Перейти к публикации

Искусство мясника и его топор


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Что там- "Ижевский Ёжик без ножек"?

Вопроса не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) еще есть версия про ижевского поросенка!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот дружеский подгон)

attachicon.gif20150214_190459.jpgattachicon.gif20150214_190749.jpgattachicon.gif20150214_190719.jpg

По белому завидую Вам мне пока дарят только простые ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный мясорубчик) Топорище бы ему покороче сделать , и самое то будет. Может тоже прикупить подобный, в хозяйстве пригодится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера заступил на смену и как обещал,хотел отснять селфи поэтапного разруба свинины.Но в этой теме в 57 посте камрад kostyan mkr1 упомянул ролик от "Разруб Р.Ф." - я решил его просмотреть .Вот в этом ролике

отличное видео по разрубу свиной туши.За исключением некоторых нюансов у нас разруб идентичен. Ну а так как видео все-таки лучше фото,я решил не делать свой фоторепортаж.

 

Предложу несколько иной отчёт.

Где-то здесь шел разговор о рубке костей.В начале несколько слов.Разруб всех свинных костей и губчатых говяжьих костей никакой трудности не представляет. А вот трубчатые говяжьи кости - другое дело.При неправильном разрубе они колятся как стекло на множество мелких и острых осколков.Потом как тщательно мясо не промывай,а эта мелочь всё равно нередко попадает в пищу и доставляет неприятности.

Ну а теперь собственно фото.Для примера взята бедренная говяжья кость.

 

Вот такая "гантеля"

post-6448-0-10185400-1424281077_thumb.jpg

 

для сравнения рядом свиная бедренная

 

post-6448-0-99012500-1424281091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу пардона,вынужден срочно прерваться.Продолжу позже.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,вернёмся к нашим баранам...

Для того,что-бы избежать появления осколков ,первый разруб делаем не посередине кости,а ближе к какому-нибудь "шару" нашей "гантели" и чуть наискосок.

 

post-6448-0-66599600-1424288752_thumb.jpgpost-6448-0-63941700-1424288765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее разрубаем каждый "шар" вдоль. Вообще цель разруба данных костей - доступ к костному мозгу.Из такой кости получается отличный прозрачный бульон.

Наша цель достигнута- костный мозг доступен,потерь в виде осколков нет,всё идет в продажу.

 

post-6448-0-09065000-1424289214_thumb.jpg

 

post-6448-0-88951700-1424289219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вкратце и всё.Теперь вопрос к уважаемым форумчанам .Достался по случаю тут мне топорик недавно.Вес 2,5 кг, сталь хорошая,рукоять на замену.Ну вобщем нужно немного приложить к нему руки и довести до ума. Подскажите,кто в курсе,что за клеймо на нём?

Спасибо.С ув.

 

post-6448-0-45463000-1424289659_thumb.jpg

 

post-6448-0-25035600-1424289667_thumb.jpg

 

post-6448-0-52755400-1424289675_thumb.jpg

 

post-6448-0-93695400-1424289682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело мастера боится...это мусат у Вас?

Да,мусат.Ручка деревянная раскололась.Рог эпоксидкой залил.

 

Деревянная была обычная цилиндрическая,как на напильнике. мусат скатывался с наклонных поверхностей и падал.Однажды ручка раскололась.Рог изогнут-теперь не скатывается ,да и в руке удобно лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ижсталь! Чуть выше говорили об одноногих ежах и поросятах, на которые и похоже это клеймо. Это не мы с Герой придумали)))), так народ прозвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инструкцию, Сергей! (как я люблю костный мозг, вы б знали! :D  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких целиковый мослов в продаже и не видел. Уже разрубленные продаются.

А вообще, больше полезных инструкций сюда. А то не знаешь иногда, как подступиться... пилить, рубить или резать эти кости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже. Но если попросить, то принесут  :) странно посмотрят, но принесут.

Ещё вот хвостов говяжьих никак не могу укупить - за ними гонка, кто успеет урвать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно клейма. По моим данным это Московский завод 'Серп и Молот'. Сам имею 2 топора с таким клеймом.

с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких целиковый мослов в продаже и не видел. Уже разрубленные продаются.

А вообще, больше полезных инструкций сюда. А то не знаешь иногда, как подступиться... пилить, рубить или резать эти кости. :)

Такие мослы целыми покупают обычно владельцы крупных собак- специально просят не рубить,чтоб собака не поранилась об острые края.Покупают ей эту игрушку специально,чтоб на дольше хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже. Но если попросить, то принесут  :) странно посмотрят, но принесут.

Ещё вот хвостов говяжьих никак не могу укупить - за ними гонка, кто успеет урвать  :)

Про хвосты: вспомнился забавный эпизод из жизни.

Период талонной системы на все,ехал выполнять продовольственную программу для семьи.

Привычно - австралийская баранина("кенгурятина"),но остатки как то не были похожи на мясо,больше на обрезки с большими кусками сала.

Смотрю,лежит какая то хрень длинно красная,выглядит настораживающе,но готовить то что то надо.

Спросил у теток,что с "этим" можно сделать,ответ "борщ","холодец" вполне устроил.

Дали мне штук пять этих "веревок",согнул я их в дугу и затолкал в полиэтиленовый пакет с ручками.

В автобусе битком,вишу на одной руке,в другой моя добыча.

Стою возле молодой барышни,ей хорошо,она сидит,с подругой о чем то чирикает.

Не выдержал пакет напора бычьего хвоста,надорвался.

Как эта хрень распрямиться! Прямо барышне в лицо! Один,второй,все встали!

Понятно,всем весело,кроме меня и барышни.

Хвосты не складываются,пакет не держит,барышня меня сердито просит убрать мою добычу,народ комментирует и ржет.

Дома то я то же посмеялся, а так то было неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Такие мослы целыми покупают обычно владельцы крупных собак- специально просят не рубить,чтоб собака не поранилась об острые края.Покупают ей эту игрушку специально,чтоб на дольше хватило.

Когда у меня был пес и знакомый мясник, мне такую кость просто давали из-под прилавка. :) В продаже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да,клеймо  на топоре ижевское ,годов 70 скорее всего.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Точно- ижсталь. На просторах интернета нашел подтверждение. И буква "М" на чекухе обозначает "мясорубный".

Топор мясника М2 с топорищем 500 мм "Ижевск".
Выполнен способом ковки из цельнометаллической заготовки, что исключает сколы, трещины и другие механические повреждения полотна топора. Благодаря качественной инструментальной стали 60Г и высокой твердости 50HRc, достигаемой высокотехнологичной закалкой заготовки, эти топоры выдерживают большие нагрузки и обладают значительной долговечностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем! Прочитав тему про топор мясника , а так же тех кто умеет им работать, сегодня поехал на дачу. Специально , чтобы сфотографировать топор , который я ( стыдно признатся) считал одним из видов потеса. Ну или что то там плотницкий.

Клемо четкое 1941, Н , ну и голва быка с соответствующими буквами.

Мясник значит?

post-9829-0-36843400-1424619824_thumb.jpg

post-9829-0-00240800-1424619850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело мастера боится...

 

Это точно. Вот пример мастерского владения топором. http://tribuna.ru/news/2010/07/08/5574/

 

post-6448-0-82640400-1424883374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.