводов 1.0 мм, на острие 1.1 мм, изначальное сведение до заточки 0.8 мм (толщина незаточенной части РК возле рукояти)
  • из коробки бумажку резал хорошо / удовлетворительно, волосы не сбривал но пытался
  • слесарная обработка клинка хорошая (всё ровно и симметрично, в том числе подводы)
  • не совсем понял почему такую обработку называют satin finish - вместо четкого неглубокого штриха (как у ЮК или Р.В.С., например) вижу недополированный металл поверх штриха (зеркала еще нет, но царапки уже заметны) 
  • рукоять вызывает некоторые нарекания (накладки по краям отстают от полосы, эти щели будут грязь собирать)
  • ножны фиксируют рукоять хорошо, извлекается нож удобно и умеренно громко, а вот защелкивается заметно громче

Подправил слегка РК чтобы чисто резал свёрнутую салфетку, пригладил острые грани навершия рукояти - на этом всё, нож готов к труду и обороне.

 

Глобально перетачивать пока точно не буду (хотя изначально планировал скруглить переход от спусков к подводам) - случилось повидать вживую SOG Tech Bowie (ХБ версию), так там сведение не менее ломовое, потому решил не нарушать законов жанра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня весь день ходил с Интрудером, он был под тонким пуловером, не снимал даже в ресторане, удобно, абсолютно не мешает в машине.

image-07-03-15-18%3A57-1.jpg

image-07-03-15-18%3A57-2.jpg

image-07-03-15-18%3A57.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пару раз ради эксперимента ходил с ним по полному дню, вердикт - не ощутил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит цель достигнута, нормальный городской тактик, очень плоский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день ходил с Интрудером

 

Как бы сказать-то....

Звучит примерно так: - "Весь день ходил с веслом - оно мне не мешает".

Есть же куча всякого хлама, носимого года...не - десятилетиями.

И хлам сей настолько привычен - 

 

 

 

удобно, абсолютно не мешает в машине.

 

- что не мешает даже в бане.

 

Значит цель достигнута, нормальный городской тактик, очень плоский.

 

Надеюсь - это был шутко?

Ты его в галстуке на приём пронесёшь?

 

Чтоб быть корректным, обозначу рамки.

Нож достаточно хорош - но он - не городской.

Спилить зуб "псевдогарды" - будет полевой универсал и засапожник.

Про то, что он плоский - мышей смешить.

Про то, что он не заметен на АА - будь мну такого росту - ДШК бы был незаметен под тонким пуловером.

Про то, что удобен в машине - так в ней и домкрат удобен - ибо в салоне его не пользуют.

Лежит себе и почти не дышит.

 

Резюмирую квинтэссенцию тараканов.

Нож - в поля.

АА - туда же.

Без пуловера.

 

Сорри за паскудную нудность.

Всегда любил хихикать над туристами - глядя на них через ПСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.