Перейти к публикации

Victor_KS

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слишком эмоционально, но в целом верно.

Возраст... плохая экология.. нервы....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не трынди, экология у ваш хорошая, бывал, знаю.  :)  

Спасибо :)  у нас правда хорошо особенно в глубинках, есть деревушки например тундриха :D Громко говорящие название не правда ли :D  соответствующая содержанию население человек 300 люди там душевные... а угодья какие... эх долго туда еще не вырвусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И оба лишних? :rolleyes:

Уже только один))) Они скоро будут доступны на сайте)) Прибыла партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый нож. Действительно похож концепцией на Интрудер. Мак, Сэм и Джон Греко - хорошая компашка :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Таки да похож.
по идеологии совершенно разные ножи

разумеется сугубая ИМХА

кой чО объединяет в воплощении, но только на первый взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил этот нож неделю назад в 12 калибре, недостатков не выявил. Не перетачивал, слегка подправил на Лански "КерамоСтик". Нож понравился по картинке, а взяв в руку - понравился еще больше. По конструктиву ножа согласен с авторами - для тех целей, для которых он задуман, а именно армейский нож, все подобрано практически идеально. И пусть Интрудер это гражданская версия, на мой взгляд, ничего от своего "прародителя" он в качествах не утратил.

По удобству пользования: в моей руке сидит отлично любым хватом, режет для своей геометрии отлично(ожидал худшего), конечно, АИРовский Бекас будет резать легче, и ту же козу им ободрать сподручней, но что с ним станет если им же попробовать "развалить" тушку этой же козы по позвоночнику и ребрам? ..если это вообще реально. 440С - всем известна, правильность ТМО пока проверить не довелось, но надеюсь досадных косяков не окажется. Отдельно про ножны: 50% в решении приобрести Интрудер, сыграла продуманная система ножны/нож. 5+

Со службы я уволился уже пару лет назад, и командировки в прошлом, но надеюсь Интрудер сменит на посту, Катза "АллейКэта" 8-ми дюймового, за которого всегда приходилось беспокоиться, так как очень деликатное остриё да и спуски сведены тонко. В связи с чем всегда носил второй нож(тот же Бекас, Бенч Геймер, Хелле Хардинг, Таран) для ХБ работ, которым выполнялось 90% всех работ, но поскольку как "свинокол"(раз уж тут так называют подобные ножи) Катз более чем хорош, то никак более и не использовался, в связи с чем за более чем 10 лет замечательно сохранился. Но носить два ножа было откровенно неудобно, и всегда напрягало. Была попытка обойтись одним ножом - Онтарио РТАК2, но при всех своих достоинствах, этот тесак настолько здоров и тяжел, что пришлось оставить ему нишу разделочно/шансового и охотничьего ножа, который далеко от машины "не ходит"

Так что МАКу и СЭМу моё личное спасибо за воплощение идеи одного ножа, главное достоинство которого - достаточно комфортное выполнение различных, в том числе тяжелых ХБ работ, без потери "тактических", как модно сейчас говорить, функций. Единственное недовольство: почему не раньше на 5-7 лет?! И опять же приятно что придуман и изготовлен у нас. Учитывая ситуацию с ценами на импорт, и ограничениями на ввоз - появление Интрудера в продаже думаю многих обрадует. А для пикников и открывания пакетов с чипсами уже такое количество ножей выпущено, что проблемы выбора не стоит как таковой в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо за обстоятельный отзыв и добро пожаловать на форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил этот нож неделю назад в 12 калибре, недостатков не выявил. Не перетачивал, слегка подправил на Лански "КерамоСтик". Нож понравился по картинке, а взяв в руку - понравился еще больше. 

Спасибо, Дмитрий. Порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько этот форум позитивнее.Страшно подумать что бы писалось на одном известном форуме по поводу поста PitDoga.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что бы писалось на одном известном форуме по поводу поста PitDoga.
Там пока со вчерашнего дня тишина. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас поглядел.Видимо это потому что PitDog не новичок.А так бы разошлись не на шутку ;) Я когда зарегился там,осмелился своё мнение в посте написать.Такого начитался,год потом не показывался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Такое ощущение что свора бешенных собак вырывается из подворотни. Сейчас иногда посещаю только барахолку ...анонимно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что свора бешенных собак вырывается из подворотни. Сейчас иногда посещаю только барахолку ...анонимно :D

Нет,определённое очарование в Ганзе есть.Этакое Гуляй-поле :) Там нужно действовать по принципу "Что за люди-собаки пошли.Еле от пятерых отлаялся" :rolleyes: Погавкал,пар выпустил и сюда,на реабилитацию B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я давненько там был)))

Как то так сложилось не до форумов было. Так что у меня получилось наоборот: сначала увидел, потом подерджал, потом купил, а потом нашел отзывы и историю создания  :D

А на ганзе последнее время только читал то что интересовало и старался ничего не писать по уже указанным причинам.

Вобщем, еще один показатель насколько мне нож понравился. Давно не делился обновками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой респект и огромное спасибо Виктору :)  Хороший человек. За сущие копейки и оочень оперативно отправил мне второй подвес на intruder. Получил я его уже давненько но все что то не как не удавалось поделится сей новостью)) Теперь ношение ножа стало еще более универсальным (кста ножны ну очень продуманы)  а как мы все знаем нож без ножен не возможен.

Этот подвес не много отличается от идущего в комплекте, не подумайте, внешне они абсолютно одинаковы, но некоторые отличия все же есть - например клипса стала менее жесткой, что для меня является не несомненным плюсом. Еще есть кое что но об этом я напишу на днях может завтра, так как надо фоткать а у нас уже темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянуть бы на клипсу?

Завтра солнышко будет сфоткаю. Да там отличия не существенные, в размере винтов и резиновых прокладок. Ну и то что она стала помягче (не знаю специально или случайно)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож. Но вот в перчатке все таки рукоять для меня мелковата оказалась, скажем так впритык. Хотелось бы хоть на сантиметр больше. Хотя в тонких "строительных перчатках" все нормально было. Без перчаток тоже все замечательно. 

 

post-3520-0-44887800-1423835096_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это городской тактик, какие перчатки? На елку влезть и жопу не поцарапать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

городской тактик, городской таааактик....а если у мну в городе - 20 и ниже бывает. Что мну им тактить без перчаток ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.