Перейти к публикации

Ножи Юрия Музыки


Рекомендованные сообщения

Купил нож ножевого мастера Юрия Музыки
Сталь ди90мп
Юра делает очень качественные и красивые ножи на заказ.
Живет и работает в подмосковье г. Егорьевск
Не нашел отзывов по его работам на форуме и решил создать ветку.
 

post-9140-0-89709300-1397333061.jpg

post-9140-0-05204900-1397333077.jpg

post-9140-0-70969500-1397333401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо.

По ссылке тоже глянул.

Есть, что посмотреть, часть моделей порадовала, даже очень, из-за привередливости нравится редко что, поэтому вижу -- сразу, классика, просто, красиво, практично.

( И география близкая :)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно мастер он и хороший но общение с ним и его гонором видать людям тяжко достаётся

http://www.hunting.ru/forum/holodnoe-oruzie/izgotavlivau-nozi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про гонор его ничего сказать не могу. Нож у него лично забирал, т.к. Живу в Москве и мне проще самому доехать, чем ждать посылку, и нож хотелось все-таки в руках подержать. Тем более предоплату он не берет и если нож не понравиться всегда можно отказаться покупать, не заплатив ни копейки. При личном общении Юра показался мне скромным добро желательным человеком увлеченным своим делом. И ценник при этом очень гуманный.

Хотелось бы узнать есть у кого еще его ножи и кто что о них думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда то делась ссылка на работы Юрия?

Дублирую кому интересно steelmuzika.blogspot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые ножи. Отделка серебром тоже впечатляет. Но,..судя по ссылке выше,...да, гонару у него на троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гонор я что мог ответил. Но хотелось бы мнения сообщества про ножи всё таки услышать.

Вам же с ним детей не крестить? Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ножи я озвучил выше. Мне лично работы очень понравились,..возможно из за того, что сам работаю практически только с сувелями и капами. Очень уж нравится как играет это дерево и что с него можно вытянуть.

Клинки тоже изготовлены на отличном уровне. Хотя просмотрел бегло, но явных косяков не заметил. Все по феншуЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ножи я озвучил выше. Мне лично работы очень понравились,..возможно из за того, что сам работаю практически только с сувелями и капами. Очень уж нравится как играет это дерево и что с него можно вытянуть.

Клинки тоже изготовлены на отличном уровне. Хотя просмотрел бегло, но явных косяков не заметил. Все по феншуЮ.

Я из ди90мп давно нож приобрести хотел. Вот и сбылась мечта, так сказать.

В работе только осенью смогу нож проверить. Что касаемо серебра, то красиво конечно но не практично. На охоту такой нож брать не будешь.

Вы, если не секрет, с какими сталями работаете?

Можно где то Ваши работы увидеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние ножи делал из Ди 90 МП и дамаска от Федотова.

 Работы, которые показывал здесь в теме http://rusknife.com/topic/15751-%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8/

Правда фото многие не очень,..в этом направлении я только начинаю осознавать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние ножи делал из Ди 90 МП и дамаска от Федотова.

 Работы, которые показывал здесь в теме http://rusknife.com/topic/15751-%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8/

Правда фото многие не очень,..в этом направлении я только начинаю осознавать. :)

Спасибо за ссылку! Есть на что посмотреть.

Вот этот очень понравился: Большой (Лось) - 130х30х5. Руковка - 120х24х32 Сталь Ди90мп. Сатин. 

Классный нож!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но коменты лучше оставлять в той теме где находятся ножи. :)

Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,..сейчас еще полистал сайт....нашел одну очено интересную работу, по крайней мере для меня.

 

post-3520-0-81305600-1397565170.jpg

 

а вот форма которую я делал в феврале 2012 года.

 

post-3520-0-53885400-1397565306.jpg

 

 

Вот просто ради чистого, спортивного интереса, когда он сделал этот нож?....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю и помню кто что и где навеяло мне его создание. Я ни вкоем разе не хочу сказать что эту форму изобрел я,..нее, я её нагло скомуниздил,. но не у него, определенно! Вот поэтому и взыграло любопытство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю и помню кто что и где навеяло мне его создание. Я ни вкоем разе не хочу сказать что эту форму изобрел я,..нее, я её нагло скомуниздил,. но не у него, определенно! Вот поэтому и взыграло любопытство. :)

Скорее всего то же где то подсмотрел.

Но для меня это не главное.

Я сам рукожоп т.е. сам ничего такого сделать не могу, поэтому уважаю людей таких как Вы и Юрий и др. мастеров которые своими руками могут делать такую красоту, а не просто ставят свои клейма на ножи, которые и делают то не сами.

Приятно что Вы не увидели ни каких косяков.(Ценю Ваше мнение как эксперта). Я по ножам не спец, могу оценить нож только в деле.

Но всё это теперь до осени. Буду надеяться что всё будет ок., тем более Юрий обещал.

Жалко, что никто не пишет отзывы по его работам, мне интересно было бы послушать мнение владельцев про то как ведут себя ножи в работе, как держат рк, хорошая ли термичка и т.д.

Но наверное на форуме только у меня есть его нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, я у него то же много для меня интеесного видел...

Даа, видать мир и вправду тесен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,..сейчас еще полистал сайт....нашел одну очено интересную работу, по крайней мере для меня.

 

attachicon.gif2011-12-26 12_43_17.jpg

 

а вот форма которую я делал в феврале 2012 года.

 

attachicon.gif0123.jpg

 

 

Вот просто ради чистого, спортивного интереса, когда он сделал этот нож?....

Вот сайт нарыл в и-те http://kolovad.io.ua/album480802 та там такая же форма есть. Видать популярный нож, раз многие делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожая форма у ножа Кондрат-2

Кондрат 2 разработал Вадим Кондратьев, остальные наверное просто используют данную форму ножа в своих работах. Плагиат так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец что купил нож, очень рада

Спасибо Вам Татьяна за поддержку! Надеюсь что не переплатил. Жалко что нет ни у кого его ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жалко тоже хотела глянуть бы отзывы на его работы, я тут все думаю о финке Мельницкого, но блин 14 тыс. дорого для меня…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana,отдать может каждый но не за каждый нож - надо решить именно какой для себя стоит этих денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.