Перейти к публикации

Tormek и иже с ним.


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Что то тема притихла, вышла новая модель Т8. Кто разбирается может рассказать отличие и плюсы моделей ... хочу купить себе такой станок а брать самый дорогой не особо хочется )

1го долго на них смотрел на клинке. В чем то приятная вещь. Завораживает. Но 65круб... рубит весь интерес :(

 

ЗЫ Для дома народ рекомендует брать Т4 и несколько девайсов... причем в финляндии :).

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=76647.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то тема притихла, вышла новая модель Т8. Кто разбирается может рассказать отличие и плюсы моделей ... хочу купить себе такой станок а брать самый дорогой не особо хочется )

Рашид, а почему именно Tormek?

Посмотри на этот девайс JET JSSG 10, как мне кажется все тоже самое только цена намного приятней.

Вот ссылка http://www.toool.ru/jet_jssg_10_tochilnyy_stanok.html?utm_source=AvitoContext&utm_medium=cpc&utm_content=61814626&utm_campaign=200608&utm_term=desktop_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще Sharp-sm 2000... цена более приятная.

Что то какой то странный агрегат, информации минимум, обзоров то же не нашел и толщина круга всего 12 мм.

Единственный плюс это цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то какой то странный агрегат, информации минимум, обзоров то же не нашел и толщина круга всего 12 мм.

Единственный плюс это цена.

На мастеровом много про томреки и подобные говорят.

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=1172.950

Самое интересное, что их почти никто сам не делает... Что странно, гриндеры вон строят во всю... А тут проще и приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мастеровом много про томреки и подобные говорят.

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=1172.950

Самое интересное, что их почти никто сам не делает... Что странно, гриндеры вон строят во всю... А тут проще и приятнее.

Я думаю что просто это ни кому не надо.

Если не брать в расчет тормек, то его аналоги стоят не так дорого, да и данного вида аппараты больше для коммерческой заточки, а не для медитации :) .

Если дела налажено на поток то есть смысл его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид, а почему именно Tormek?

Посмотри на этот девайс JET JSSG 10, как мне кажется все тоже самое только цена намного приятней.

Вот ссылка http://www.toool.ru/jet_jssg_10_tochilnyy_stanok.html?utm_source=AvitoContext&utm_medium=cpc&utm_content=61814626&utm_campaign=200608&utm_term=desktop_1

Очень интересное предложение , у меня заточка на потоке и точить все камнях на точилке очень долго и бессмысленно когда ножи обычные кухонники. В Tormek меня привлекло качество и бренд ну цена все портит а Jet на вид такие же функции выполняет и в разы дешевле. .. нужно обдумать что бы не жалеть , спасибо за хороший совет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько вариантов , надо не прогадать с выбором .... и цены приятные вроде , хочется взять профессиональный аппарат и не пожалеть , ребята спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересное предложение , у меня заточка на потоке и точить все камнях на точилке очень долго и бессмысленно когда ножи обычные кухонники. В Tormek меня привлекло качество и бренд ну цена все портит а Jet на вид такие же функции выполняет и в разы дешевле. .. нужно обдумать что бы не жалеть , спасибо за хороший совет .

Рашид всегда пожалуйста :) , а по качеству JET я думаю можно спросить у Сергея Tamtek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид всегда пожалуйста :) , а по качеству JET я думаю можно спросить у Сергея Tamtek.

Я даже знаю что он ответит :D разобрать , заменить , запаять , смазать , покрасить и собрать ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже знаю что он ответит :D разобрать , заменить , запаять , смазать , покрасить и собрать ))))

:) да, он наверное и про tormek cкажет тоже самое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже знаю что он ответит :D разобрать , заменить , запаять , смазать , покрасить и собрать ))))

А тебя это пугает  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подкоплю денег и куплю tormek 7 или 8 , Мне станок не для дома нужен а для потока ... нравится он мне черт возьми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поработал на китайском аналоге с китайским камнем.... Я разочарован.

Точил самоделку аус10 с нуля, сведение где то 0,3. Почти час...

Может из за отсутствия опыта... может руки слишком кривые... заточник я еще тот... хотя....

Возможно на хорошем камне будет лучше. На до у кого нить получше аппарат поискать и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поработал на китайском аналоге с китайским камнем....

