Перейти к публикации

Часики


k_U

Рекомендованные сообщения

мак, могешь у китайцев добыть вот такие?

http://www.seagullhk.com/english/Watch_Content.asp?ID=820

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5077

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт! Вот это стильная вещь. Чесслово захотелось себе такое, хоть и стрелки не светятся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе сказать, если это не что-то очень особенное, то могу попробовать. Должен тут лететь в Пекин, китаезы требуют,пока держусь, там есть один рынок, где продают все модели часов, даже те, которых нет. Я там уже заколебался знакомым покупать, себе беру второй раз керамику Радо за ....50 долларей, срывают просто с руки. И ведь твердая, с...а, надфиль не берет, внешне не отличишь, механизм якобы Япония, врут небось, но работают давно, уже два года. Если они там есть, то не вопрос, если же это типа экзотика для утонченных знатоков, то сложнее. У меня правда сейчас в Пекине сотрудник, есть у них там магазин? Дай мне адрес в Пекине, он купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, а возможно ли при оказии и себе запросить такую керамику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжело у меня с китайским, магазин не нашел.

вот вроде бы их сайт: http://www.seagullwa...n/contactme.asp

 

а часики да, экзотические, из-за пустяков я бы тебя беспокоить не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Европе ими барыжат евриков по 170, но сейчас в наличии нет (сняли с производства?) <br>Зато есть европейская реплика настоящих китайских часов (!) <a href="http://www.colomerandsons.com/fuerzasaereas.html" class="bbc_url" title="Ссылка" rel="nofollow external">http://www.colomeran...rzasaereas.html</a> <br>Но без иероглифов совершенно неприкольно...

 

<div><br></div><div>Кст, у этих часиков забавная история с кол-вом камней: встречаются модификации  от 19 до 21. Невольно вспоминается старая хохма: "у твоих часов двух камней не хватает - на один положить, а другим прихлопнуть".</div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мака одна надежда....<br>зашли сотруднику фотку - пусть распечатает и пытает аборигенов бамбуковыми палочками, произнося ключевые слова "Sea-Gull", "1963", "Air Force Chronograph"<div><br>Screen-shot-2010-08-18-at-16.39.17-.jpg</div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь домой, попробую заслать, если он еще там будет. Если нет, то сам потом погляжу. По керамике: могу парочку купить, а то уже в личку мне заказы шлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там уже заколебался знакомым покупать, себе беру второй раз керамику Радо за ....50 долларей, срывают просто с руки.

У нас в таких Радо,Брайтлингах и Омегах половина экипажей ходит. Понакупали, когда еще рейсы в Китай были. Ходят неплохо, но я свои подарил. Не люблю копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача поставлена перед китайскими товарищами, ждем результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего? Кому нафиг твои лазеры нужны? А с часами вон какой ажиотаж. Арендуешь лоток на вещевом рынке и пойдет дело.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошутишься ...

Ответ из Пекина:

 

Постараюсь найти и купить часы

 

ВС

 

Осталось сидеть и молиться китайским Богам, чтобы часы нашлись. Иначе придется ждать моей поездки, а до того времени связаться по сайту с производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тока не по моему каналу ...

Жаль! :)

Какой промоушн форуму бы был. :) И ведь не обязательно за даром их раздавать ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О форумных часах можно подумать...

Давайте сделаем новую ветку: http://rusknife.com/index.php?/topic/1691-форумные-часы/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукин, прикинь, твоим хреновым хренонометром занимаются один дохтур наук, один кандидотер, полковник ГРУ, и целый китайский аэро-космический институт. Читать снизу вверх.

 

 

Теперь все ясно. В воскресение съездим. Хронометр китайцы хотят заказать по интернету, но я думаю, что он тоже есть в Ябалоу.

 

ВС

 

Узнал у ........ название рынка - Ебалу, главный рынок для русских. Если стоять к нему лицом, входишь справа и сразу внутри справа от входа отдельчик часов. Там много отделов с часами, но мы как-то традиционно там брали.

Привет.

 

Tue, 24 Aug 2010 19:00:11 +0400 письмо от Viktor Serebryakov <serebryakov@hotbox.ru>:

 

>

> Андрюша

>

> Может быть у тебя или ........ осталась визитка часового рынка? Было бы легче

> его найти.

>

> "Я" перевел твое письмо на китайский и английский и отдал его

> коллегам. Завтра узнаю, что они решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукин, у тебя есть 1000 долларив?

 

Андрюша

 

Ты, похоже, выбрал самые знаменитые китайские часы. Есть даже интернациональный Форум Seagull 1963. Это и хорошо , и плохо для нас, потому что, как я понял из Интернета, их очень трудно купить. Сегодня их настоящее имя Seagull 1963 chinese fir force, reissue (их выпуск начался в 1963). Я нашел на Форуме адрес ювелирного магазина рядом с площадью Тяньанмын, где продаются часы Seagull (с твоего сайта китайцы могут заказать в Интернете только часы новой коллекции cтоимостью 800-1000$). Завтра поедем с Мишей в центр и попробуем разузнать об этих часах. Из Форума известно, что в Китае они стоят в 2 раза дороже, чем в Европе и США, поэтому я попросил китайцев связаться с производителем в Тяньзине. Если они узнают, я свяжусь с Xu XIn и попытаюсь договориться о покупке.

 

До завтра

 

ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВС это мой сотрудник, который сейчас в Пекине, готовит переговоры. Теперь, благодаря Кукину, ему есть, чем себя занять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп-паньки...

Неожиданный поворот сюжета!

Вот только непонятно, почему "в Китае они стоят в 2 раза дороже, чем в Европе и США"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша

 

Сегодня сходили в единственный в Пекине Seagull shop на одной из двух главных пешеходных торговых улиц Пекина - Qianmen st.., в китайском, не европейском стиле , южнее пл. Тяньанмин ( я там был первый раз, советую посмотреть, довольно интересно). Как я и ожидал, твоих часов нет, только новая дорогая коллекция. Но менеджер взял визитку, обещал связаться с заводом и ответить по e-mail. Подождем.

 

ВС

 

Кукин, пронесло, можно баксы не тратить. А вот с Rado все не так запущено ... но тут только заказ админа выполнен. Сапфир, керамика, японский механизм, каучук, титан, дешевле 100 баксов. Великая Поднебесная ...

Rado20.jpg

Rado4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предупреждал, у меня по-простому ничего не бывает....Раритет мне точно не нужен - я бедный.

А вот если те, что клепают сейчас баксов за 100-200 - таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предупреждал, у меня по-простому ничего не бывает....Раритет мне точно не нужен - я бедный.

А вот если те, что клепают сейчас баксов за 100-200 - таки да.

 

Алексей, вопрос наверное глупый, но что такого интересного в китайском хронографе? История интересная, а вот сами часы чем так привлекательны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.