Перейти к публикации

Victor_KS

Рекомендованные сообщения

 

 


Отписался производителю, жду ответ.

 

Станислав, если что, представитель производителя присутствует в этой ветке, можно прямо тут написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех приветствую.

Не буду повторять то, что уже писалось о метании и друзьях.

Только сухие цифры: метательные ножи калятся до 45 HRC, а Интрудер закален на 59-60. Можно калить до 55 без проблем, тогда не сломается точно, но и приятного реза не покажет.

Наличие микротрещины или дефекта в металле возможно. Это будем устанавливать при помощи экспертизы, заодно и на твердомере посмотрим.

Если брак, то заменим, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Не буду повторять то, что уже писалось о метании и друзьях.

Только сухие цифры: метательные ножи калятся до 45 HRC, а Интрудер закален на 59-60.

Если брак, то заменим, конечно.

Виктор, привет.

Да не так и страшно метание для Интрудера, я свой первый, на котором чуть менял форму рукояти, метал без особых политесов. У меня в подвале щит для метания 1х2 метра, так в него и метал. Хоть бы хны, хотя сильничал его довольно долго.

Правда, сильничал, как надо - нож приходил в цель в основном вполне правильно, да и материал щита не очень твёрдый - набран из гофрокартона, журналов и прочей макулатуры. На бетонном полу под щитом тоже лист картона постелен, чтобы при случайном падении ножа на бетон остриё, или рк не угробить.

Не думаю, что мой Интрудер кален на низкую твёрдость, не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, привет.

Да не так и страшно метание для Интрудера, я свой первый, на котором чуть менял форму рукояти, метал без особых политесов. У меня в подвале щит для метания 1х2 метра, так в него и метал. Хоть бы хны, хотя сильничал его довольно долго.

Правда, сильничал, как надо - нож приходил в цель в основном вполне правильно, да и материал щита не очень твёрдый - набран из гофрокартона, журналов и прочей макулатуры. На бетонном полу под щитом тоже лист картона постелен, чтобы при случайном падении ножа на бетон остриё, или рк не угробить.

Не думаю, что мой Интрудер кален на низкую твёрдость, не похоже.

Привет, Саша.

Это понятно, что Интрудер выдержит. Но сам нож НЕ ДЛЯ ЭТОГО. 

Да и метание метанию рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож ушел на экспертизу, посмотрим на результаты. Victor_KS, отдельное спасибо.

Все советы и замечания учту на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные на даче пометал Интрудер.

Ну как пометал, пошвырял.

С пары метров без оборота в забор со свей дури.

Все нормально, рукоять и клинок без необратимых последствий.

post-169-0-60646400-1434988935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож явно универсальный(пользовался им 7 дней достаточно жестоко),как кухонный комбайн,делает всё,но не очень хорошо.Отдельная мясорубка и соковыжималка лучше.Но как единственный нож в походе вполне пойдёт.Хотя,в этой ценовой категории выбор большой.И вот этот аппендикс...,лучше отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь купить еще одну.  ;)

Мор много не бывает :D ,всегда хорошо иметь Интрудер и пару-тройку Мор :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно одну мору привязать поперек ко второй море и то это не будет хо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.
К сожалению не выработалась у меня на подкорки заниматься фотодокументацией ножей при их использовании , поэтому пока только буквы, в дальнейшем постараюсь исправится. 
При первом впечатлении угол заточи Интрудера, мне показался вполне нормальным, но при дальнейшем по юзе я предпочел его переточить на более острый угол.Точил руками поэтому примерно 35%  кста у неопытного заточника могут возникнуть проблемы вот та этом участки post-3424-0-65925900-1435473609.jpg  На что прошу обратить внимание производителя.
После переточки нож стал гораздо приятней резать, использовал его на кухни, даже картоху чистил и что могу заметить вполне удобно. Вообщем как ножом для полевой кухни я им доволен.
Так же ему предоставилось батонить деревьеца диаметром см 12 как вдоль волокон так и поперек. И вот там я крайне был удивлен!!! ни каких видимых следов на эрк, мало того она продолжала брить, правда уже не с отскоком. Первая вылазка в лес с ним была еще по зиме, там тоже пришлось ботонить  мерзлое дерево, но правда только в доль дабы добраться до сухой теплой древесины, опять же не каких видимых следов на рк.

