Jump to content

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...

asi
 Share

Recommended Posts

28 минут назад, hungryforester сказал:

Куду Лайт. Он прекрасен, самодостаточен, выгоден.

20210305_152219.jpg

Трещотки вот только больше нет.

Класс. А размеры?

3 минуты назад, hungryforester сказал:

Как папа, 10 см.

Нравятся мне такие клинки, обдумаю.

2 минуты назад, hungryforester сказал:

"Десять баксов-то не лишние".

Эмоции, не денег стоят! Приятный нож. Спуски от обуха, длина соответствует и вообще хорош )))

Забрал сегодня с почты:

DSC_0194.thumb.JPG.c566f0d6601e6dac7efa0b069f03be5e.JPG

Потеплеет - сделаю накладки. Приятный клинок, сведён тонко, компактный, в руке даже без накладок терпимо лежит. Ножны только дубоватые.

• 2 weeks later...

Дрыц-тыц.

20210316_201300.jpg

Сказать, что я офигел, это ничего не сказать. Ниша ножа для поедок в края арбузов закрыта.

2 часа назад, hungryforester сказал:

Дрыц-тыц.

20210316_201300.jpg

Сказать, что я офигел, это ничего не сказать. Ниша ножа для поедок в края арбузов закрыта.

Как человек, родом из подобных краëв, рекомендую! 😁

IMG-20200117-WA0025.jpg

• 2 weeks later...

купил в куче ножей старый японский нож. По виду старая горбоносая деба. Но заточка двусторонняя, спуски симметричные, от обуха, сковки в ложку нет.  Автохтонный нож для разделки лосося сакекири Sakekiri (鮭切り包丁). саке - лосось. Довольно редкий типаж, хотя вроде должно таких быть.

IMG_2133.JPG

IMG_2129.JPG

IMG_2130.JPG

IMG_2131.JPG

Да и на китай и маньчжуро-тунгусов. Именно плоские голомени, нож в сечении треугольник равносторонний. 

Всем привет! Вот, купил. Меркатор с клипсой, в нерже, давно хотел. Сбылось. Люфтов вообще нет, от слова совсем. Приятно удивился. Клипса очень жесткая.

Бабочку Бокер сын купил. Нож тоже понравился, собран качественно, детали обработаны и отполированы, никаких заусинцев. Клипса маловата.

Ну, и на сдачу, Хултафорс в нерже. Рукоять удобная. Клиночек небольшой конечно, но аккуратненький такой азиатский швед.

20210406_142708.jpg

20210406_142824.jpg

20210406_142847.jpg

20210406_142739.jpg

Роман Гусев, порадовал новым прекрасным ножом. С классными ножнами.

RG1.jpg

RG2.jpg

Edited by exo

IMG_20210409_212221_493.jpg

IMG_20210409_212221_510.jpg

А не такая и плохая вещь. Тактической эту финтифлюшку не назвать, будет джентльменской. Сандвик опять же.

14 часов назад, hungryforester сказал:

IMG_20210409_212221_493.jpg

А не такая и плохая вещь.

Ух ты, наверное, первый CRKT, в котором меня ни что не напрягает эстетически :good:

28 минут назад, Abrams сказал:

Ух ты, наверное, первый CRKT, в котором меня ни что не напрягает эстетически :good:

Меня НИЧЕГО не напрягает в М16-04 танто в алюминии. Вот вообще ничего.

Эстетически этот (фото плохо передает краску "под медь") весьма хорош, но надо же еще и быть ножом? А ножи на поверку - только четверки. Я думал второй номер мелкий, но выходит что и третий тоже. Впрочем, флипует он из коробки приемлемо (слегка ослабить надо, но я не стану).

Тут чисто дело вкуса - мне танто не заходит вообще, и в исполнении CRKT в частности :pardon:

Не являюсь знатоком их модельного ряда, но когда искал недорогой практичный складник по параметрам, CRKT подворачивались частенько. И всегда что-то не нравилось - то ручка слишком узкая, то схождение обуха с рк туповатое, то общий силуэт скучноват. 

А этот увидел, и прям немотивированно захотелось :)

Насчёт размера - не знаю, надо в руках покрутить. Обычно, 9 см я воспринимаю как минимально достаточный размер, но бывают и исключения...

11 minutes ago, Abrams said:

Тут чисто дело вкуса - мне танто не заходит вообще, и в исполнении CRKT в частности :pardon:

На этот случай существует М21.