Можно уточнить марку, модель? Jet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не джет точно, корявый, чистокровный китаец, толи энергомаш толи еще как то, на нем табличка отсутствовала, хозяин сказал - а я успешно забыл, но точно помню - чистый китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Принес друг Тормекоид, попросил сделать приспособу для ножниц.

post-587-0-27413800-1494397795_thumb.jpg

Они там делают чехлы для яхт и лодок.

post-587-0-24715500-1494397738_thumb.jpg

Ну, родная - вообще чепуха, хоть и чисто от Тормека.

post-587-0-03492200-1494397770_thumb.jpg

Чертеж. :) 

post-587-0-30172500-1494397717_thumb.jpg

Что получилось.

post-587-0-76687500-1494397853_thumb.jpgpost-587-0-79300700-1494397833_thumb.jpgpost-587-0-55590000-1494397813_thumb.jpg

 

Еще не пробовал, щас ночь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Принес друг Тормекоид, попросил сделать приспособу для ножниц.

Tormek (4).JPG

Они там делают чехлы для яхт и лодок.

Tormek (6).JPG

Ну, родная - вообще чепуха, хоть и чисто от Тормека.

Tormek (5).JPG

Чертеж. :)

Tormek (7).JPG

Что получилось.

Tormek (1).JPG Tormek (2).JPG Tormek (3).JPG

 

Еще не пробовал, щас ночь. :)

круто , черт возьми :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто , черт возьми :)

А то... :)
Ну, поточил. Так я и так на руках, на камне то же делаю... Но для косоруких - это вещь.
Ща Сильви моя появится, сделаю ролик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А то... :)

Ну, поточил. Так я и так на руках, на камне то же делаю... Но для косоруких - это вещь.

Ща Сильви моя появится, сделаю ролик.

Очень интересно киношку посмотреть , ждемс )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет.

Подарили моторчик.... Сижу думаю, строить тормик или нет...

У кого есть, как думаете, на сколько он будет востребован... Есть ножи, пара рубанков ручных, электрорубанок и стамески.... ( Рубанки сам точить пока не научился :( )..

Игрушка то будет не дешёвая, круг от 6000 + доставка + кожанный круг + работа.... стоит оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Driver Хорошая приспособа :i-m_so_happy:

 Сколько смотрел роликов ... чота такая хрень этот тормек , за что люди деньги платят  :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то видел на форуме, предлагались камни (альтернатива оригиналу)для тормека. Никто не подскажет, какие лучше и где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vaska_257 сказал:

Всем привет.

Подарили моторчик.... Сижу думаю, строить тормик или нет...

У кого есть, как думаете, на сколько он будет востребован... Есть ножи, пара рубанков ручных, электрорубанок и стамески.... ( Рубанки сам точить пока не научился :( )..

Игрушка то будет не дешёвая, круг от 6000 + доставка + кожанный круг + работа.... стоит оно того?

 

3 часа назад, vak сказал:

@Driver

 Сколько смотрел роликов ... чота такая хрень этот тормек , за что люди деньги платят  :scratch_one-s_head:

Ну, ножницы еще можно на нем...
И то - это для людей, что делают громадные чехлы для лодок, у них ножницы нужно точить два раза в день...
Не будем говорить, что можно было бы раскройную машинку иметь, или тожницы из ВГ10...
А так - Тормек, это отстой, типичная коммерческая кака, тк. подвод всегда будет с радиусом.
Строить самому и платить бешеные деньги за круги?
Никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vaska_257 сказал:

стоит оно того?

tСтоит. Получишь громадное удовольствие

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2018 в 08:38, Vaska_257 сказал:

Всем привет.

Подарили моторчик.... Сижу думаю, строить тормик или нет...

У кого есть, как думаете, на сколько он будет востребован... Есть ножи, пара рубанков ручных, электрорубанок и стамески.... ( Рубанки сам точить пока не научился :( )..

Игрушка то будет не дешёвая, круг от 6000 + доставка + кожанный круг + работа.... стоит оно того?

Vfska, наждак вещь очень полезная в хозяйстве.

А низкооборотистый, да ещё в водяным охлаждением уж точно не помешает.

Использование его для заточки ножей, и здесь я полностью согласен с мнением Ефима, не является лучшим выбором.

Сделать в домашних условиях думаю очень не просто и если действительно нужен такой станок или его аналоги  я бы поискал б/у на AVITO или EBAY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.