По этому: по поводу сломанного ножа Scout мне видится два варианта 1-брак (от этого не кто не застрахован) 2-"Метание" было не совсем хм... скажем так правильным.(без обид)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мор много не бывает :D ,всегда хорошо иметь Интрудер и пару-тройку Мор :rolleyes:

32620320c214t.jpg

только моры страшненькие пузатенькие труженницы хозяюшки  :angry: у меня она на кухне живет

 

а интрудер крассавец парадно-выходного дня B)

4c37840a7f14t.jpg ea4aaeaecc01t.jpg33bb4a2679c3t.jpg

 

6b2dd321673ft.jpgaa30d12a88bft.jpga5905916161dt.jpg

 

f18ccc619e74t.jpg5c0209a17dd7t.jpg93d8f6274c2bt.jpg

 

5999424c3a75t.jpg6acbe2a42c44t.jpg0f685d9e4ae9t.jpg

 

639408db0a6ct.jpgf468b6256d97t.jpga8a6e55ba65ft.jpg

 

c707a07acc40t.jpgf25337963e57t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В библиотеку только если в 2 часа ночи и с ломиком на перевес. ....главное у бабушек дорогу не спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Для логического завершения, начатой мной истории, докладываю - производитель нож заменил. Теперь я обладатель обновленного красавца Интрудер в стали D2.

Честно говоря, ребята, не ожидал. Еще раз выражаю глубокую благодарность команде Кизляр Суприм и, отдельно, Victor_KS

Доволен как слон)

 

post-8857-0-47513100-1438777033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для логического завершения, начатой мной истории, докладываю - производитель нож заменил. Теперь я обладатель обновленного красавца Интрудер в стали D2. Честно говоря, ребята, не ожидал.

 

А я вот даже не сомневался - компания заботится о своей репутации. Владейте с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Теперь я обладатель обновленного красавца Интрудер в стали D2.

Доволен как слон)

 

Зовите приятеля - пусть тестит :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал сей нож на себя для подарка приятелю, перечитал всю тему. Несколько вопросов прокомментирую и задам свой.

 

Сейчас поглядел.Видимо это потому что PitDog не новичок.А так бы разошлись не на шутку ;) Я когда зарегился там,осмелился своё мнение в посте написать.Такого начитался,год потом не показывался :D

Это Вы еще у Громозеки в 151 палате не отмечались...

 

Нет,определённое очарование в Ганзе есть.Этакое Гуляй-поле :) Там нужно действовать по принципу "Что за люди-собаки пошли.Еле от пятерых отлаялся" :rolleyes: Погавкал,пар выпустил и сюда,на реабилитацию B)

Как на мой взгляд - лучший форум у Николая Коршенина, "Заточка..."

 

У моих сведение 0.7 у всех и они из коробки режут лист на весу.

Андрей Артурович, спец.исполнение?!!

 

Сегодня весь день ходил с Интрудером, он был под тонким пуловером, не снимал даже в ресторане, удобно, абсолютно не мешает в машине.

attachicon.gifimage-07-03-15-18%3A57-1.jpg

attachicon.gifimage-07-03-15-18%3A57-2.jpg

attachicon.gifimage-07-03-15-18%3A57.jpg

А что под клипсой, если не секрет?

 

Для логического завершения, начатой мной истории, докладываю - производитель нож заменил. Теперь я обладатель обновленного красавца Интрудер в стали D2.

Честно говоря, ребята, не ожидал. Еще раз выражаю глубокую благодарность команде Кизляр Суприм и, отдельно, Victor_KS

Доволен как слон)

 

attachicon.gifIMAG0832.jpg

Ждем от вас подробностей опыта использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы еще у Громозеки в 151 палате не отмечались...

Его уже как года 3 не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Его уже как года 3 не видно
Но ведь "Палата параноиков" еще существует, коллега?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.