Перейти к публикации

Что можно найти в лесу съедобного?


WeS

Рекомендованные сообщения

 

 


Можжевеловые ягоды настаиваю на спирте и получаю лосьон после бритья. Очень качественная натуральная вещь получается.

Спасибо за идею. Можжевельник древний антисептик. Перемолотые веточки можжевельника и сейчас предприимчивые торговцы продают на ярмарках. За пакетик, размером с чайный, до пяти евро просят. :)

А уж сколько его у нас растет по побережью... ууух сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В том-то и дело, что дармовой продукт. Причём я пробовал настаивать и на только что собранных ягодах, и на купленных в аптеке сушёных- через год получается абсолютно идентичный продукт. Причём если положить на 100 грамм спирта 96% около 2 столовых ложек ягод, на выходе получается градусов 75-80, то есть нормальный одеколон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Интересно, что запах стойкий достаточно, через час-полтора аромат ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, Это кризис цивилизации маркетинга, когда не последним людям, с далеко не средним доходом нечем мазать рожу после бритья кроме можжевельника на спирте . Или приходится заказывать 3 евровое мыло для бритья из Турции через Англию. Сорри за оффтоп не удержался. без вских приколов с величайшим сожалением констатирую факт, что проблемы общие независимо от уровня дохода и стоимости товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, эта роза растёт на скальном грунте на самых открытых местах. Попробуй под неё камней насыпать. Но вообще она растёт очень медленно.

да не, она у мня растет, но вот в том то и дело, что очень медленно, сейчас еще на альпийскую горку её посадили, как раз на камни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, Это кризис цивилизации маркетинга, когда не последним людям, с далеко не средним доходом нечем мазать рожу после бритья кроме можжевельника на спирте . Или приходится заказывать 3 евровое мыло для бритья из Турции через Англию. Сорри за оффтоп не удержался. без вских приколов с величайшим сожалением констатирую факт, что проблемы общие независимо от уровня дохода и стоимости товаров

Да нууу, мы это чисто ради интересу, простого и спортивного, местами от нечего делать, ну и желание сделать что-то самому, экономической составляющей тут полный ноль. А мне нравится по лесам шататься с некоей целью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нууу, мы это чисто ради интересу, простого и спортивного, местами от нечего делать, ну и желание сделать что-то самому, экономической составляющей тут полный ноль. А мне нравится по лесам шататься с некоей целью. 

а я не про экономическую составляющую,  а про качественную составляющую большинства товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, Это кризис цивилизации маркетинга, когда не последним людям, с далеко не средним доходом нечем мазать рожу после бритья кроме можжевельника на спирте .

 

Алексей, тут как в фильме...

"— Пришивайте подворотничок к воротничку.

— А мы не умеем.

— Никто не умеет… Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка."

Так и с лосьоном. У меня их сейчас, если долго не искать по полкам, пяток наберется от лучших производителей. Тут дело в подшивании подворотничка. :) Просто хочется взять и сделать. Вот магазины ломятся от ножей, но ты ведь не брезгуешь "самоделками". :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, тут как в фильме...

"— Пришивайте подворотничок к воротничку.

— А мы не умеем.

— Никто не умеет… Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка."

Так и с лосьоном. У меня их сейчас, если долго не искать по полкам, пяток наберется от лучших производителей. Тут дело в подшивании подворотничка. :) Просто хочется взять и сделать. Вот магазины ломятся от ножей, но ты ведь не брезгуешь "самоделками". :)

 

а чы вы так заволновались то? я про мыло например про себя))) перепробовав кучу реально кучу разных дорогих кремов. спецмыл , средств и проча проча проча пришел к тому что арковское турецкое мыло для бритья- лучшее из того что есть для моей кожи и для процесса бриться станком и опаской. а купить негде или в москве с рук или с ебея через европу) так что не шучу ни разу. так же как и начет всего остального)))) при чеам тут экономика? тут чистые проблемы с качеством товара последнее время)Поэтому в каждой шутке есть доля шутки) а вообще умолкаю ибо чистый оффтоп) но рецептик от Геры тоже записал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не про экономическую составляющую,  а про качественную составляющую большинства товаров.

А нуууу… есть такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


эээ надо было смайлики поставить да? ))))

да я понял что виновником всего был "лесной" продукт кубинского происхождения :D  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я понял что виновником всего был "лесной" продукт кубинского происхождения :D  ;)

никаруганского, тростник в лесу? хм оригинально))))кста неожиданно вкусно. Ординарные кубинские нервно курят в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Действительно, постепенно приходишь к тому, что всё, продающееся в магазинах набило оскомину.

С лосьонами и одеколонами вообще сложно- вспомнил слова из одного фильма-

-От Вас пахнет так, будто на Вашем дезодоранте нарисован кораблик... )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу мыла- давно перешли на дегтярное. Правда из Таллина )))))))

Но. Постоянно пропадая в лесу, задумываюсь над получением берёзового дёгтя.

Понятное дело, что мне не жалко 70 рублей за пузырёк фабричного, но- кризис маркетинга и любопытство )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А по поводу мыла- давно перешли на дегтярное. Правда из Таллина )

Гера, ты давай прямо списком, что у нас есть полезного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно уже перешёл на дегтярное и простое хозяйственное мыло.У меня проблемная кожа,а это мыло оказывает благоприятное влияние.Дело не в деньгах,дело в свойствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу мыла- давно перешли на дегтярное. Правда из Таллина )))))))

Но. Постоянно пропадая в лесу, задумываюсь над получением берёзового дёгтя.

Понятное дело, что мне не жалко 70 рублей за пузырёк фабричного, но- кризис маркетинга и любопытство )))

а где ты его покупаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сныть надо писать? Или и так все знают? Ну, чисто ради проформы... Первая зелень (ну, или первая после пырея :) ), вылезает повсеместно... Хрумкая, сочная... Можно в салаты, можно зеленые щи, в супы-пюре, нежные стебельки можно солить (с чесночком, м-м...). Вообще, погуглить "блюда со снытью" - немало вылезет. Витаминка дармовая! 

post-539-0-31993000-1397288975.jpg

post-539-0-31914700-1397288986_thumb.jpg

post-539-0-45626200-1397288998.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Про сныть надо писать?

Про всё надо писать. Спасибо!

 

Сдается мне, что из этой темы, можно выделить отдельную для кают-компании. Про что-то, типа, мужского "салона красоты" (дурацкое словосочетание, но другое не подобрал :) )   Про мыло, лосьоны, не потеющие ноги  и прочие гели для душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где ты его покупаешь?

В центре Старого Таллина есть ресторан Old Hansa, так вот он состоит из двух сопряжённых между собой залов, и между ними магазин средневековых ништяков. Там и есть это аутентичное дегтярное мыло, после которого даже комары в лесу не кусают ))

Куски просто колотые или шарообразные на верёвке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть различия,купленного в Таллине мыла(дегтярного) от нашего,купленного в парфюмерном магазине.У нас стоит оно не дорого,также пахнет дёгтем,имеет тёмный вид и форму в виде бруска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть различия,купленного в Таллине мыла(дегтярного) от нашего,купленного в парфюмерном магазине.У нас стоит оно не дорого,также пахнет дёгтем,имеет тёмный вид и форму в виде бруска.

Различия глобальные. В магазинном во первых концентрация дёгтя не та, и кроме этого ещё и мыло таллинское тоже варят по древним технологиям.

Обычное дегтярное покупаю редко, иногда берём дегтярное жидкое с дозатором- оно более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.