Перейти к публикации

Victor_KS

Рекомендованные сообщения

 

 

2. Мультитул (СвисТул)
А в нем пилы нет ? Сучки заподлицо срезать удобнее пилой, особенно на промороженных елках. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хоть я и считаю, что вопрос "гостя" это баянская провокация, но все же.... Есть такой нож таран, от Кизляра, нож в своем роде довольна популярный (дело вкуса конечно) но в большинстве своем людям нравится. Дак вот, я не припомню (если что поправьте) серьезного недовольства ножевой общественности, по поводу малого размера рукояти "тарана". Конечно "не довольные" всегда найдутся,но что бы настолько как с интрудером..... я думаю причина такого "особого внимания" всем понятна ;)  

post-3424-0-04870800-1478756465_thumb.jpg

post-3424-0-97250500-1478756516_thumb.jpg

post-3424-0-55642100-1478756546_thumb.jpg

post-3424-0-57185900-1478756570_thumb.jpg

post-3424-0-24322000-1478756583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По спинке интрудер даже на 2 мм больше  :D  ну это фигня  :)  Кста по объему они тоже идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я думаю причина такого "особого внимания" всем понятна
Не только по этому ножу.Спрашивал об работе в рукавицах одного персонажа,уж очень ему короткие рукояти финских ножей не нравились.Даже фейками называл финские ножи из-за того что в рукавицах нельзя работать,а в Финляндии холодно.По его пониманию если холодно,значит в рукавицах,а если рукоять маленькая,значит в рукавицах не взять,соответственно финки не настоящие. :angry: Вроде понятно обрисовал ситуацию :) Искатель-первый кто дал убедительный ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во!!!

Родил я мыслю.

На Таране нет гарды, на Интрудере есть (пускай и эрзац).

Вот в этом и фишка, на рукоятях без гарды руке ничего не мешает "заползать" за границы ручки (вот в этом месте у меня чешется сильно порезанный указательный :unsure: ), гарда же жёстко ограничивает размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не мешает пальцам заползать на рк, то это конечно здорово! Большое преимущество. Повторюсь, вариант Интрудера из Д2 имеет рукоять больше на сантиметр, как раз под варежки ... хотя разрабатывался он не для варежек, это городской сертифицированный на хб фиксед, какие в жопу варежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как раз Д2 с увеличенной рукоятью - самое то!!))

И с гардой мне .... спокойней...

Я просто хотел сказать, что  тактильно одного и того же размера ручки с гардой и без, ощущаются как "маленькая" и "большая".

Чойт как-то коряво излагаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не понимаю я этого, тупой наверное? У рукояти (не ручки) гарда с какой стороны? С обеих? Если с обеих, то молчу, если тока спереду, то какого она мешает взять нож удобно? Раньше финочки имели рукоять 9 см и ничего. Ну свисает часть ладони сзади, какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже когда то хотел прикупит из  D2.  Зашел в местный магаз пощупать. - не понравился... 

Вывод - Дело вкуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про ножны.

 

Меня их подвес сильно бесил с момента покупки.

С ним еще и нож места в 1.5 раза больше занимает.

 

Решил проблему вот так

 

1) Купил паракорд - тупо взял в декатлоне 5мм/6м за 300р и вот так повязал:

 

post-9798-0-73369200-1480239995_thumb.jpg

 

2) Вот так на ремне смотрится

Это очень узкий ремень для брюк!!!

 

post-9798-0-41026000-1480240004_thumb.jpg

post-9798-0-31509900-1480240010_thumb.jpg

 

Получил два варианта подвеса - вниз ручкой и вверх.

 

Вообще от ножа прусь. 

Прописался в машине/мотоцикле как основной уже более чем на пол-года.

Это вариант с увеличенной рукоятью из D2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял паракорд на 4мм - стало лучше - меньше болтается.

Пожалуй, оставлю так:

 

post-9798-0-63314900-1480260866_thumb.jpg

post-9798-0-45267700-1480260874_thumb.jpg

 

Концы специально не стал отрезать - их можно вокруг ноги завязать, чтобы не болтался.

И таскать за них удобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я наверное ленивый, как подвес сломался, так ко мне на пояс М95 и вернулся сразу.

Надо чойта делать, обидно - нож то хороший, да и ножны мне нравятся, а вот подвес "Г" редкостное, надо замутить кожанный, да всё руки не доходят(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Понимаю, что в некоторой степени вопрос субъективный, но какой вариант интрудера лучше: в 440 или D2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Harvest сказал:

в 440 или D2?

Они, кроме стали, ещё немного рукоятями отличаются. С D2 рукоять длиннее. 

Так что, если рука не очень маленькая, то, наверное, лучше брать с D2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Giacomo сказал:

Ну D2 считается более "модной" сталью.

А так, чисто из интересу, какая следующая сталь будет модная и не пора ли на нее перейти.

 

Неужто ХВ5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень в курсе ибо поднимаюсь по лестнице, ведущей вниз.

