Перейти к публикации

Что можно найти в лесу съедобного?


WeS

Рекомендованные сообщения

Различия глобальные. В магазинном во первых концентрация дёгтя не та, и кроме этого ещё и мыло таллинское тоже варят по древним технологиям.

Обычное дегтярное покупаю редко, иногда берём дегтярное жидкое с дозатором- оно более-менее.

В след раз будешь там разор наводить- отломи мне кусман на пробу , я волшебное слово знаю. поджалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Во, блин. Оказывается, они мыло в Россию по почте шлют. Не смотри, что средневековые. :)

http://www.oldehansa.net/?lang=3&page=Shop_ProductList&maingroup=16&page_nr=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил тут, камрады, еще про две травки, скорее полевые, чем лесные, но очень часто встречающиеся. Может быть кому-то пригодится.

Клевер - чай, салаты, отличный медонос, цветы сладковатые на вкус. И всем известный сорняк - осот. В салаты, щи идёт за милую душу. Использовать можно и огородный и полевой. Перед приготовлением молодые листья и стебли нужно вымочить минут 20-30 в крепком растворе соли или, если невтерпёж кушать хочется, просто перетереть.

 

post-8862-0-49548200-1397311860_thumb.jpg

post-8862-0-94463600-1397311871.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осот это тот, что похож на одуванчик?

Всегда его считал жёстким сорняком, чуть ли не ядовитым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый,родимый сорнячок ). Его часто молочаем называют, кролики его едят с удовольствием. Да и люди с голодухи в войну не брезговали. Один умный человек сказал, что в лесу под ногами либо пища, либо лекарства, нужно только знать как ими пользоваться. Про лебеду и подорожник говорить не будем? Надеюсь все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сныть надо писать? Или и так все знают? Ну, чисто ради проформы... Первая зелень (ну, или первая после пырея :) ), вылезает повсеместно... Хрумкая, сочная... Можно в салаты, можно зеленые щи, в супы-пюре, нежные стебельки можно солить (с чесночком, м-м...). Вообще, погуглить "блюда со снытью" - немало вылезет. Витаминка дармовая! 

Сто раз про неё слышал, но видел только на фотках, а она такая невнятная на вид, что каждый раз боюсь слопать что-нибудь левое :) вот крапиву там или коноплю ни с чем не спутаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


каждый раз боюсь слопать что-нибудь левое

Вот та же фигня. Особенно, когда надо собирать молодые стебельки и еще не раскрывшиеся листики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот та же фигня. Особенно, когда надо собирать молодые стебельки и еще не раскрывшиеся листики.

Точно :) А то будет как у Альберта Хофмана 19го апреля … "День велосипеда" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один спец по выживанию говорил: - никогда не ешьте неизвестные растения. А вот любых животных, которые эти растения едят, есть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего я побаиваюсь в лесу, так это зонтичных. Среди них много как полезных, так и очень ядовитых. Можно и в ящик сыграть после неудачной трапезы. Как,в прочем и с грибами. Сейчас даже традиционно съедобные грибы иногда такие мутации выдают... Особенно вблизи крупных городов. В прессе летом много отаких случаях часто можно прочитать.

 В одной умной книжке я давненько прочитал такую рекомендацию - если встретилось незнакомое растение, то прежде чем его использовать в пищу, нужно потереть его соком кожу на внутреннем участке предплечья около локтевого сгиба. Если в течение 30-40минут в этом месте кожа не покраснела, то растение можно употреблять в пищу, но, все же желательно после тепловой обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По грибам еще есть одна опасность - они набирают в себя все загрязнения из земли. Насколько я знаю, лучше всего чистят землю дождевики. Одновременно с этим "чистые" дождевики, т.е. дождевики с чистой земли прекрасно прочищают организм и раньше их даже прописывали врачи. Таким образом один и тот же гриб может оказаться как опасен для здоровья, так и полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,ещё мой дед меня учил,что ни в коем случае не собирай первый слой грибов,потому,что они всю грязь,накопившуюся за зиму,собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту вот штуку, пожалуй, не все знают, хотя наверняка многие видели. Вороника черная или водяника, ещё название "медвежья ягода" слышал. Размер ягод - примерно как у некрупной черники. Растет преимущественно в сырых местах, на болотах - по крайней мере, мне встречалась именно там. Низкорослая, спелые ягоды радикально черного цвета или черные с синим налетом. По вкусу - почти безвкусная, водянистая. По этой же причине хорошо утоляет жажду. Встречается в больших количествах, но в отличие от черники и брусники, её у нас собирать и даже пробовать не принято - поскольку вкусовые качества весьма скромные. Я тоже специально не собираю, но иногда, во время лесных прогулок, употребляю горстку-другую, особенно, если пить хочется. 

post-539-0-28281800-1397370288_thumb.jpg

post-539-0-70117000-1397370298.jpg

post-539-0-31306000-1397370306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту вот штуку, пожалуй, не все знают, хотя наверняка многие видели. Вороника черная или водяника, размер ягод - примерно как у некрупной черники. Растет преимущественно в сырых местах, на болотах - по крайней мере, мне встречалась именно там. Низкорослая, спелые ягоды радикально черного цвета или черные с синим налетом. По вкусу - почти безвкусная, водянистая. По этой же причине хорошо утоляет жажду. Встречается в больших количествах, но в отличие от черники и брусники, её у нас собирать и даже пробовать не принято - поскольку вкусовые качества весьма скромные. Я тоже специально не собираю, но иногда, во время лесных прогулок, употребляю горстку-другую, особенно, если пить хочется. 

В наших краях такое не растет, кстати как и голубика, приходится из Питера варенье голубичное везти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А голубика у нас растет однако. Вкусная ягодка!Ё

 

Ты из неё вино делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Не, вот из неё еще не делал. Она облетает быстро. и пока не получалось собрать в нужном количестве. Только на покушать. Один раз пробовал делать закваску....печально...

сильно водянистая ягода. Если вино и получится, то не насыщенное и обводненное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это не съедобно.

Вполне съедобно, уверяю. Я ел. Просто не принято у нас; и не так вкусно, как черника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если вино и получится, то не насыщенное и обводненное. 

Из голубики? Я делал наливку (засыпал сахаром и сбраживал) - так вот, ровно наоборот: очень густая, насыщенная цветом и вкусом получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сээр, не путайте живую женщину с половым актом с резиновой куклой в бассеине в вадалазном костюме. 

 наливка и вино это рааааааааааааааааааааааааааааааазззззззззззззззззззззззззззннннннннннннннннныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыеееееееееееееееееееее   вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо "с резиновой куклой" сперва прочитал "с резиновой акулой" Крепко задумался... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не перепутать с такими ягодками

138647.jpg

А это чито?  Похоже на аронию издалека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ничего не перепутал 

Красавка или белладонна обыкновенная
Atropa belladonna

в прсторечь "волчья ягода"

каждый год этой дрянью массово травятся

в наших краях голубику не встречал

и очень настоятельно рекомендую привязывать растения к географии, а то чревато....

З.Ы. ко мне проще на ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылкам - да, ядовитые ягоды. А на фото выше черноплодная рябина, или арония, Александр верно определил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссыль на первое фото

http://artrussian.com/fedorchuk_10/

в реале бывают с голубоватым отливом, но форма листьев ближе к фото (по памяти)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.