Перейти к публикации

Victor_KS

Рекомендованные сообщения

Если внимательно посмотрите на Вашу картинку, то увидите, что рукоять "пелтонена" на 5-7 мм. длиннее.

Если же взять Пелтонен в руку, то разница весьма серьезная. А еще у пелтонена нет расширения тыльника с острыми ребрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я вообще не вижу смысла спора в этой ветке. интрудер - серийка с определёнными размерами обговорёнными при изготовлении проекта. никто не будет менять размеры при промышленном изготовлении. поэтому есть только два с варианта, либо покупать такой,какой есть, либо не покупать. это не инд пошив. не существует в природе серийного ножа, удовлетворяющего всех, как не существует двух одинаковых рук. одному удобен боброрез с отфигаченной рукоятью по первую заклёпку, другому "якут" с полуторной рукоятью. поэтому смысл данного спора получается из серии "пнём по сове или совой о пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спора нет. Уже и "родители" сказали что хотели больше, но им не дали, производитель сказал, что будет версия из D 2 с удлененной рукоятью. Все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что надо большую, Интрудер это городской тактик с максимально возможными размерами рабочей части, при этом пришлось пожертвовать длиной рукояти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нож всем нравится. Форма, как с детства привык, в Хакасии такие и делали. Цена более, чем гуманная. Возьму два... или три, для дома, жене и на работу. Что-то в нём родное, дядька вспоминается, который мне такие же делал, только рукоятка и ножны из какого-то чёрного пластика были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжал... потом инет отключили... позволю себе напомнить про вторую часть поста № 130.   :)

Просто Интрудер уже есть, со своими истоками и своей предысторией. ИМХО, этим он тоже во многом интересен и ценен - нож рабочий и функциональный, выпускается серийно, но вполне может стать коллекционным.

Но куда все это будет развиваться дальше? Супримы возможно сделают более длинную рукоять... через пару лет версию "лайт"... потом подарочный вариант в коробке на юбилей... ? Не лучший вариант.

На мой взгляд, интереснее, чтобы на его основе появилось самостоятельное направление в линейке продуктов компании. Вариантов реализации много, как пример - каждый год, Кизляр Суприм будет дополнять эту серию одним форумным проектом... Если захотят, курировать все это смогут например Мак и Сэм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжал... потом инет отключили... позволю себе напомнить про вторую часть поста № 130.   :)

Просто Интрудер уже есть, со своими истоками и своей предысторией. ИМХО, этим он тоже во многом интересен и ценен - нож рабочий и функциональный, выпускается серийно, но вполне может стать коллекционным.

Но куда все это будет развиваться дальше? Супримы возможно сделают более длинную рукоять... через пару лет версию "лайт"... потом подарочный вариант в коробке на юбилей... ? Не лучший вариант.

На мой взгляд, интереснее, чтобы на его основе появилось самостоятельное направление в линейке продуктов компании. Вариантов реализации много, как пример - каждый год, Кизляр Суприм будет дополнять эту серию одним форумным проектом... Если захотят, курировать все это смогут например Мак и Сэм :)

Хорошо так за Supreme  решил)))

Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорошо так за Supreme  решил)))

Скорее предположил :) и предложил углубить и расширить - сообща то оно всегда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, народ, чего притихли то?!? Интрудер - очень хороший фундамент.

Да, будет не просто, но это действительно новый уровень для всего форума... даже ГАНЗа не имеет своей серийной линии продуктов ;)

Выгода для Супримов конечно тоже есть, ведь общение будет оперативное и без посредников, в принципе, им, банально дешевле получать актуальные проекты при такой форме сотрудничества... но они не будут об этом даже задумываться , если мы не проявим инициативу.

 

п.с. говорить за Кизляр Суприм я конечно не могу, но возможных причин для отказа у них меньше, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая. Я далёк от мысли, что получится навязать Суприму свою волю, но варианты предлагать надо. Авось. Интрудер чем хорош, он индивидуален и смотрится свежо по сравнению с другими ножами Супрема и других производителей. Кстати, подумалось, русский хорошо бы смотрелся в линейке рядом с интрудером. От Николая свои русские получили не только лишь все, мало кто смог это сделать. :) Думаю, Супрему надо пользоваться случаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще нравится идея продвигать русский стиль в ножестроении))) Сейчас нож с Гантакта активно прорабатываем. Тоже Русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я далёк от мысли, что получится навязать Суприму свою волю...

Не надо никому ничего навязывать :) Взаимное уважение и совместная работа дадут гораздо лучшие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю финские ножи по этому коротышности рукояти ваабще не заметил.Интрудер городской тактик пусть так но заложено в нём больше мы то это знаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


Кстати, подумалось, русский хорошо бы смотрелся в линейке рядом с интрудером.

Согласен!

Если будет серия, то куплю 2-3 сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!

