Jump to content

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...

asi
 Share

Recommended Posts

Режет... универсально. Не лазер, в общем. На уровне фабричной заточки ПроМастера. Есть куда работать.

20210107_134421.jpg

Насчет их песен про спроектированный для удобства шинковки клинок я бы тоже поспорил, дорезает он фигово, надо по доске прокатывать РК, где ж тут удобство. Можно было амплитуду движений подсократить.

20210107_132208.jpg

Вчера получил "Victorinox Hantsman" 91 mm... Давно мечтал о таком, да еще и в пару к наручным часам. Претензий никаких - хороший подарок к Рождеству. 

IMG_20210107_153609.jpg

Главное чтоб владельца радовал :)

Если честно, не понимаю зачем на таких малышах пила, например :)

Edited by Luxembourg

6 минут назад, Luxembourg сказал:

Главное чтоб владельца радовал :)

Радует, реально радует - давненько так не радовался хорошему карманному ножу. А пилка? Сложно сказать: никогда заранее не предугадаешь, какие сюрпризы тебе может преподнести Жизнь? Возможно, что эта пилка (кстати, на самом деле острая и "пильная") кому-то реально поможет в нужный момент, или же просто пригодится...

Вот "универсальный крючок" и на самом деле вызывает сомнение в своей востребованности, по сравнению с например, пилкой по металлу или надфилем, но это уже не в нашей компетенции. 

7 минут назад, hungryforester сказал:

Это пока паракорда в хозяйстве не завелось.

У меня вот уже десять лет хобби - рыбалка, но со всеми "концами" и шнурами пока что управлялся при помощи шила на мультитуле. Хотя, конечно, полезности крюка именно в этой сфере отрицать не могу. 

1 час назад, Luxembourg сказал:

Не поверите - пилить :) .

Пилой швейцарца длиной около 67 мм мне довелось довольно быстро свалить березку порядка 10 см в диаметре. Нормально, деревце упало. Пилил ДВП, нетолстые ветки - вообще без проблем.

Подтверждаю, пила пилит сильно лучше, чем выглядит.

Ветку отпилить по факту оказывается быстрее, чем перерезать клинком.

32 минуты назад, Giacomo сказал:

Подтверждаю, пила пилит сильно лучше, чем выглядит.

Ветку отпилить по факту оказывается быстрее, чем перерезать клинком.

Признаться, причычка все проверять на практике взяла верх: сосновый брусок 2х3 см играючи перепилен за 22 секунды. Результатом удовлетворен на все 100%, как и своим Хантсманом. Рад, что приобрел классный второй нож для рыбалки и EDC для города. 

20210108_141210.jpg

1 час назад, Mike1958 сказал:

сосновый брусок 2х3 см играючи перепилен за 22 секунды

Вооот ;) .

1 час назад, Mike1958 сказал:

для города

ИМХО, Mountaineer предпочтительнее - пилка в городе чаще может пригодиться, чем пила по дереву. 

2 минуты назад, Xayzoku сказал:

ИМХО, Mountaineer предпочтительнее - пилка в городе чаще может пригодиться, чем пила по дереву. 

Возможно, но конкретно в моем случае: 5 дней город и 2 дня - загород+рыбалка оптимальным оказывается именно Hantsman. 

23 часа назад, Mike1958 сказал:

Вот "универсальный крючок" и на самом деле вызывает сомнение в своей востребованности, по сравнению с например, пилкой по металлу

Я как-то тащил увесистую коробку с книгами,перетянутую втугую узкой верёвкой. Зацепил крючком,а сам нож как Т-образная рукоятка..Гораздо удобнее чем тащить её в обеих руках    :)

31 минуту назад, Eishund сказал:

Кхм. Вот это поворот...

)) 

И с титановой клипсой от MXG Gear(фотки в комнате отстой по цветопередаче) 

DSC06193.JPG

DSC06194.JPG

finka_s_8.thumb.jpg.37c38265ab569214effdcd2941619444.jpg

finka_s_2.thumb.jpg.b1cc208c47743e351db9e8fe14179845.jpg

finka_s_4.thumb.jpg.5e9b7fbea33d58e255140a0b1618c5bd.jpg

Тоже покупал еще до НГ, но дошел только сейчас.

Edited by Ozone

Вот приобщился. Не оставляет впечатление, что за механику переплатил. Остальное все прекрасно. Хотел вначале камо, но этот листок цифры поверх чистого G-10 уж очень на любителя, да и черный метиз в итоге перевесил.

IMG_20210112_150228_896.jpg

11.01.2021 в 21:32, Ozone сказал:

finka_s_8.thumb.jpg.37c38265ab569214effdcd2941619444.jpg

finka_s_2.thumb.jpg.b1cc208c47743e351db9e8fe14179845.jpg

finka_s_4.thumb.jpg.5e9b7fbea33d58e255140a0b1618c5bd.jpg

Тоже покупал еще до НГ, но дошел только сейчас.

и как?

8 часов назад, relikt сказал:

и как?

Пока все нравится. Предохранитель только, мелкий и дурацкий, но им можно не пользоваться.

5 часов назад, Ozone сказал:

Пока все нравится.

Я наверное комплектом возьму,Финку-Т и Финку-С..Только хочу попробовать Финку-С на подшипниках с чёрной рукоятью.

20210116_214515.jpg

Взял-таки. Такого вау-эффекта, как от Царапа, не ощутил - клинок великолепен, красив в плане, изящный фальш, хотя, на мой вкус, надо было чуточку толще обух, и не утончать клинок в крайней трети до степени кажущейся неровности. А рукоять хорошо выглядит в сложенном виде и несколько несуразно в раскрытом. Но по длине это в натуре кухонник. Коробочка в коробочке с чехольчиком внутри тоже в минус по отношению к брутальной упаковке Царапа. Опять же, большой Баргест - резак-конкурент - намного ДЕШЕВЛЕ даже без скидок.

Открывается мой экземпляр хорошо. Я не пуляю указвтельным пальцем снизу, не приучен.

Сказать, что лучше бы второй Царап купить, ну не скажу. Нож достойный.