Перейти к публикации

Точилки для ножей Hapstone PRO и Hapstone MINI - обсуждение


hapstone.rpo

Рекомендованные сообщения

На счёт зажимов камней :

- Стандартный под 90 град и со скосами под 45 .

Возможен-ли вариант под 5мм Харьковские алмазы с выемкой ?

 

Алекс, не понял Вашего вопроса честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Антон , в зажимах с скосами есть выемка под енти скосы ,ведь так ))

Но-ведь можно сделать не-большую прямо-угольную выемку под 5мм алмазные абразивы ?

Говорил с камрадом с Украины ,по-поводу Харьковских алмазов , инфа такая :

- Камни хорошие , но камень  3/2 не-очень ,рекомендовал брать эльбор .

Что скажешь по этому вопросу ?

Насчёт губок зажима камня , если применять обычные камни ,то-хотелось-бы с более глубокой посадочной площадкой. Если ,вы посмотрите темы других точилко-строителей ,то именно такие они и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон , в зажимах с скосами есть выемка под енти скосы ,ведь так ))

Но-ведь можно сделать не-большую прямо-угольную выемку под 5мм алмазные абразивы ?

Говорил с камрадом с Украины ,по-поводу Харьковских алмазов , инфа такая :

- Камни хорошие , но камень  3/2 не-очень ,рекомендовал брать эльбор .

Что скажешь по этому вопросу ?

Насчёт губок зажима камня , если применять обычные камни ,то-хотелось-бы с более глубокой посадочной площадкой. Если ,вы посмотрите темы других точилко-строителей ,то именно такие они и делают.

Теперь понял.

Сделать можно все! :)

Думаю не целесообразно делать под каждый вид абразива свои зажимы. Для алмазов и прочего есть обычные зажимы под 90 гр. Для любых абразивов на бланках со скосами есть зажимы под 45 гр. 

Алмазы у нас не харьковские, а полтавские. Что имеется ввиду под "не очень" для меня не ясно. Он сделан из того же что и наши алмазы другой зернистости. Эльбором не точил. Да и сравнение, думаю, не очень уместно учитывая что стоимость отличается в 3 раза. (думаю, модераторы не оценят обсуждения абразивов в этой теме ;) )

Насчет губок зажима. Глубина посадки камня была найдена эксперементальным путем. Нам хотелось что бы при установке камня зажимной блок "не выглядывал", дабы избежать случайного попадания им же по РК. Из всех вариантов зажимов, а их было более 15 шт, нынешние наиболее удобны (ИМХО). Свою функцию они выполняют на 200%. Единственное что будет дорабатываться - это достижение соосности зажимов, что бы подвижный блок не крутился. Проблем это не вызывает, но думаю, так будет немного удобнее, хоть и накладывает некоторые ограничения по габаритам абразива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости:

По заявкам клиентов появился прихват/упор из алюминия. Отличие от старого в том, что он не магнитится к площадке на которой лежит нож и в том, что с новым можно зажимать и точить нож под более острым углом. 

 

Посмотреть здесь:


 

2014051314.43.53-900x700.jpg

Можно бесплатно устанавливать вместо стандартного или докупать отдельно.

 

Так же есть теперь алюминиевые бланки со скосом в 45 гр для Апексов или наших зажимов под 45 гр

 

2014051514.59.15_1067x800-900x700.jpg

 

Зажимы:

45-241-thickbox-900x700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было ,бы интересно посмотреть на фото других губок зажимов абразивов ,которые были в разработке  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было ,бы интересно посмотреть на фото других губок зажимов абразивов ,которые были в разработке  .

 

Алекс, они уже давно все ушли в утиль в прошлом году! )) Там были и двусторонние, и прямоугольные. и квадратные, и т. д. Смысла показывать нет. Однажды только пригодились старые, квадратные - использовал в качестве держателей для зеркала в уборной офиса!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если актуально, имею желание потестировать точилку. Интересует PRO версия. До этого точилок у меня небыло так что это будет тестирование новичком в заточке ножей. Я специально зарегистрировался на форуме чтобы попробывать принять участие в тестирование. Так что если ввиду того что у меня мало постов вы мне не доверяете (что я вполне понимаю) то я согласен внести какую то сумму залога. И ещё, нормально потестировать точилку я смогу после 4 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кстате а что ето за прикол такой с проплатой переводом на hapstone.pro ? Что за проблема с проплачиваемыми сервисами? Хотябы Paypal бы на худой конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Хапстон.

В Украине Paypal не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Хапстон.

В Украине Paypal не работает.

А ты бы лично проплачивал бы покупку через Meneygram или Western Union? Какую бы ты предложил бы систему проплаты которая работает также как Amazon или Paypal на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка в Украине,- это риск. Покупатель не защищен. Но Хапстон давно на рынке, им обманывать нет смысла. Репутация и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка в Украине,- это риск. Покупатель не защищен. Но Хапстон давно на рынке, им обманывать нет смысла. Репутация и все такое.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лучше всего по этому вопросу свяжитесь с Хапстон. А то я тут за них расписываюсь, но могу чего-то не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не часто в последнее время на формах - чаще на производстве :)

Спасибо Валерий за ответ. Все правильно PayPal  в Украине работает только на отправку денег. На прием платежей - никак. Сейчас пытаемся настроить систему через посредников. В ближайшее время будет, как минимум, возможность оплаты банковскими картами.