Если будет серия, то куплю 2-3 сразу

Да не будут они РН делать - не их тип ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да прибудет с нами сила :)  Приобрел я значит сей ножичек. Хочу сразу заметить что авторитетов для меня по жизни нету ( кроме родителей) поэтому даже если бы сей нож спроектировал сам бывший КГБшник ( хотя их бывших не бывает) я бы все равно высказал не предвзятое мнение. Проснулся я значит сегодня утром пошел почистил зубы.... хотя нет ближе к теме. Зашел я сегодня на оф магаз суприм и.... скупая мужская слеза покатилась по не бритой щеке :mellow: 4.485 р  Ахренеть!!! гребаный доллар да что б Обама по белел... Но взяв себя в руки :)  погнал в один из местных магазов проверить как там дела обстоят. Там ценник тоже поднялся но все же не до таких высот... обошелся мне intruder в 3.550 р уже лучше но мне то нужен был ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПОДВЕС для горизонтального ношения, это что теперь один подвесик с оф сайта заказывать? бред... Ну да ладно теперь к самому ножу, начну с рукояти: Я конечно понимаю Русь земля богатырями славится, и кулаком они ирода проклятого по пояс в землю вбивают.... если было бы так я бы еще понял. Даю ттх своей ладони - ширина 10,5 Длина 19 см. В моей руке нож сидит на твердые пять балов! не длинно не коротко, в самый раз. Рукоять прекрасно ложится отверточным хватом, большой палец четко упирается в боковую ступеньку рукояти что дает еще более надежное удержание, скругленный тыльник рукояти комфортно упирается в ребро ладони. Филиппинский хват - также без нареканий. Молоточный и обратный- само собой все ок. Еще эта не большая рукоять позволяет комфортно удерживать нож перенеся большой и указательный палец на плоскость клинка ( я так делаю когда какая то тонкая работа)  

Заточка - если учитывать что это поточное производство и не кто там на японском натурале доводить рк не будет то заточка на пять. Если же кто то считает что там сидит старый японец и опытной рукой точит каждый нож вышедший с конвейера то тогда заточка на 4 бала. Угол заточки приятно удивил , спец средствами не мерил но доверясь своему опыту - градусов 35 на моем экземпляре. Подвод не мерил но для ножа то кого плана подвод самое оно. По геометрии клинка в целом сказать не чего все и так все знают.  

Ножны- В ножнах фиксируется на 5+ довольно жестка с характерным щелчком. Но когда освобождаешь нож после некоторого усилия он как будто сам выскакивает к тебе в руку, то есть сам клинок сидит плотно без люфтов но при этом сила трения об кайдекс  минимальна. 
Ну а теперь что не понравилось - щели между между плашками рукояти и клинком. Хвостовик на тылнике рукояти чуть выпирает ( снова не качественная подгонка) Ножны - слишком жесткая клипса ну прямо оОчень жесткая. Усе B)  

post-3424-0-62954200-1421401816_thumb.jpg

post-3424-0-91683000-1421401829_thumb.jpg

post-3424-0-58798400-1421401842_thumb.jpg

post-3424-0-94417800-1421401854_thumb.jpg

post-3424-0-45917100-1421401869_thumb.jpg

post-3424-0-28095200-1421401883_thumb.jpg

post-3424-0-39659300-1421401896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хвостовик на тылнике рукояти чуть выпирает

На своем тоже обратил внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своем тоже обратил внимание. 

Если честно я думаю это не критично... Можно самому исправить если напрягать будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто знает сколько стоит дополнительный подвес и можно ли его вообще купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто знает сколько стоит дополнительный подвес и можно ли его вообще купить? 

Алексей, между нами говоря, у меня в загашнике есть два подвеса, могу один вам отправить. За подробностями в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, между нами говоря, у меня в загашнике есть два подвеса, могу один вам отправить. За подробностями в личку)))

Отписался)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто из владельцев регулярно носит его  с собой в городе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно, кто из владельцев регулярно носит его  с собой в городе?

А он разве позиционировался как EDC? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто из владельцев регулярно носит его  с собой в городе?..

Я ношу. На поясе, горизонтально, за спиной. Подвес отвинтил нафиг, все равно его не отцепить с ремня. Крепится на паракорд в цвет рукояти.

Щелей на моем нет. Все ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто он позиционируется как "городской тактик" - т.е. как "многоцелевой нож" (в моем понимании вопроса, если не так - прошу простить...).

Вот и возник вопрос - как он себя показывает "в повседневной жизни", а не по шашлычно-выходным дням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это зависит от того. насколько часто приходится решать именно многоцелевые задачи  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто он позиционируется как "городской тактик" - т.е. как "многоцелевой нож" (в моем понимании вопроса, если не так - прошу простить...).

Вот и возник вопрос - как он себя показывает "в повседневной жизни", а не по шашлычно-выходным дням?

Да какая разница как он позиционируется в самом деле?))) У каждого ведь своя голова на плечах а в ней серая субстанция под названием мозги))) Если какая то фирма к примеру будет позиционировать топор своего производства как шейник))) что его теперь на шеи носить?? Но он от этого не перестанет быть отличным топором. Если говорить про городское ношение то здесь еще не мало важна фигура, например я рост 186 вес 85кг   Даже если я просто в одной футболке (свободного покроя) с заткнутым за пояс intuder его не видно. Если же человек не высокий и щупловатый то данный нож под тонкой одеждой будет заметен. Я искренне не понимаю почему не которым людям не дает покоя (Я НЕ КОНКРЕТНО ПРО ВАС) как позиционируется сей девайс.... ну право слово а не пофиг ли)))) пусть его хоть как обзывают лично на мою жизнь это не как не влияет. Есть темка на ганзе с тупым, но громким названием про сей нож, я когда ее начал читать она меня  рассмешила))) особенно вступительная фраза от автора " ТАК И РВЕТСЯ ИЗ ДУШИ  ДОКОЛЕ" Лично я воспринимаю подобные темы как зависть переходящию в желание подгадить. Если мне не нравится какойто нож я его банально не покупаю!! и все! я его даже не комментирую типо говно фигня и т.д а на фига? Тем кому он нравится плевать хотели на мое мнение! Вот к примеру викторинокс я не люблю, он мне даже громко говоря противен, дак я и не захожу в тему просвещенную данному ножу что я там могу написать? что он фигня говно и т.д Зачем? получать кайф что подгадил? а как же самоуважение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.