Все мое последнее -это расплющенные топоры, рашпили, подшипники. Ничего интересного. Нищебродство сплошное. Какая там мода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот "зажигание" у меня какое-то позднее - только сейчас сподобился на покупку Интрудера. Всё время были сомнения: нужен-ненужен; ладно, хрен с ним, потом куплю; ещё чуть потяну и т.д. и т.п. Дотянул, что Интрудер почти исчез из продаж, и тем удивительнее, что удалось его купить именно в том цвете, который хотел и в той стали - D2, да ещё и по очень привлекательной цене.

 

187.thumb.jpeg.da8ca7d9c2fe38e96716c5b23e304c04.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил Интрудер с, ставшим уже легендарным, но ещё мало кто видевшим, Вектором. 😁 Ну-у..... рукоять у Вектора, с её потрясающим грибком, удобнее, подвес ножен более продуман и удобен, сами ножны выглядят "невесомыми", что-ли. Но Интрудер более универсален и резуч, что и так понятно. К тому же выбор сталей, пока ещё, предпочтительней. Да и вообще корректно ли их сравнивать?....🤔 

Вообщем мне Интрудер очень "зашёл"....

 

20211207_083355-01.thumb.jpeg.0d40cff4feab392bf56e213d76b081f3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Leon A сказал:

Сравнил Интрудер с, ставшим уже легендарным, но ещё мало кто видевшим, Вектором. 😁 Ну-у..... рукоять у Вектора, с её потрясающим грибком, удобнее, подвес ножен более продуман и удобен, сами ножны выглядят "невесомыми", что-ли. Но Интрудер более универсален и резуч, что и так понятно. К тому же выбор сталей, пока ещё, предпочтительней. Да и вообще корректно ли их сравнивать?....🤔 

Вообщем мне Интрудер очень "зашёл"....

 

20211207_083355-01.thumb.jpeg.0d40cff4feab392bf56e213d76b081f3.jpeg

Родственнички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Leon A сказал:

Вот "зажигание" у меня какое-то позднее - только сейчас сподобился на покупку Интрудера. Всё время были сомнения: нужен-ненужен; ладно, хрен с ним, потом куплю; ещё чуть потяну и т.д. и т.п. Дотянул, что Интрудер почти исчез из продаж, и тем удивительнее, что удалось его купить именно в том цвете, который хотел и в той стали - D2, да ещё и по очень привлекательной цене.

 

Не на Авито забрали случайно? Как раз там засматривался, а потом он исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Harvest сказал:

Не на Авито забрали случайно? Как раз там засматривался, а потом он исчез.

А их что, нет у Суприма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Harvest сказал:

Не на Авито забрали случайно? Как раз там засматривался, а потом он исчез.

 

Нет, не на Авито. Но там, тоже, мониторил площадку. Сейчас, кажется, ещё висит предложение в каком-то магазине в Ростове.  Брал в Экстрим Хантер, в Москве. Я так понял, что Интрудер там один был в наличии с очень давних времён, так как цена на него стояла достаточно низкая - 4050 руб., причём на сайте он числился в 440С, а когда я позвонил в магазин уточнить наличие, мне подтвердили, но в наличии был в D2. Два фактора, цена и сталь, вообще прогнали все сомнения в необходимости покупки.

Изменено пользователем Leon A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, мак сказал:

А их что, нет у Суприма?

 

На сайте Кизляр Экстрим их нет в наличии уже давно, года 1,5 точно. И кажется Интрудер уже не выпускают, но могу и ошибаться...

Изменено пользователем Leon A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Leon A сказал:

 

На сайте Кизляр Экстрим их нет в наличии уже давно, года 1,5 точно. И кажется Интрудер уже не выпускают, но могу и ошибаться...

Действительно .... у меня есть несколько экземпляров на подарки, в принципе могу продать, но они все вроде из Д2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2021 в 07:15, мак сказал:

Действительно .... у меня есть несколько экземпляров на подарки, в принципе могу продать, но они все вроде из Д2.

 

Андрей Артурович, если комент ко мне адресован, то, как бы уже и не нужно, купил. Если бы я знал зарание, то у вас бы купил обязательно. 🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как-то, не силён в иностранных языках (якщо тільки українська мова 😁), назвали нож Intruder, ну и ладно, а тут решил посмотреть перевод и немного ошалел - самозванец, нарушитель, незванный гость, назойливый человек. Какие-то названия для банды "Чёрная кошка"....🤔 Может где и было в ленте обсуждение на эту тему, но я что-то пропустил...

   ...это так просто мысли, после того, как перевод узнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leon A сказал:

Я, как-то, не силён в иностранных языках (якщо тільки українська мова 😁), назвали нож Intruder, ну и ладно, а тут решил посмотреть перевод и немного ошалел - самозванец, нарушитель, незванный гость, назойливый человек. Какие-то названия для банды "Чёрная кошка"....🤔 Может где и было в ленте обсуждение на эту тему, но я что-то пропустил...

   ...это так просто мысли, после того, как перевод узнал...

Нарушая традиции ... Боевой нож, пролезший с заднего хода на рынок хозбыта. За ним последовал Вектор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Leon A сказал:

... самозванец, нарушитель, незванный гость, назойливый человек. Какие-то названия для банды "Чёрная кошка"...

Вполне себе рукопожатое наименование для "опасных" девайсов - достаточно вспомнить палубный штурмовик ВМС США и мото-круизёр от Сузуки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.