Ориентировочная стоимость поворотного механизма, как отдельного аксессуара, который можно установить на точилку - 70$

 

По этому поводу:

Покупка в Украине,- это риск. Покупатель не защищен.

Для нашего покупателя никакого риска нет. Мы обязуемся доставить заказ клиенту. Если по какой-либо из причин он его не получает, то мы возвращаем деньги.

 

Хапстон давно на рынке, им обманывать нет смысла. Репутация и все такое. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На днях подключили сервис Интеркасса. Теперь появилась возможность оплаты банковскими картами и другими способами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Желаю всему коллективу Hapstone дальнейших успехов в совершенствовании своего детища! Точилка весьма интересная получается. И обращение на форум считаю вполне уместным и оправданным. Слежу за ребятами  ;) внимательно. Не стоят на месте. Скоро Стальная Грань (steeledge.com.ua/proekt.html - не сочтите за рекламу :(), в которой они принимают участие. А это уже определённый уровень! Недавно заказал у ребят кое-что из мелочей (микроскоп, демагнетизатор), пришло всё быстро, в отличном состоянии! Бывают и у них косяки (смотри отзывы на их сайте), но, думаю, не по злой воле, а от загруженности. Ещё раз удачи Вам и дальнейших творческих находок для Hapstone!!!

PS. А какие интересные предложения у них по эльборам! (удалите, если не в тему)... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо, Александр, за пожелания. Собственно что и делаем :)

Стальная Грань прошла - есть пару фоток на сайте.

Так же презентую пару новинок:

Hapstone V5. Основные отличия в порошковой покраске и новой зажимной рамке:

IMG_27040-900x700.jpg

Так же из новинок 3х точечный упор. Скоро снимем наглядное видео:

IMG_2722-900x700.JPG

Есть и другие новинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам тоже вопрос задам :)

нет желания сделать сменное дальнее крепление камня с возможностью опускать один его конец?

я все про линзу на точилках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, симпатичная точилка, но красный цвет... хм... Пусть это будет опытный образец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный зажим для камней уже видел у точилки  "Профиль". Интересно придумано. А вот "3х точечный упор" реализовал мой знакомый, подсмотрев у точилок "Ермак". Очень нужная штука, как по мне. Особенно, если пользуешься неодимовыми магнитами для фиксации клинка. Короче, от таких новшеств точилка должна стать более удобной в использовании. Ну, а на вкус и цвет, как известно... Тут уж надо прислушаться к мнению потребителей, проведя соответствующую работу. Красное и чёрное - известная классика! :P Лишь бы от заточки не отвлекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну, а на вкус и цвет, как известно... Тут уж надо прислушаться к мнению потребителей, проведя соответствующую работу. Красное и чёрное - известная классика! :P Лишь бы от заточки не отвлекало.

 Нет, Саня, есть такая наука индустриальный дизайн, в советские времена теория цвета применительно к оборудованию и станкам была хорошо уже изучена. Работал даже такой институт технической эстетики с филиалами в разных городах.  Дело конечно хозяйское, но зачем наступать на грабли, которым уже полвека а может и более... Себе хоть в цветочек, а тут коммерческий продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой, Александр! Тут уж пусть создатели детища решают/изучают/наступают... :) Наше дело мы сделали: высказались по поводу. Думаю, нас услышат, как потенциальных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам тоже вопрос задам :)

нет желания сделать сменное дальнее крепление камня с возможностью опускать один его конец?

я все про линзу на точилках :)

 

Нет, так как даже если камень будет двигаться в зажиме - достойную линзу вы вряд ли получите. Все же лучше ручками линзу делать.

 

Антон, симпатичная точилка, но красный цвет... хм... Пусть это будет опытный образец. 

 

Ну не красный, а оранжевый.. А что Вас смущает? Чисто черный лучше? :)

 

 Нет, Саня, есть такая наука индустриальный дизайн, в советские времена теория цвета применительно к оборудованию и станкам была хорошо уже изучена. Работал даже такой институт технической эстетики с филиалами в разных городах.  Дело конечно хозяйское, но зачем наступать на грабли, которым уже полвека а может и более... Себе хоть в цветочек, а тут коммерческий продукт.

 

Ну так основываясь на психологии цвета мы и приняли решение о выпуске точилок в таком цветовом решении. Так что в данном случае "грабли" по идее должны работать на нас, а не против ;) Да и по опросам 90% респондентов поддержало данное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б я на эджпро не делал приличную линзу барк риверу, я б не говорил :)

Ну нет и нет чо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не красный, а оранжевый.. А что Вас смущает? Чисто черный лучше? :)

 

 

Ну так основываясь на психологии цвета мы и приняли решение о выпуске точилок в таком цветовом решении. Так что в данном случае "грабли" по идее должны работать на нас, а не против ;) Да и по опросам 90% респондентов поддержало данное решение. 

Ну, ребята, вам решать... вот тут многие говорят, что работа с точилкой это своего рода медитация. Ага, на вашей оранжевой помедитируешь... Оранжевый всегда был цветом предупреждающим, возбуждающим, получается быстро поточил - отскочил, отдышался и далее. ;) Согласен, что в витрине или на полке магазинной такой продукт будет выглядеть привлекательно, а вот в работе... Опросите ту группу, что поработала с вашими оранжевыми и делайте выводы. Лично мне нравятся естественные фактуры и цвета металла или иного материала(дерева например). Если поверхность хорошо проработана - все скажут "весчь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.