Перейти к публикации

подвальные тесты


asi

Рекомендованные сообщения

вот к вопросу о цдп189 с ганзы цитирую Геннадия Максимовича.

 

Т.К. канат изрезали не весь, то сейчас попробовал порезать его Эндурой ZDP189, в результате- после 15 резов сталь полностью потеряла способность не только к бритью, но к цеплянию волоса, а к 40 резам перешла на 5-6 туда сюда на 1 отрез..кстати, начала с 2х, там правда геометрия не фонтан..резал, держа за ручку сабельным, силовым хватом...после 40ка все- край, кромка стала лысая, как у Опенка, а им, напомню, было сделано 90 резов. 
Вот вам наглядный пример превосходства простой геометрии над не простой химией.

 

 

вобщзе не рекомендую цдп189 кроме как от Алана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще на Ганзе говорят, что для реза каната наиболее эргономичная рукоять в форме черенка лопаты :D

Ох уж эта секта канатопоклонников :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, если бы ты выставил свои тюнингованные ножи на чемпионате, то все резчики тебя бы ТАААААААААААААААААААК материли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2014

 

ванадис10 ево2 на микрогаджете от Алана с ополовиненой рукоятью - 69 раз. а все потому что рукояти нет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, хочется выслушать твое мнение.

Как Ты считаешь, какая сталь предпочтительнее для ЕДЦ?

Не для каната, а для ежедневки.

То есть, которую в том числе любой ОБЫЧНЫЙ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ юзер не измудохается точить?

Золотая середина так сказать, без крайностей типа Стэйнлесс Стил с одной стороны и Ванадисы с другой.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иш чего захотел! )))))

 

я бы так сказал - кронидур30 или спм30в обе в хорошем исполнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пришел к такому выводу :)

Гы из 4х оставшихся у меня ножей:

2 Кронидура на Гаджете и НЭРКЕ,

30ка на двухчОйловом складне..

Ну и один из Элмакса болтается, не пойму что с ним делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завидую (((

я тут купил подставки под ножи и понял что у меня их 30штук (((( много блин. лежат без дела

 

штук 15 надо срочно продать но никто не покупает ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня перетестировал два палинских ножа на канате. оба ножа абсолютно рабочие. клинки длинные. рукояти длинные и рабочие. вобщем удовольствие а не пытка. но все же пытка случилась - но об этом чуть ниже:

 

оба ножа резали участками примерно в 90-95мм 

 

1. Х12мф с термоциклированием - обух 2,8мм, сведен в 0,4-0,5мм изначально рк заточена была на 30 град, но я все ножи перетачиваю сам на 40 град - пришлось и этот переточить. переточил как мог и стал резать - первые 10 -15 раз нож просто проваливался в канат, еле успевал его тормозить чтобы подложку не разрубить. при резе усилие равномерно нарастало, плато как такового я не ощутил и прекратил резать на 66 резе. но перестал резать, но за счет тонкой геометрии наверно можно было собраться и передавливать дальше - но это не наш метод.  итого - обогнал спм90в и вплотную приблизился к ди90мп и прочим ванадисам. однако стоит отметить - этот нож имеет клин длиннее и подъемом и участко около него я дежа не резал - чтобы примерно привести нож к общей длине других ножей. опять же рукоять - да давала плюс пиццот к карме и резу.  в итоге я как и раньше говорил  - Палинская термоциклированная х12мф идет в уровень с Кислицынской термоциклированной. (что на старом канате, что на новом)

 

 

2. х12мф вроде (вроде блин) не термоциклированная - нож с обухом 3,5мм потолще и сведен по толщев 0,5-0,6мм и азначально был заточен плохо и я поленившись потому что старый канат это прощал более менее поленился тогда его как следует заточить и н порезал тогда совсем плохо. в этот раз я птратил больше времени на заточку и постарался. при резе нож не впивался в канат как его брат с термоциклированием - сказывалось то, что он во всем потолще. но самая гадосная вещь - из за его геометрии на него стала дико налипать смола из каната.... и просто тормозила его. пришлось во время теста счищать несоклько раз ее иначе нож просто трмозился дико. в итоге нож после 40го раза сдался. я еще до 45 раз дотянул но в зачет пусть идут 42 раза.  в итоге - даже не плохо. лучше чем кронидур :) :) :) (Палыч, превед!) но до спм30в хорошей вроде не дотянула

 

 

видео грузятся. будут завтра

post-9-0-17363100-1396042802_thumb.jpg

post-9-0-44284900-1396042829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рукояти длинные и рабочие

неожиданно :) Чесслово, неожиданно! А чего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.